Ролевая по Инуяше!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ролевая по Инуяше! » ФанФики » Мои переводы

Мои переводы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

С позволения великого Нараку-сама буду выкладывать тут свои скромные переводы, а может быть и собственное творчество. Кстати, все что здесь выложено бетил он, за что ему огромнейшее спасибо.
Все фанфики будут посвящены мой любимой прочке!

0

2

Наченем...

Фанфик показался мне довольно забавным, и я решила быстренько его перевести. По словам автора сей стеб навеян каким-то додзинси.
Автор: Corisu Li
Перевод: мой
Жанр: маленькая анекдотическая зарисовка, стеб и пошлый юмор.
Рейтинг: PG

Навязчивая идея.

Это была навязчивая идея. Это никак не укладывалось у него в голове, этому не было никакого логического объяснения – не то, чтобы он очень уж заботился о логике; он предпочитал действовать, а не думать. Но, все же! Вещь, которая его так мучила, была такой… неправильной! Сложно было подобрать другие слова!
Тем не менее объект его навязчивой идеи был все еще там, прямо перед ним. Оно было таким мучительным, и таким искушающим. Оно звало его, говоря, умоляя его просто подойти и найти ответ на вопрос, который мучил его. Для этого не требовалось большого усилия; только несколько быстрых шагов и затем он смог бы разом ешить эту проблему!
Но он не мог не понимать, что такая тактика закончится, скорее всего, чем-то… убийственным.
Все же, он не мог удержаться и не думать об этом!
Итак, наконец решив, что это продолжается слишком долго, он повернулся к мужчине, идущему рядом с ним. “Эй, Мироку. У меня есть к тебе вопрос”.
“Чего тебе, Инуяша?” – осведомился монах, его глаза продолжали, не отрываясь, следить за двумя девушками, шагающими впереди. Инуяша нахмурился, когда понял, что Мироку, вероятно, посматривал и на Кагоме тоже, но решил позаботиться об этом позже. Сейчас было кое-что более важное, к тому же этот идиот наверняка тратил больше времени, разглядывая Санго. Кстати говоря…
“Скажи-ка, что такого особенного в заднице Санго?”
Мироку застыл на пол шаге, опасно балансируя на одной ноге. Его глаза расширялись, пока не стали похожи на два огромных блюдца, а челюсть рухнула вниз. “Чего!!!” – сумел выдавить он, как будто не веря, что ему только что задали такой вопрос.
Инуяша фыркнул, начиная злиться. Чокнутый монах, от него точно помощи не дождешься. Итак, тряхнув головой, он все-таки решил следовать своему первоначальному плану. Инуяша прошел вперед, догоняя девушек и Шиппо. И затем … Он сделал это. Он протянул руку и пощупал Санго.
Это определенно была одна из самых глупых вещей, которые он когда-либо делал.
Раздался вопль, и Хирайкоцу встретился с его лбом через пол секунды. Затем Санго, не веря своим глазам, выкрикнула его имя, когда она поняла, что это был не обычный преступник (Мироку). Охотница ударила его снова, заставляя упасть на колени. Кагоме, быстро оправившись от шока, закипела праведным гневом и проорала то слово, которое он ненавидел всеми фибрами души.
“Сидеть!”
И затем она сказала это еще примерно шесть раз перед тем, как схватить Санго и удалиться.
Несколько агонизирующих секунд спустя перезвон металлических колец сообщил о том, что Мироку приблизился к нему. Но это нельзя было бы назвать хорошей новостью, потому что Инуяша внезапно обнаружил, что его лицо погружают глубже (если это вообще было возможно) в грязь, в которой он валялся. Это сопровождалось ощущением, что на его голову давит что-то, подозрительно напоминающее ногу. 
Голос Мироку, прервавший ворчание полудемона, напоминал низкий рык, которого никто прежде никогда от монаха не слышал. “Инуяша. Если ты когда-нибудь еще раз дотронешься до Санго подобным образом, я лично тебя кастрирую”. Он с силой нажал своей ногой на голову Инуяши перед тем, как поспешить вперед, чтобы догнать Санго и принести ей свои самые глубокие соболезнования.
Да. 'Убийственное' было здесь самым подходящим словом.
И какую же часть в этом испытании Инуяша нашел наиболее угнетающей?
Он все еще не понимал, что такого особенного было в заднице Санго…

0

3

А ещщщёё? :D:D
это мне понравилось :D:D правда коротко, прям как анекдотик...

0

4

Мне понравилось, определенно XD
Моя требовать еще! :D :D :D

0

5

Kagura написал(а):

правда коротко, прям как анекдотик..

ну я так и написала "анекдотическая зарисовка" :)

рада, что понравилось. скоро будет ищо :D

0

6

Лёд и ветер: пятьдесят слов для Сещёмару и Кагуры.

Автор: Madhumalati
Бета: Нараку. Фактически можно считать, что переводили мы в месте.

Пояснение: он говорит после её смерти (см. главу 274 - «Ветер», 38 том), она – непосредственно перед смертью.

#1: Иначе:

Одну вещь я мог сделать иначе… угадайте, что. Если бы я мог вернуть тот момент. Осколки не осколки, если бы я только принял её предложение… но эти мысли лишь причиняют боль.

Я пыталась убить его, пыталась сблизиться с ним, пыталась служить его врагам; но он всё ещё разговаривает со мной, принимает меня (и иногда, я могу сказать, даже ждёт меня). Почему я - иная? Что делает меня особенной?

#2: Уход:

Я спросил, уходит ли она, и она ответила – «скоро».

Он всегда уходил раньше меня. Теперь пришла моя очередь.

#3: Красный:

Красный – её цвет в моем сердце. Вызывающий, сердитый, гордый, высокомерный, горячий и страстный, как кровь – вот какой он.

Однажды ночью я видела, как его глаза налились алым и не смогла сдержать волнение…Каково это - знать, что я вызвала его гнев, а не та маленькая человеческая девчонка?

#4: Белый:

Сперва я увидел перо, на котором она летела – белая вспышка в синеве неба.

Они называют его убийцей, злодеем, монстром. Но когда смотрю на него - вижу чистоту, вижу снежную белизну, никакой пролитой им крови; всё, что я вижу - серебро его волос.

#5: Ветер:

Она никогда по-настоящему не принадлежала этому миру; какая-то часть меня всё время знала, что она проскользнёт сквозь мои пальцы, растворится в воздухе, как прохладный осенний ветер. И оставит меня с кровоточащим сердцем.

Я могу быть ветром, но он единственный, кому это понравится. Я мягко прикоснусь к нему и он отдастся на волю ветра, когда будет уверен, что никто не смотрит.

#6: Свобода:

Всю жизнь я пытался избавиться от любых эмоций, освободиться от привязанностей и желаний. Но когда я смотрел как она умирает… я понял, что моя свобода – ничто.

В моей жизни не было свободы. Если смерть – единственный шанс, быть посему. Я не сожалею ни о чём, что сделала по собственной воле.

#7: Любовь:

... то, что я не должен чувствовать.

…то, о чем я никогда не скажу.

#8: Ненависть:

Я ненавижу чувства, что она вызывает во мне.

Я ненавижу жизнь, в которой у меня не было шанса жить.

#9: Разговор:

Когда она говорила - слова шли из глубины сердца. А я… просто молчал.

Он редко разговаривает, но глаза говорят за него…  знает он это или нет.

#10: Запах:

Я не знаю, когда  начал ждать, что почувствую её запах, надеясь - она вновь шпионит за мной.

Я всегда узнавала, когда он чувствовал мой запах. Он поднимал взгляд и на губах мелькала едва уловимая улыбка.

#11: Перо:

После её смерти я проводил часы, высматривая перо.

В часы, проведенные в полете, я была ближе всего к свободе.

#12: Меч:

Что хорошего в возрождающем мече, если он не может возродить её?

Один меч спасает, а другой уничтожает; жизнь и смерть в одних руках. Что лучше может описать его противоречивую природу?

#13: Гнев:

В гневе её глаза искрились и горели, подобно огню; если её игнорировали или поучали, она приходила в ярость. Когда у меня было подходящее настроение, я делал это специально, чтобы увидеть, как она ко мне неравнодушна.

Скажи честно, Сещёмару, неужели ты не догадывался, что я об этом знаю?

#14: Ночь:

Я хотел, чтобы мы всегда встречались ночью, наедине.

После того, как я впервые увидела его в лунном свете, с искрящимися волосами, с ледяными золотыми глазами, превратившимися в мягкий янтарь… Я уверена, что мы должны так сделать.

#15: Спокойствие:

Будто что-то в Кагуре могло быть спокойным.

А он - само спокойствие. Только те, кто хорошо его знают, понимают, что это маска. Внутри он злится, смеется, плачет, чувствует… как все… как я.

#16: Смех:

Усмешка, смешок, насмешка, хихиканье, мягкая улыбка, горький смех, весёлый смех… как много смеха у неё было в запасе. Как бы ей не было больно или тяжело, она никогда не показывала этого.

Он никогда не смеётся. Но иногда, редко, его холодные глаза будто оживают и начинают лучиться. Это всё и этого достаточно.

#17: Девочка:

У неё никогда не было возможности стать единственной.

Малявка, которая везде за ним следует. Кто-то ещё сомневается, что у него доброе сердце? 

#18: Без:

Без неё… кто будет наблюдать за мной, пока я брожу в тишине и одиночестве?

Без него… что за цель будет в прекрасной жизни, о которой я мечтаю?

#19: Знание:

В первый же раз, увидев её – я знал. Но не смирился.

Он сказал, что он знал, что это была я, и на секунду у меня в глазах побелело.

#20: Загадка:

Всегда, стоило мне подумать, что я разгадал её, она, словами или поступками, возвращала меня к началу. Не понимаю, как… Изумляло лишь то, что она никогда не делала этого умышленно.

Его тоже нелегко разгадать. Хех.

#21: Звезда:

Она рассказывала невероятные истории о звёздах, а я лишь смотрел на неё и думал, как кто-то, созданный из чистого зла, может так невинно смеяться и говорить.

Он - моя звезда… холодный, красивый и совершенно недосягаемый. Но иногда, очень редко, когда я растягивалась на траве и он сидел рядом, молча глядя в ночное небо, я позволяла себе мечтать.

#22: Сердце:

Я смотрю в ночное небо, вспоминая её, и думаю, кто же из нас на самом деле не имел сердца.

Смейся сколько хочешь, Нараку. Продолжай смеяться, но я знаю, что мое сердце принадлежит ему.

#23: Изменение:

Меняющаяся, как ветер, быстрая, как ртуть - что ещё можно сказать.

Я чувствую, как он меняется, когда остается один.

#24: Возвращение:

Может быть, ты?..

#25: Страх:

Когда она предложила осколки Шикона в уплату за убийство Нараку, я решил, что ей двигал страх. Если бы только я знал правду…

Страшится показать свои истинные чувства; и не только из-за моего происхождения.

#26: Замок:

Я запер свое сердце. У неё был ключ.

Хотела сказать, что всё кончено. Но я запрела слова на замок в глубинах сердца, которым никогда не смогу обладать.

#27: Тепло:

Она была огнем. Как она не могла не растопить мой циничный лед?

Он только выглядит, как кусок льда. Его руки, лицо, даже глаза могут стать горячее, чем весеннее солнце, если он соизволит это показать. 

#28: Улыбка:

Она улыбнулась мне перед смертью, и я отвернулся, чтобы не ослепнуть.

Он улыбнулся мне лишь однажды, когда мы были наедине. Хочу, чтобы он делал это чаще.

#29: Закрученое:

Она обычно закручивала волосы в плотный клубок, и я даже не подозревал, какой они длины.   Она была жутко довольна собой, увидев мою реакцию. Признаюсь, она любит меня удивлять.

Чувство юмора у него есть, как ни крути.

#30: Прошлое:

Отец однажды спросил, есть ли у меня кто-то, кого я хочу защитить. Я завидую ему. Он  никогда не был беспомощным при виде чьей-то смерти.

Как это – жить свободно, иметь семью и прошлое? Я не знаю. Ближайшее к семье, к истории, к прочим нормальным вещам, что есть в моем прошлом это… Сещёмару.

#31: Цветы:

Может быть, она и пахнет как Нараку, но я знаю, как отчаянно она обливала себя цветочными духами и ароматическими маслами, чтобы убрать его смрад. Маленькая глупышка. Я никогда не думал, что ты такая, как он.

Я умираю, а здесь цветы. И ветер. И он. Чего более мне желать?

#32: Танец:

Она сражалась, будто танцевала; стройная, изящная, смертоносная и весёлая. А то, как она держит веер...

Мы танцевали, сближаясь и отступая, безмолвно, так, что никто не мог угадать намерения другого.

#33: Расслабление:

Сещёмару расслабится? Невозможно. Он всегда в ожидании новых угроз. Даже когда кажется, что он задумался или задремал, он слышит шаги за милю. (Мои, конечно. Хех.)

#34: Волосы:

Ей очень нравились мои волосы. Она даже как-то раз заплела их в косу.

Его волосы настолько легки, что взмывают в ночное небо и светятся в темноте. Серебристые в лунном свете, белые - днем. Он немного смущается, когда я говорю об этом. Как же я люблю его волосы.

#35: Песня:

Я не пел много лет, но она уговорила меня и внимательно слушала, почти час, как я пою по памяти старые мелодии. Лишь духи знают, зачем. У неё совсем нет слуха.

Мне не нужно было слушать. Ему нужно было петь.

#36: Боль:

Я смотрел, как она умирает, прекрасная, как всегда. Я знал, что все силы в мире и всё моё могущество не могут спасти её. Мой собственный меч предал меня. Когда прибыли Инуяша и остальные, я не оглянулся на них и заставил себя уйти с каменным лицом. Ощущение земли под ногами и ветра на лице удерживали меня от погружения в пучину печали. Я поверил, что потерял сердце, также как и она, разбил его на миллионы осколков.

#37: Слежка:
Она следила за мной задолго до того, как я начал обращать на неё внимание, и ещё больше времени прошло до того, как я заговорил с ней. Зачем она делала это? Почему выбрала меня? Не знаю.

Меня сразу потянуло к нему, и я следила за ним каждую свободную минуту, пытаясь понять, почему.

#38: Сон:

Он когда-нибудь спит? Я провела долгие часы, наблюдая за ним и ожидая, когда же он уснёт, чтобы я могла удивить его неожиданным появлением. День, ночь – не важно. Каждый раз, когда я вижу Сещёмару, он бодрствует, и уже поджидает меня. Конечно же, он знает, что я делаю, и находит дико смешным то, что я его до сих пор не подловила. Клянусь, этот мужчина сводит меня с ума.

#39: Слёзы:

Я никогда не плачу.

Я тоже.

#40: Слушать:

Когда я слушаю, как она разговаривает обо всём и ни о чём, мне становится удивительно спокойно. Это заполняет тишину в моей душе.

Из всех, знакомых мне, он - единственный, кто слушает, когда я говорю. И я знаю, что он выслушает меня. Пусть даже не отвечая, он покажет, что ему - не всё равно, и этого достаточно.

#41: Душа:

У неё не было сердца, но никто в здравом уме  не скажет, что у неё не было души.

Он был первым, кто так подумал.

#42: Лезвие:

Её Танец Ветряных Лезвий разрушителен. Но её острый глаз и острый ум… они опаснее, чем лезвия.

Его когти блещут в лучах солнца, как лезвие клинка.

#43: Никогда:

Я никогда не говорил ей…

#44: Всегда:

Всегда. Это просто.

#45: Слабость:

Играть против Нараку, зная, что он может убить её, едва пошевелив пальцем, смотреть ему в лицо… нет, она не так слаба, как я сперва подумал.

Такой собранный, холодный, боящийся хоть чуть-чуть открыться. Он думает, что сила - отсутствие слабости, а не победа над ней. Но у всего лучшего в этой жизни есть уязвимое место – потеря приносит боль. Я надеюсь, когда-нибудь он это поймет. Я надеюсь, что моя смерть не уничтожит в нем все светлые чувства.

#46: Секрет:

Скажу по секрету, иногда ей удавалось меня развеселить.

Он боится воды. Это его самый большой секрет.

#47: Дразнить:

Она любила дразнить меня, пытаясь добиться какой-нибудь реакции. Я дразнил её в ответ - никак не реагируя.

И это превратилось в игру – кто сдастся первым. И иногда он бросал на меня мимолетный взгляд, без лишних слов доказывающий, что он забавляется; его невысказанное одобрение.

#48: Боец

Я могу быть замечательным бойцом, но это не приносит мне удовольствия; сражения не возбуждают меня так, как возбуждала она.

Быстрый, как молния, грубый, резкий… но в то же время изящный и гибкий, превративший сражения в форму искусства. В его движениях так много красоты, что я даже забываю его цель – уничтожение. Мой совершенный убийца.

#49: Молчание:

Изредка я видел Кагуру молчаливой, почти унылой. Единственная её причуда, которую я никогда не понимал, но я никогда не спрашивал – не хотел терять лицо.

За недели я узнала разные оттенки его молчания. Молчание с которым он сражался; созерцательное спокойствие с которым он мечтал; бессловесный юмор с которым он наблюдал, как я сержусь; и самое лучшее – мир и покой, которые я чувствовала в нем, когда он приваливался своей спиной к моей и мы сидели в тишине.

#50: Ожидание:

Так долго, сколько потребуется.

Пока мы не встретимся снова.

+2

7

:'(
Я плачу! Аплодирую стоя...

0

8

Мы старались... :)

0

9

Ааааааа, как действительно прекраасно... охххх  :love:

0

10

Кагур, почитай оригинал ;)

0

11

Naraku написал(а):

Кагур, почитай оригинал

а ссылка де? ладно, поищу сейчас....

Ой, у автора больше ста историй, я не найдуу :D:D

А не, нашла, сейчас прочту :)

Отредактировано Kagura (2009-07-14 13:25:21)

0

12

116.
http://www.fanfiction.net/s/3132171/1/Ice_and_Wind

0

13

Ну породолжим... Опять мой пейринг.

Хрупкость

Автор: Heartilly13
Пейринг: Мироку+Санго
Рейтинг:G

Сердце.

Я знаю - Санго сильная.
Она парит над полем брани, раскручивая Хирайкоцу над головой и сметая всё на своём пути. Пылающее яростью лицо, решительный взгляд, запачканная спекшейся кровью одежда – так она сражается за свои мечты.
Но, несмотря ни на что, будто светится изнутри.
Я знаю - она смелая.
Глаза горят, нет… пылают. Крик срывается с её губ, когда она сражается ради друзей, ради брата и… ради меня. Жалкий страх исчезает, отброшенный прочь её сильной рукой.
Я знаю - Санго добрая.
Иногда ее доброта даже превосходит доброту Кагоме, а я и не знал, что такое возможно. Санго, пострадавшая от рук Нараку, смогла принять нас несмотря на то, что мы сражались друг против друга. Она потеряла семью, желание жить и всё же она продолжает свой, возможно, бесполезный, путь, чтобы исполнить последний долг.
Санго, чей гнев может быть много ужаснее самой жуткой формы Нараку, жертвует собой ради младшего брата, Кохаку. Санго, чья верность не знает границ. Санго – охотница на демонов.
Санго. Женщина, которую я люблю.
Не могу сказать, что, когда мы впервые встретились, возникла любовь с первого взгляда – но все же, это было нечто похожее. Я не стал ей досаждать своими невинными (хотя некоторые называют их похабными) вопросами. Сначала я не прикасался к ней, как к другим женщинам, хоть я и монах. Её глаза - прекрасные, карие глаза - были затуманены горем, печалью и гневом.
Но со временем её взгляд стал меняться.
Возможно, это Кагоме, с её добротой и сестринской заботой, заставила горе исчезнуть из глаз Санго.
Возможно, это Шиппо, с его бодростью и детской непосредственностью,  помог ей отвлечься от мыслей о брате.
Возможно, это Инуяша, который также пострадал и стремился к той же, что и она, цели. Он сразу зауважал её.
Возможно, это присутствие Кирары, единственной, кто уцелел при разрушении деревни охотников, давней верной спутницы Санго.
Возможно, это даже я сам, хотя сомневаюсь, что на многое повлиял. Может, я сыграл лишь малую роль, зная, что она заботится обо мне, но я раню ее больше, чем лечу.
Я думаю, что это мы все - наша дружба, верность, доверие, которые мы разделяли друг с другом - вот что спасло Санго.
Но кроме всего этого, я знаю о ней кое-что ещё.
У Санго – доброй, смелой, красивой, сильной Санго - хрупкое, ранимое сердце.
И я – хоть и не знаю почему, почему именно я, тот, кто так ранит её –   держу её сердце в своих руках.
Я разглядел это в сумерках, когда мерцающие светлячки парили меж ветвей, и она пристально смотрела в звездное небо. Её сердце было разбито и мы – все же я сыграл небольшую роль – нашли осколки и собрали вместе, будто Шикон-но-Тама. Но кусочки истончились и разрушались при малейшем прикосновении. Но все же день ото дня продолжала расти её доброта.
Я увижу это, когда мы встретим её брата, потерянного и одинокого, боящегося того, что не может победить. Её глаза потускнеют, станут черными от боли. И она потянется к нему, только чтобы вспомнить - он её не узнает.
Я уже видел подобное, когда мы сражались с Нараку, но она была сдержаннее и пряталась за щитом из гнева и ненависти. Тогда это причинило мне боль. Нелегко  видеть любимого человека таким. Мое собственное сердце готово было разбиться от ненависти, что сжигала её душу. Я захотел ринуться в битву и прикончить Нараку. За мою проклятую руку, за моего отца, за деда – это так. Но, глядя на лицо Санго, я знал, что в первую очередь сражаюсь ради неё - чтобы она никогда больше не чувствовала такой ненависти. Чтобы я никогда не видел, как её глаза горят отчаянием и жаждой мести.
И теперь, когда решающая битва всё ближе, я это вижу. Она хмурится и сжимает губы. Я знаю, к чему она готовится, к чему-то, о чем остальные не подозревали и не подозревают.
Что мы сделаем, когда всё закончится? Когда мы победим… Если мы победим. 
Вернется ли Кагоме в свое время, покинув нас навсегда?
Погибну ли я, пытаясь прикончить Нараку?
Станет ли Инуяша полноценным демоном и убьет всех?
Останемся ли… мы с Санго вместе?
Убьет ли Нараку всех нас?
Она повернулась ко мне, и я увидел печаль в её глазах, а ещё надежду, решимость и страх. Вдруг она как будто что-то поняла, и её глаза наполнились уверенностью и смелостью.
"Хооши-сама", - пробормотала она. - "Мы победим Нараку! Обязательно!" Ее глаза снова сияли, но на сей раз они сияли для меня, для нас.
"Верно, Санго", - сказал я. - "И когда всё закончится и мы вернемся... Давай поженимся".
Я высказал его, мое сокровенное желание.
"Да", - голос Санго был едва слышен, будто она не хотела, чтобы Нараку подслушал и всё испортил.
Не знаю, почему, но она выбрала меня. Если…Нет… Когда мы спасемся, мы будем вместе до конца наших дней.
И теперь её сердце - в моих руках.
Я должен держать его нежно, с осторожностью и любовью, чтобы оно не разбилось в моих проклятых руках…

Взгляд.

Я много чего знаю о Мироку. Кое-что заставляет меня досадно вздыхать, а другое – улыбаться или лупить его по башке Хирайкоцу.
Я знаю, что он – бабник – лапает любую попавшуюся на глаза женщину и просит родить ему ребенка.
Я знаю - он добрый, заботится обо всех своих друзьях. С ним наш путь как будто становиться легче.
Я знаю - он в опасности. Рука… Проклятая рука, которая убьет его, если Нараку не будет уничтожен.
Пожалуйста… не умирай…
Я знаю, что Мироку – отличный помощник в битве, он всегда может постоять за себя. С его посохом, скоростью, монашескими навыками, вы не пожалеете, что он сражается на вашей стороне.
И, прежде всего, я знаю, что люблю его.
Ума не приложу, когда это началось – но теперь кажется, что так было всегда. Даже если я отвергала это, говоря себе, что не должна влюбляться. Мне не нужна была любовь. Она всегда причиняет боль. А я просто отомщу и моя боль уйдет.
Но боль отступила, когда друзья показали мне, как жить - и да, как любить. Моя любовь к ним пересилила боль утраты. И я полюбила – люблю - Мироку так, что это затмило всё остальное.
Мы ссорились. Конечно, не так как Инуяша и Кагоме, но я не могла сдержать дикую ревность и ярость из-за поведения  Мироку.
Настоящая ли эта любовь? Я люблю, ненавижу и презираю одного и того же человека с одинаковой силой? Хочу обругать и обнять, но ничего не делаю? Та ли это любовь, что Кагоме испытывает к Инуяше? Та ли это любовь, что мой отец испытывал к моей давно умершей матери? Я обдумывала это после того, как осознала свои чувства. Но теперь мне всё равно.
Когда я только присоединилась к друзьям, я была озлоблена и печальна. Но со временем я изменилась. Скоро - прежде, чем я поняла, так быстро, что это показалось таким естественным - я полюбила их всех. Я должна быть с ними или я не смогу двигаться дальше.
Но кто я такая, чтобы влюбиться в Мироку?
Мой брат в опасности. Моя деревня, мой отец - погибли. Мы отправились в путешествие, чтобы уничтожить монстра, такого сильного, что мы и представить себе не могли. Это было безнадежно. Неизбежно. Но мы все равно шли.
Кажется как будто привычный мне мир стал меняться, когда мы стали сближаться.
Мой брат жив и спасен.
Кагоме больше не беспокоится о том, что Инуяша смотрит на нее, а видит Кикио.
Шиппо взрослеет.
Даже Кирара растет счастливой и сильной.
Мироку исправляется - мы поженимся, когда всё закончится.
И Нараку готовится к решающей битве.
Так было вплоть до сего дня. Было для нас, или это всего лишь наши мечты. Мы будем сражаться. Мы должны сражаться.
Что это за страх? Эта тишина в душе, это смятение в голове? Нет…
Это страх потерять всё.
Главное, что я знаю о Мироку - он хрупкий, но почему, я не понимаю.
Глядя в его глаза, я ощущаю его боль и печаль. Я вижу, как он хрупок, хотя он и хорошо это скрывает. Его глаза прячут страх и боль.
Но иногда я вижу это. Вижу, когда мы наедине и оба беспокоимся о нашем будущем. Я лучше всего вижу это, когда он показывает свою любовь ко мне.
Его глаза - самое прекрасное, что я когда-либо видела в жизни. Но иногда они заполняют меня болью - его болью.
И я знала, что он полюбит меня.
Это… пугает меня.
Я - воин. Охотник на демонов. Мне нельзя влюбляться. И влюбиться в кого-то такого… извращенного… похоже, меня покинул последний разум. Я часто сомневалась. Я обвиняла его, иногда несправедливо.
И когда я не верила ему, я видела это - боль в его глазах из-за того, что он расстроил меня, из-за того, что я не верила ему. Глаза, которые показывали, как он хрупок… Глаза, которые отражали мою боль. Глаза, которые излечивали меня. Любили меня.
И теперь, когда мы приближаемся к решающей битве - глаза, которые, возможно, я никогда больше не увижу. Но нет, я не могу об этом думать.
Для меня нет альтернативы. Мы должны победить. Мы должны выжить. Кагоме должна остаться с нами. Инуяша должен остаться ханьё. Шиппо вырастет и мы будем ему семьёй. Кирара, возможно, найдет пару и будет охранять моих детей, как она охраняла и дружила со мной.
А Мироку и я… поженимся.
Мы победим Нараку.
Кагоме иногда рассказывает Шиппо сказки перед сном. В них много любви, приключений и в конце все живут долго и счастливо.
Разве мы не заслужили «они жили долго и счастливо»?
После всего, что мы вынесли, разве мы не заслуживаем счастливого конца?
"Хооши-сама", - пробормотала я. - "Мы победим Нараку! Обязательно!" 
"Верно, Санго", - сказал Мироку. - "И когда всё закончится и мы вернемся... Давай поженимся".
Я почувствовала, как мое сердце жаркой волной окатила надежда. Мы сделаем это! Я знаю - мы сможем. Мы поженимся.
"Ага", - кивнула я, мой голос утих. Момент был слишком прекрасным и радостным, чтобы позволить Нараку испортить его.
Мироку взглянул на меня, одной рукой сжимая другую, проклятую. В его глазах – надежда.
Он повелевает моим сердцем. Весь он - от проклятой руки до печальных глаз – повелевает мной. И я повелеваю им. Это не имеет ни смысла, ни причины.
Но они и не нужны.
Мы продолжим идти вперед – к нашей решающей битве, к вершине. Мы выбрали дорогу к счастью.  И оно у нас будет.
Всё будет хорошо.

+1

14

Как чудесно ТТ

0

15

Аригато, Кагоме-чан. Мы с Нараку-сама старались :)

0

16

Кикио-сама написал(а):

Мы с Нараку-сама старались

это заметно, но-да ^ ^

0

Вы здесь » Ролевая по Инуяше! » ФанФики » Мои переводы

© все форумы 7fi.ru