Ролевая по Инуяше!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ролевая по Инуяше! » Деревня Тсузуми » Гостиница

Гостиница

Сообщений 151 страница 180 из 225

151

Ахахахаха!!- Еру согнулась в приступе хохота и взмахнув рукой явила экран на котором изображались...пьяные вдребадан боги играющие в шашки на щелбаны и в дурака на раздевание.
Нараку. Им свыше накласть на нас, так что пользуясь моментом я перегоняю в Долину все доступные мне войска. Ледяные это лишь малая часть.
У меня еще черные, красные, кристальные, бронзовые, серебряные,зеленые и лазурные. Так что не маши лапками направо и налево. К тому же, все честь по чести. Я их не вызывала из межмирья. Просто драконы живут на изолированном континенте. Изолированном, в том плане что людям туда не добраться.
Нараку. Я тебя предупредила. Не трогай моих драконов. И к сожалению, эта деревня стоит на пути стай. Так что некоторое время здесь будет шумно.
В резерве будут серебряные, бронзовые и лазурные.
Повернувшись к Кикио и Дракси, еру улыбнулась.
Хикари кстати вас ждет, для продолжения учебы.
С этими словами клон Тьмы испарился.

0

152

-Шумно тут будет завтра утром. - уже более спокойно, но всё-таки недовольно произнёс Нараку во след исчезнувшей Тьме. - И ты снова забыла о Золотом драконе, он-то не занимается непотребством. И что он надумает - известно лишь ему одному.Впрочем моя совесть чиста - я сделал всё, что в моих силах, а тебе ли не знать, что козла и барана вешают каждого за свои ноги... Хотя если рухнут Весы... -он резко замолчал, зная, что иногда слово сказанное может и воплотиться в реальность. А ему,Нараку, пора уже было вернуться в свою реальность, чем он и занялся.
-Да,Кагоме, конечно, пожалуй Гурен уже управилась со стрелами. Харука, не поможешь подруге?
Итак, Кикио,
- обратился он к жрице, -мы закончили на интересном моменте. Каковы твои намерения относительно меня и Камня Четырёх душ ?

0

153

Дракси удивлённо наблюдала за тем, как число драконов сократилось. После она повернулась ко всем как раз в момент появления Еру. Вспоминать было немного проще, та что она была спокойна. Пока те общались, Дракси всеми силами старалась не слушать чужой разговор. Однако сразу стало ясно по поводу драконов.
То-то потоки взбесились... Да... сколько всего можно узнать за столь малый срок...
Одно радует - всё пока что более-менее мирно, хотя Еру-сама немного сердита
Немного? Она вошла вообще в... Энергия ауры, ты ж тоже знаешь!
Ну, знаешь... Это ж понятие относительное - немного. Надеюсь, что закончится всё перемирием

Надеюсь...
Дракси обратила внимание, что и Кикио как-то отошла в сторонку и подмигнула сестре.
Хикари... а, точно.... у нас же должна была быть тренировка...
Девушка хлопнула себе по лбу. Им же как раз сегодня предстояло обучение. Она разок усмехнулась иронии: они должны были попасть на арену, а там ханьё успела воскреснуть. Покачав головой и проводив Еру взглядом, она вновь принялась наблюдать пейзажи и обдумывать сложившуюся ситуацию, не слушая чужих. Немного тянуло домой, но тяга эта мешалась с опасками.
Ладно, есть целый день...чтобы всё обдумать...и подготовиться к завтрашним неприятностям

0

154

Девушка наблюдала за всем молча: и за появлением драконов, и за явлением Еру, их разговором с Нараку, а затем и за исчезновением госпожи Тьмы.
-Да,Кагоме, конечно, пожалуй Гурен уже управилась со стрелами. Харука, не поможешь подруге?
Некия опомнилась:
- А, что? Да, конечно помогу.
"Тренировка будет, я так понимаю, снова у шахты"

0

155

-Да,Кагоме, конечно, пожалуй Гурен уже управилась со стрелами.
"Это хорошо. Жаль только, что кроме как у шахты даже потренироваться негде, а ту мы почти разнесли, немного осталось..." в капле подумала девушка и, вопросительно посмотрев на Харуку, поднялась со стула.
- Пойдем, подруга? - улыбнулась мико.

0

156

Итак сбежать под шумок пока великие выясняют отношения не получилось. Так что Кикио была вынуждена остаться и продолжать разговор, который перешел на некую очень скользкую тему.
- Каковы твои намерения относительно меня и Камня Четырёх душ?
Такого прямого, буквально в лоб, вопроса мико не ожидала. Так что на пол минуты она помедлила с ответом.
- Глупо считать, будто Нараку не догадывается о моих планах. Они слишком просты и очевидны, так что нет смысла лгать.
Но сейчас Шикон и его судьба как-то отошли для Кикио на второй план. Слишком многое изменилось с тех пор, как она умерла и вновь воскресла. К тому же сейчас миру грозила куда большая опасность, чем собранный Камень в руках злодея. В общем мико собиралась озаботиться проблемой Шикона после битвы.
- Все зависит от твоего поведения, - Кикио взглянула на Нараку и позволила себе слегка кокетливо улыбнутся.

0

157

-Хорошо звучит. - Нараку окончательно взял себя в руки и отговорил уже спокойным тоном.
-На всякий случай - не советую выковыривать Камень из трупа тела, может плохо кончиться. Да и не принесёт тебе очищение Камня никакой пользы, да и миру тоже. После Тёмных врат нас ожидают врата Светлые, хотя я не знаю, нужно ли тебе знать о них... Сейчас.

0

158

- Пойдем, подруга?
Харука кивнула Кагоме.
- Ну, да, пойдём, тогда к шахте? - она ещё раз оглядела всех присутствующих и потом первой вышла из комнаты, а затем и из гостиницы.
-------> Шахта

0

159

- Мне как-то не хочется копаться в твоих бренных останках, чтобы достать камень, - усмехнулась Кикио.
Мысленно Кикио облегченно вздохнула – опасная тема благополучно миновала.
- И что же там насчет Светлых врат? Я думаю, мне нужно, - Кикио сделала ударение на слове "нужно", - знать о них как можно больше. Или сии сведения настолько ужасны и страшны, и ты боишься, что я умру на месте от шока?

0

160

Кагоме и Харука отправились к окраине деревни, разносить несчастный пейзаж. В гостинице остались  Нараку, Дракси и Кикио со своими хивыми мечами.
Настал черёд и Чёрному полудемону задуматься.
Наконец, соорудив себе огромный бутерброд, и позавтракав им, Нараку заговорил.
Кикио,  давай оставим все эти уловки,хотя бы на время. По крайней мере сейчас все мы в одной лодке... На месте ты не умрёшь, ты слишком многое пережила, чтобы тихо скончаться от дурных новостей, однако... - он  отпил горячего ароматного чая, - ... ты - светлая жрица, хотя и возродила тебя к жизни Тьма. И я не уверен, что известия о деяниях Света ты воспримешь спокойно и хладнокровно... Не зря же я спрашивал тебя о Хикари во время нашей последней встречи. Так что, ты по прежнему горишь желанием получить знания о Вратах Света?

0

161

Кикио задумалась, подхватила со стола яблоко и сама не заметила как принялась вертеть его в руках. Затем откусила кусок и медленно прожевала.
- Да, как ты изволил заметить, я светлая жрица. Вернее когда-то была ею. Сейчас я уже не знаю, кто я… но от жрицы во мне мало чего осталось, разве что святая сила, - Кикио невесело усмехнулась. – Все так переменилось за последние дни и в первую очередь я сама. Так что давай, рассказывай о Вратах. Я хочу знать все.
Мико плотно сжала губы, приготовившись принять правду, какой бы она не была.

0

162

-Ну слушай, коли так, хотя... - Нараку встал, пошарил по комнате взглядом, отыскал то, что искал - небольшой шкапчик, порылся в нём и извлёк на свет божий узкую высокую бутыль зелёного стекла.
Вернулся к столу, налил себе и Кикио.
- Китайское сливовое вино. Помогает смириться с печальными истинами. Дракси, тебе не предлагаю - потом буянить будешь.
Выпил, налил ещё.
- Итак, как ты, Кикио, уже знаешь, наш мир  - арена, на которой Высшие силы периодически выясняют отношения. К Высшим я в данном случае не отношу тех, про кого Еру показала нам тут двигающиеся картинки... Я говорю о тех, что стоят за ними. Одной из таких сил является Свет. Тот самый, часть которого есть и в тебе, и во мне, да и вообще во всех существах, наш мир населяющих. Даже в Еру, хотя она никогда не признается в этом.
Тьма, безусловно, тоже есть, но и Свет, и Тьма... Да ты пей,пей, человек слегка выпивший - он соображает гораздо быстрее и лучше трезвого.
Так вот,
- продолжил он чуть погодя, - и Свет и Тьма - есть проявления одной из основ Мироздания - Порядка. Вторая основа - Хаос. Есть ещё Третья сила, твой меч недавно её видел... Но не о Драконе сейчас речь. Вернёмся к Свету. Так же,как и Тьма, он имеет виды на наш мир, правда вот действует он по-своему. Еру права, говоря что Хаос имеет преимущества, и она, как представитель Порядка, сражается с Хаосом, но использует при этом вполне человеческие понятия и методы ведения войны. Солдаты, драконы, резня, махание мечами и кидание камнями - ничего нового. И ничего опасного для этого мира, хотя и не всегда.
Свет же просто-напросто накапливает силы для решительного и несокрушимого броска, результат которого - полная победа Порядка тут, в Срединном мире, полное избавление от всех проявлений Хаоса и... и полная стагнация, остановка развития, времени и жизни. Мир превратится в стерильный, неподвижный, сияющий кристалл льда.

0

163

Сначала Кикио недоверчиво покосилась на бутыль, но с каждым словом Нараку, стаканчик вина казался мико все более и более привлекательным. Под конец рассказа девушка протянула руку и одним махом осушила его. Не полегчало.
Все, что рассказал Нараку, казалось каким то нереальным. Все эти высшие силы: Порядок и Хаос, Свет и Тьма – такие далекие, недосягаемы для простых смертных.
- А мы, люди, всего лишь жалкие игрушки Высших сил, - печально усмехнулась Кикио. – Они используют нас, а потом выбрасывают, если мы ломаемся…
- Что-то меня понесло не туда. Веду задушенные беседы. И с кем? С Нараку!
Кикио покосилась на тихо сидевшую за столом Дракси, надеясь, что ее все эти заумные разговоры не сильно взволновали.

0

164

-Вот теперь узнаю ту Кикио, которую знал когда-то... - Нараку усмехнулся, но в глазах его не было веселья. - Ты очень верно подметила суть. Хотя, заметь, никого из оставшихся тут, в этой комнате, уже нельзя назвать человеком...
То ли сливовое вино развязало ему язык, то ли ему просто надо было выговориться, а ведь кто может понять тебя лучше, чем старый враг? Бывший враг...
-Ты думаешь, зачем мне всё это? - Нараку ткнул рукой в шею, - Нараку Всемогущий... Нараку - божество, Нараку - Создатель Вселенной... Да, я могу сейчас и это...
Нет. Нет, Кикио, не думай, что я одержим жаждой власти и силы,эта жажда - лишь следствие моего замысла. Замысла настолько глобального, что, чтобы рассказать его полностью, мне потребуется не один день просидеть в твоей компании, и в компании этого напитка...
- Нараку снова осушил чашечку вина, - но вкратце - моя затея заключается в том, чтобы заставить Высших считаться с человеческими желаниями так, как они этого заслуживают, а не обращаться с ними, как с куклами. И именно для этого, для переустройства всего мира, мне и нужен Камень.

0

165

Дракси лишь развела руками. Пить она вовсе не собиралась, однако налила себе немного чай и теперь сидела, спокойно попивая жидкость. При этом обкатора не упускали и слова. Она хотела узнать о Вратах хотя бы немного больше. Да и другие речи должны были помочь справится с пробемами амнезии и выбора. Продолжая пить чай, она пыталась представить картину происходящего. Хотя выглядело всё так, словно она заснула за питьём.
Кристалл льда... хех... Не слишком ли жестоко?... Один лишь свет способен ослепить, одна лишь тьма - уничтожить...Дракси, о чём ты думаешь???
- Значит, если борьба с Хаосом окончиться его уничтожение6м, то Срединному миру это станет боком? - в пространство сказала ханьё, поставив чашку и осмотрев в окно. Но мгновение она вспомнила, как кристалдлизовался демон. Однако после этот образ перешёл на глобальный уровень, и она не удержалась от дрожи.
- Что-то раньше высшие вообще не совались в этот мир, оставив его на попечение самому себе. Или мы этого не замечали? Хех...Даже если это так, неужели кого-то из них можно разубедить, показать, что и с мнением жителей земных стоит считаться?
Девушке стало как-то проще после того, как она высказалась. По крайней мере она хотела у3бедиться, правильно ли рассудила и поняла происходящее.

0

166

Кикио очень хотелось выпить еще, но она решительно отставила чашку. Речи Нараку окончательно сбили ее с толку. Нет, не так. Скорее ей просто трудно было все это осознать.
- Нараку не просто хочет власти и силы. Он хочет изменить мир. Причем не просто ради своей личной выгоды… Его слова звучат так искренне. Ха, раньше бы я сказала, что Нараку и искренность вещи несовместимые, но теперь я уже и не знаю, что думать…
- Ну и замахнулся же ты, однако, - пробормотала мико. – Но что-то я сомневаюсь, что камень четырех душ сможет как то повлиять на такие великие силы как Хаос и Порядок. Да, он мощный артефакт, но он принадлежит лишь нашему миру…Хотя возможно, хоть я и охраняла камень столько лет, я еще много о нем не знаю.
Кикио искоса взглянула на Нараку.
- Неужели на этот раз он говорит правду, а не заманивает меня сладкими речами в ловушку. Если так, то его замысел кажется таким заманчивым: сбросить с себя гнет высших сил и стать по-настоящему свободными. Хотя что такое эта самая настоящая свобода? И самое главное какое во всем этом место отведено мне? 

0

167

-Дракси, ты уверена,что с тобой всё в порядке? Как-то ты неважно выглядишь...там, внутри. Хотя после такого...Любой бы чувствовал себя неважно. - Нараку вздохнул, словно бы собираясь с мыслями.
-Я расскажу. И ты, Кикио, слушай - узнаешь много интересного. Борьба с Хаосом не может окончиться его уничтожением, так же как и Хаос никогда полностью не победит Порядка в глобальных масштабах. Именно эта вражда сил и даёт, если можно так сказать, силы для жизни всего сущего, я имею в виду не только людей,демонов и прочих живых тварей, я говорю про весь мир. В нём переплелось много... всякого, такого, что лиши его одной из составляющих - и остальным не жить. Лиши мир света - и всё зачахнет во мраке, лиши его тьмы - всё замрёт, выжженое добела, убери хаос - и всё движение прекратится...
Дракси, ты спрашиваешь, как их заставить считаться с нами? Очень просто.

Нараку перевёл дух, организовал себе горячего чая и не торопясь выпил его. Взглянул на Кикио, прямо в глаза, и заговорил, как бы продолжая обращаться к собачьей сестре, хотя на самом деле эти его слова предназначались именно жрице.
-Камень Четырх душ открывает путь в Небесные чертоги. Наши боги... те,кого мы считаем таковыми, более недостойны занимать свои высокие посты. Им надлежит оставить своё обиталище и уступить место тем, кто осмелится бросить им вызов и победить их.
Слова были сказаны и в комнате установилась звенящая тишина.

0

168

- В порядке я, не волнуйтесь, - как можно убедительнее сказала она. - Просто немного не освоилась, только и всего
Она отставила чай в сторону, чтобы полностью переключиться на беседу, а не общаться с жидкостью.
Борьба, борьба... и какие могут быть мысли о вечном мире? Ха!
- Вопрос: почему же тогда силы Хаоса стали преобладать и так называемые наблюдатели никак не отреагировали? Да и... Разве силы Порядка готовы на такой риск, на духовную, а именно такой будет гибель мира, лишившегося темноты, хаоса внутри себя как части своей, гибель, чтобы покончить навеки с силами противоположными?
Дракси чувствовала, как то демоническая, то человеческая части пытались возмутиться, но она старалась находиться на грани. Пока не время преобладать кому-то из них.
- То есть вы хотите так с ними поступить? Сомневаюсь, что они не окажут достойный отпор... Даже с камнем это будет тяжело сделать... - ханьё ухмыльнулась, но вскор вновь стала серьёзна.
Столько лет они занимали свои посты... Вполне вероятно, что они могли догадываться о подобных помыслах обитателей мира живых, и для них это не более, чем игра

0

169

- Он спятил! Свергнуть богов это же…Это же…
- О нет, моя леди, он как раз таки не спятил, - прозвучал у Кикио в голове едва различимый голос Цубасы. – Нынешних богов вполне можно свергнуть с их высокого пьедестала. Если конечно ОЧЕНЬ постараться.
Кикио прикусила губу.
- Так вот значит чего ты на самом деле хочешь, Нараку, - чуть ли не прошипела мико. – Самому стать богом да? Ну конечно, власть над всей Японией для тебя слишком мала. Тебе подавай власть над мирозданием. И ты утверждаешь что при твоей власти нам будет житься лучше? Ха!
Кикио не заметила, как вскочила, сжимая кулаки от ярости и буравя темного полудемона взглядом.

0

170

-Дракси, сразу видно, что ты не жила среди людей... - задумчиво, словно бы не обращая внимания на вспышку гнева жрицы, произнёс Нараку.
-А вот Кикио жила. Скажи, Кикио вот если к примеру на поле одного крестьянина забрела коза другого крестьянина, и потоптала и сожрала урожай, что нужно делать? Правильно, надо идти к стаорсте, а тот устроит судилище... Соберёт свидетелей, опросит их, потом подумает... может быть. Потом примет во внимание количество принесённых ему даров от истца и ответчика, не так ли? И потом рассудит тяжбу. Потом. Через неделю или месяц.
А если кто-то из крестьян остался недоволен решением, он может пойти в город, продолжать судиться. И тянуться эта волынка будет годы.
А на земле те же порядки, что и на небесах, улавливаешь мысль? Пока соберётся великий суд, пока рассмотрят дело... Пройдут сотни лет, и может оказаться так, что покуда рассмотрят запрос о нарушении Хаосом соглашений и захвате какого-то малого уголка, от сил Порядка к тому времени останутся рожки и ножки.
Улавливаешь мысль? Да и богов , и их времяпрепровождение - не мы ли все, вот здесь присутствующие, пару часов назад наблюдали?
Приходится отдуваться своими силами, как видишь.

Нараку говорил долго и велеречиво, и основная идея его была в том, что уже давно пора самим поддерживать баланс сил в мире, не допуская излишних вольностей ни порядка, ни хаоса.
-Что же до богов... Когда сёгун становится стар, он или помирает в своей тёплой кроватке, или ему на смену приходит новый сёгун, молодой и сильный, способный защитить интересы клана.
А ведь порядки на земле те же, что и на небе, а насчёт отпора... Война, как и всякое искуство, имеет свои законы, даже война с богами. Не эти...
- он потыкал пальцем вверх - ...первые, не они и последние.
И таки да, Кикио, ты совершенно права, именно этого я и хочу. И таки да, я утверждаю, что при моей, а точнее говоря - нашей власти, жить в срединном мире будет куда лучше, чем сейчас, это первое, и второе -  развитие цивилизации пойдёт совершенно по другому пути, а не по тому, который приведёт всех нас, живущих тут, в мир без богов, демонов, магии и веры, из которого явилась твоя реинкарнация.

0

171

Кикио устыдилась собственной вспышки – орать и топать ногами это не дело, все равно толку не будет. Поэтому она села на место и постаралась спокойно выслушать темного полудемона. А послушать было что. Рассуждения Нараку был до жути правильными и логичными, но все же мико с трудом могла охватить всю широту его замысла, она слишком привыкла считать богом чем-то великим и недосягаемым.
- Свергнуть богов? Хотя почему нет? Если им нет до нас дела, то почему мы должны им поклоняться? Сколько раз я возносила молитвы перед священным огнем в храме. И получила ли я когда-нибудь помощь или хотя бы божественный ответ? Да хрен вам! Я всегда могла полагаться только на себя и свои силы, развитые путем долгих тренировок. Нараку прав – богам на нас плевать. Они бросили этот мир на растерзание Хаосу…
- И таки да, Кикио, ты совершенно права, именно этого я и хочу. И таки да, я утверждаю, что при моей, а точнее говоря - нашей власти, жить в срединном мире будет куда лучше, чем сейчас, это первое, и второе -  развитие цивилизации пойдёт совершенно по другому пути, а не по тому, который приведёт всех нас, живущих тут, в мир без богов, демонов, магии и веры, из которого явилась твоя реинкарнация.
- Нашей? – Кикио подалась вперед. Она уже забыла о присутствии Дракси и охотницы, все ее внимание было сосредоточено на темном полудемоне. – Ты сказал нашей власти? И кто же этим «мы»?
Мико задавала вопрос, но уже подозревала ответ.

0

172

Нараку говорил, а сам внимательно следил за реакцией и Дракси, и Кикио, и даже притихшая  Санго не была обойдена его вниманием.
Наконец Кикио задала вопрос, которого он давно уже ждал, от неё,кстати - в первую очередь.
-Тех, кто пойдёт со мной до конца. - прозвучал негромкий, но решительный ответ.

0

173

Слова Нараку звучали почти как прямое приглашение. Приглашение разделить власть.
- Звучит чертовски заманчиво…Что там говорила про меня Рейга? Полубогиня? А будет Богиня Кикио! Хотя на самом деле это звучит довольно глупо. И кстати, знает ли о затее Нараку Еру и что она об этом думает, если знает?
Воспоминание о Еру натолкнули Кикио на другую мысль.
- Но разве госпожа Тьма тоже не богиня? Или нет? Чрёт, я совсем запуталась. Сколько же всех этих высших сущностей понабежало в наш бедный мир?
- И с кем же будут сражаться те, кто будут так смелы и присоединятся к тебе? – осведомилась мико. – Уж не с Буддой ли? Или может самой Аматерасу? Хотя признаюсь тебе честно, пока была жива, да и после смерти тоже я не верила ни в тех ни в других богов. Вся эта чушь для обычных людей, я слишком хорошо знакома с изнанкой всех этих религий.

0

174

Напоминает просто жуткий сон. К чему тогда силы меж светом и тьмой, если они не рабоют так или иначе? Ладно, об этом позже... хех, возможно и правда я слишком мало прожила с людьми... Однако... В какой-то степени слова эти не лишеы смысла... Если старые умудрённые божества не могут полностью рассчитывать свои силы - им нужна поддержка или, как сказано было, смена... Но выдержит ли кто-то из Срединного мира такую ответственность, такие нагрузки? Я не сомневаюсь в возможностях здесь присутствующих, но...
Теоретически это вполне возможно... Просто мало кого интересовал ход истории, поэтому все шли по пути развития цивилизации. И не думали о своих возможностях
И это правда...
Грозит демонам и остальным вымиранием? Точнее не бывает. Хотя тут тебе стоит у сестрицы моей спросить, да у брата свово с его мико. В этом они более просвящены.
Ты наверняка уже всё решил, да?
Если честно? Фактически да, однако я не могу решать за тебя. Это твой выбор
Вечно усложняешь

Дракси посмотрела по сторонам. На протяжении всей беседы лишь девушка одна не высказывала своего мнения, скорее всего ожидая конца разговора. Ханьё, посмотрев в её сторону, вернулась вновь к общению.
Но с кем именно он хочет сражаться, вставая на защиту обитателей этого мира?
Словно прочтя её мысли, Кикио задала вопрос первой. Теперь Дракси вновь внимала ответу.
Но... как это? Те, кто пойдёт до конца с ним...? Ладно, думаю, сейчас и ответят...

0

175

Кикио, может быть я огорчу тебя, а может быть и нет... - Начал отвечать Нараку, но внезапно отвлёкся на шум на улице. Быстро подойдя к окну, осмотрел окрестности и, удовлетворённо кивнув, вернулся обратно к столу.
-Эвакуация жителей начинается. Не будем им мешать. Так вот, Будда, да вознаградит он сам себя и приветствует, не относится к сонму наших божеств. Зона его, если так можно сказать, влияния, простирается на часть материка, не более того. Даже родина этого человека не до конца приняла его учение...
И заметь - он - человек, ставший богом. Чем, в таком случае, он лучше меня, тебя, или вот скажем её?
  - взглядом Нараку указал на Санго,  - Если он добился этого, почему другие не смогут?
А теперь ответ на твой второй, невысказаный, вопрос. То, что вы, люди, называете религией, имеет очень мало общего с текущим положением дел. Люби сами творят богов по своему образу и подобию, впрочем ты знаешь это. Никакой Амотерасу нет. Есть солярное божество, имеющее много имён, и одно из его воплощений знакомо тебе. Оно учит тебя радоваться убийствам. Впрочем я не собираюсь с ней воевать. Пока. А вот Еру... Она, конечно, не одобряет моей затеи, однако сферы влияния мы с ней уже поделили. Впрочем всё это - чуть позже, не завтра, как ты понимаешь...

Нараку остановился, наслаждаясь эффектом от произнесённых им слов.

0

176

Кикио просто внимательно слушала и так сказать наматывала на ус. Такой объем информации переварить с первого раза было все же довольно сложно.
- Хм, значит Еру-сама обо всем знает и не против. Это хорошо.
Кикио услышала, как по деревне разносится гулкий звук набата и мысленно вздохнула с облегчением. Мирные жители не пострадаю а для нее, как для жрицы, это было очень важно.
- Мне надо обдумать все, что ты сказал, Нараку, - медленно произнесла мико. – Я думаю мы еще не раз встретимся и сможем побеседовать…
Кикио встала, намереваясь откланяться, здесь ей больше нечего было делать.
- Дракси-чан, давай вернемся во дворец. Еру-сама наверняка нас ждет, да и Хикари-сама тоже, - мико тепло улыбнулась сестре, протягивая руку.

0

177

Все это время, время разговора, Санго слушала не вмешиваясь. Подогнув по себя ноги и неспешно разглядывая внутреннее убранство гостиницы, охотница постепенно вникала во все предстоящие планы черного полудемона. Она пыталась понять Нараку, но все же один вопрос не давал ей покоя. И сейчас, когда все уже собирались расходиться, она решила его задать, иначе другого шанса, возможно, не будет.
-Нараку, я понимаю, Кикио- могущественная жрица, Дракси- полудемон, хотя я и не видела ее в битве, но понимаю, что она не слаба, Кагоме- реинкарнация Кикио, что уже немало значит, Харука сильна в битве, да и с Кагоме у них, похоже, уже есть отработанная тактика. Да и все, чьей поддержкой ты заручился или которую приобретешь в ближайшее время, так или иначе сильны. Но зачем тебе нужна я, простой человек?

0

178

-Уже уходишь, Кикио? - Нараку был несколько удивлён, впрочем старался не подать вида. - Впрочем, ты вольна в своих поступках, решениях и выборе... пути. Не буду вас с Дракси задерживать, однако рекомендую не сильно задерживаться в деревне, веселье в ней в самом разгаре, впрочем это лишь самое начало. Основная драма разыграется завтра на рассвете, у горы.
Нараку снова подошёл к окну и взглянул в него. Деревенские довольно нестройными толпами спешили к таверне, куда и направил их Нараку номер два, проповедующий в настоящий момент на площади.
Замечательно, Харука и Кагоме у шахты, потом к ним присоединюсь и я номер два, поставим барьер и пусть они сидят там три дня. Пока не протрезвеют.
Вернувшись снова к столу, Нараку наконец нашёл слова, чтобы ответить и Санго.
-Не стоит недооценивать себя, Охотница. Должен заметить, что вы, люди, сами не знаете,на что способны, именно поэтому мы, полудемоны, как плод странного союза, обычно превосходим во многих вещах и демонов, и людей. Мы берём у своих "прародителей" наиболее сильные черты, и умело ими пользуемся. А люди... Люди активно теряют свои способности, к сожалению. Через несколько сотен лет то, что ты умеешь сейчас, и считаешь это совершенно нормальным, будет доступно лишь еденицам избранных, да и те не всегда смогут использовать свои умения в полную силу.
Именно поэтому мне нужна и поддержка людей, чтобы потом все три расы могли мирно и взаимополезно сосуществовать ко всеобщему процветанию.

0

179

- Уже эвакуируют?
Дракси подошла обратно к окну и стала наблюдать за происходящим на площади. Заметив знакомую фигуру, она качнула головой.
Прям раздвоение личности...
Ханьё больше не произнесла ни слова. Она молча слушала. Сейчас её слова не имели бы смысла, ведь основные вопросы уже получили ответы. Осталось обдумать лишь детали. Однако ей казалось, что столь глобальные планы по смене руководства в Небесной Канцелярии стоит отнести к проблемам второго плана. Куда важнее то, что будет утром.
Да... предстоит нечто незабываемое...
- Дракси-чан, давай вернемся во дворец. Еру-сама наверняка нас ждет, да и Хикари-сама тоже
- А? Уже? - вырвавшсь из своих мыслей, сказала ханьё. Она взяла сестру за руку, всем видом показывая, что готова идти. - Хорошо, давай, - кивнула она, улыбнувшись.
Но всё равно... неужели люди могут потерять свои способности? Это так...так несправедливо по отношению к ним. Однако, быть может, это в порядке вещей? Хех, и откуда эти сомнения... Раньше их было куда меньше...
Может, у мамы тоже был шанс? Нет, хватит об этом... Надо... надо просто закончить хоть часть обучения и приготовиться к тому, что будет завтра, вот и всё...

0

180

Охотница наконец-то заговорила и задала довольно интересный вопрос, который даже ни пришел Кикио на ум.
- А ведь когда-то и я была обычным человеком. А вот теперь… А что я теперь? Полудемон? Полубогиня?
- Не волнуйся, Нараку, утром я буду на горе, - твердо произнесла мико. – Надеюсь за ночь я успею натренироваться как следует, Еру обещала некий ускоренный метод тренировок. За сим откланиваюсь, - мико вежливо, но без особой теплоты, кивнула охотнице и темному полудемону.
- Эй, Цубаса, ты ведь сможешь перенести нас вместе с Дракси во дворец?
- Нет, проблем, моя прекрасная леди.

Кикио вязал сестру за руку.
- Держись крепче.

----  > долина Псов \ двор дворца

0

Вы здесь » Ролевая по Инуяше! » Деревня Тсузуми » Гостиница

© все форумы 7fi.ru