Ролевая по Инуяше!

Объявление

Время:

Восьмой день мая. Полночь.

Погода:

Дождь стихает, периодически сверкают молнии

Новости:
Сещемару вернулся домой не с пустыми руками.
В окрестностях деревни Каэде и в Лесу Инуяши неспокойно.
Нараку и Харука отдыхают на морском берегу.
Подробная хронология

Важные страницы:
Правила
Список персонажей
Как заполнять анкету

Ролевая игра по аниме ИнуЯша! Гости, регистрируйтесь! Многие роли свободны! Нам нужны игроки!

Нам очень нужны:

Мироку
Аямэ
Шиппо
Кохаку
и другие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ролевая по Инуяше! » Замок Нараку » Замок

Замок

Сообщений 181 страница 203 из 203

181

---------------> Подвал
"Рада, что ты дружелюбный хозяин.." думала девушка, следуя по пятам за путеводителями в двойном их числе. "Будь что-то не так, неизвестно что было бы.."
Проходя мимо окон, её взгляд устремитлся ввысь. Такой глубокий, и такой тяжелый. Что мучает её? Ничего. Уже давно совершенно нечему грызть её изнутри. Свобода, то ли ей нужно. Нет. Свобода не для неё. Ручной зверь просто  не в состоянии жить так, как ему вздумается. Иначе быть не должно. Это реальность, пугающая, но её.
Небо. Усыпанное звездами, такое чужое и такое прекрасное. Ночь. Она опустилась так тихо, так негаданно. Ночь, как вечность, она приходит и уходит, уступаю дню, но каждый раз она совсем другая, настоящая...
- Твоя..ночь.. - прошептала девушка, отвернувшись, опасаясь, продолжая идти.
- Что ты хочешь знать? Ты знаешь всё.....что должен знать, большее лишь в тягость.. - мысленно закончила девушка.
Она смотрела в спину этому демону, она говорила спокойно, ни разу не показав своего надменного характера, оставляя детские забавы и шутки позади, хотя бы сейчас, именно сейчас. 
- Расскажи о них и я уйду..не потревожу....до поры до времени..

Отредактировано Isana (2009-12-05 19:39:10)

+1

182

----> Подвал
Нараку шёл по коридору, вверх, прочь от подвала, и факелы на стенах зажигались при его приближении. Теперь замок уже не был похож на то заброшенное жильё, каким выглядел ещё полчаса назад.
Потянувшись к Талисману... Да, именно так, ведь с вращающейся колонной там, в подвале, ничего не произошло и теперь это был обыкновеннейший (если можно, конечно, назвать это творение таким вот банальным образом) артефакт, поставляющий своему Хозяину силы стихий в удобной форме. Так вот, потянувшись мысленно к Талисману, Нараку ощутил, как в его тело вливается поток силы, но вспомнить, что произошло с момента, когда он получил удар по голове там, в лесу, и до того момента,когда он очнулся в собственном жилище, он так и не смог. Хорошо, узнаю у Харуки - решил он.
-Нам сюда. - объявил он всем, кто шёл за ним. Если бы Харука обратила внимание, то наверное, удивилась бы. Двери, на которую указывал Чёрный полудемон, раньше не было. Но Харука была не настолько хорошо  знакома с планировкой замка, видев раньше лишь часть его.
За дверью же оказалась довольно прилично обставленная комната, заботливо приготовленная кем-то (или чем-то) для ужина.
Талисман исправно работал, по-прежнему наделяя Нараку почти божественными силами, так что создание новых интерьеров в помещении не представляло большой сложности.

0

183

-Я не могу знать всё, Иса, если бы это было так, я был бы сейчас далеко отсюда. Даже о том, кто ты, я имею очень смутное представление. - начал он отвечать на её вопрос. -Даже о Лишённых тел я знаю лишь то, что они - враги всего живого в любом мире, где бы не появлялись,это - сущности разрушения. Я не знаю, что тебя так приманивает к ним... - он снова взглянул прямо в глаза Исы, но ответа не получил, отведя взгляд, чтобы не тревожить гостью, продолжив:
... быть может, тебя манит их сила? Да, эти твари сильны и смертельно опасны. Но их сила - не для смертных, да и расплата за неё - вечный голод. Голод, который гонит их из одного мира в другой, и горе тем мирам, коим не повезло. Нашему миру повезло, мы отделались малой кровью, хотя,наверное, после посещения того, что осталось от Врат, это звучит смешно. Но тем не менее, это так.
Что ещё ты хочешь узнать о них?

0

184

Она внимательно слушала то, что говорит этот демон.Трудно сказать догадывается ли он о том кто на самом деле стоит перед ним. И даже этот взгляд направленный в её сторону, ответ лишь на её вопросы, слишком странные вопросы. Ничто не отражается в этих глазах, совсем ничто. Кто он? Стоит ли его на самом деле бояться?
"Лишенные тел, враги всего живого? Но каким ветром их занесло в этот мир? Уталить голод, жажда..Нет,слишком просто. Методом тыка здесь явно не работали...Уталить жажду, сокрушить мир, демонов...Сокрушить империю.." мысли резко оборвались на полуслове. Неужели этот и есть ответ. Мысль, которая нагрянула как гром, осенила в самый неподходящии момент. "Хаос ведь на все способен ради достижения своей цели! Может ли быть так, что именно она подтолкнула их на все горяченькое, не желая марать ручки?" Но свои мысли Ис не озвучила,в какой-то степени она была пораженна, если это действительно так, то понятно почему Уголёк удовлетворила её любопытство. Тяжело вздохнув, Ис пожелала, чтобы все силы это мира, опровергли её выводы, назвав это нелепым абсурдом, а иначе..А что иначе? Всё идет так как задумала Уголёк, а значит всё идет именно так.
- Я есть хочу! - озвучила она свое немое желание, удостоив Нараку жалостливым взглядом, словно побитый щенок. А действительно, девушка находилась в пути уже довольно давно, а в рот не бросила ни крошки. Нельзя назвать это хорошим признаком здоровья. Подождав пока демон обдумает её, так сказать, требование, она продолжила:
- Могут ли вернуться это Тела? - спросила она, чуть погодя, похоже эта тема сильно затронула её. Нет. Не её, её любопытство. - Мало ли, вдруг в следующий раз не найдется героя, который спасет наши убогие душки.. - иронично заявила девушка воздев руки к небу.

Отредактировано Isana (2009-12-05 20:27:28)

0

185

- Устраивайся и ешь. - Нараку и сам занялся тем же, во-первых, потому что и сам был непрочь отужинать, он хотя и не знал ещё, сколько времени прошло, но голод давал о себе знать, а во-вторых ему, как хозяину дома, было попросту неприлично кормить гостя, самому устранившись от вкушения пищ.
- Лишённые тел не вернутся к нам, по крайней мере - не в этой нашей жизни. У них свои порядки, установленные свыше, не им их и нарушать. Нам же хватит и других напастей, которые, седалищем чую,  придут по наши убогие души. - так же иронично закончил он.
- Издалека ли ты, Иса, пришла, и не замечала ли по дороге чего-нибудь... необычного? - аккуратно начал расспрашивать Нараку гостью.

0

186

Подвал---->
Харука уже тоже сидела за столом, но почему-то голодна особо не была. Правда для приличия она сначала чуть-чуть всё-таки поела, но потом лишь просто сидела и слушала разговор Исы и Нараку. Тогда в подвале, когда девушка спросила Некию, мико ли она, Харука ответила утвердительно, уже не став уточнять, что в общем-то она не совсем мико, а лишь человек с весьма странными для него способностями.
Во время всего разговора девушка наблюдала за Исой то просто смотря на неё, то опуская голову, но продолжая наблюдать из-под челки. Почему-то Харука замечала, что Иса то действительно открыто, ну, насколько это возможно при первом знакомстве, показывает свои эмоции, то с какой-то едва заметной натяжкой или колебаниями, словно выбирая мысленно, как лучше поступить.
"Так, кажется я уже просто пытаюсь увидеть того, чего, наверняка, и нет вовсе" - спустя несколько минут решила Некия и перестала так пристально следить за каждым движением новой знакомой. Хотя часть сознания всё же говорила о том, что на всякий случай не нужно расслабляться.

0

187

Время шло. Убывало. Увядало. Но оно шло вперед, не останавливаясь, не оглядываясь на реальный мир. "Ты не исправишься в этой жизни, просто иди, для тебя уже все кончено.." - словно твердило оно, повторяя эти слова вновь и вновь. "Исправлять уже нет времени." Нет слез, нет боли, к чему весь этот пафос, есть только радость. Радость от незбывшихся надежд, радость за неимением выбора, глупая, соверешнно бессмыленная радость..
Она опускала взгляд все ниже и ниже, под завесу тайны. Она пялилась на чудные узоры ковра, застилающего пол, высматривая в нём разные фигуры. Это помогало отвлечься от сотен голосов, шумевших в голове как бурная река. Лишенные Тел, - легким движением губ произнесла девушка. Никто не услышал, этот немой крик, нет не крик, немое сострадание, жалость к чужакам. Они пришли, привнося с собою лишь разочарование, они пришли воевать, но проиграли. Проиграли в этой битве, но будет другая, тысячи други, бес нас, без неё, через миллионы лет, вторжение повторится. Ей не жить столько. Жаль. Они бежали с поля боя, вынужденные покинуть игру, а мы заплатили за эту победу. Цена оказалась довольно скудной, но всё же - она состоялась, эта оплата.
Девушка медленно дышала, витая где-то вдали от этого мира, она туманно раслышала вопрос адресованный ей, но молчала. Нужно врать, продолжать, как ни в чем не бывало. Всегда. Однако, где-то в недрах души зародился росток - отвращения.
Словно загипнотизированная Ис продолжала поглощать то, что ей подсовывали добрые хозяева, именно поглощать, голод сказывал свое. Как ни странно, её не особо волновали правила приличия, жаль, ведь складывается плохое мнение, хотелось бы произвести должное впечатление, но что ей это даст? В корне ничего. Как только она насытится и вдоволь поразмыслит над полученными сведениями, она исчензнет. Всегда так делала, всегда будет, не отступив от правил. Девушка залпом опрокинула в себя кружку терпкого вина, настроение снизошло до самого низа, но вот странно, что как таковой причины и нет. От полученной дозы алкоголя она не скривилась, на лице засияла счастливая улыбка. Достаточно давненько она вот так не веселилась, таким отвратным способом. А кому ей здесь нравится, да и смысл в общем-то какой ?
- Слишком сладко! - воскликнула девушка, громко приложив кружку к столу. По залу пронесся блаженный выдох, подкрепленный многозначимым "Ааахх". Трудно сказать, какой по счету она осушила стакан, в этом даже небыла необходимости, пошол круглый десяток. И всё же, в её крови сохранилась какая-то слабость к подобным раскрепощенным выходкам, но она смирилась, зачем отказывать в удовольствии, к тому же если оно бывает достаточно редким.  Скоро, совсем скоро всё закончится, она покинет этот дом на своих двух, и отправится на поиски Уголька, так и будет. История всегда повторяется.
- Ты не охраняешь свои замок Нараку! Слишком просто оказалось сюда добраться, слишком просто.. - упрекнула демона Ис, её взгляд скользнул в сторону, к окну, как бы подтверждая свои выводы.
- Знаете,  а я ведь знаю, что это вы отправили восвояси вторженцев, и вы разрушили Тёмные Врата.. - как бы невзначай заявила девушка, сводя свой голос к недружелюбным нотам. Впервые за всё времяпрепровождения здесь её взгляд полыхнул ненавистью.
- Лишенные Тел вторглись в этот мир, а Вы спасли этот убогий мир, уничтожили врата, оборвав все пути в другое.. - похоже последние стаканы оказались уже лишними, но она не остановилась. Не замолчала, осознавая, что потом пожалеет, но терять уже нечего. Не убьют же её в крайнем случае?
- Первые врата были найдены рассой демонов. Кто создал их, какая судьба постигла творцов? Я не знаю ответов. Я и не пыталась узнать, а хочется. - продолжала гнуть свое девушка, словно и не замечая как изменяются выражения лиц её слушателей. - Врата открывал перед нами пути к безграничной власти и свободе, возможность кратчайшим путем пересекать пространство, из мира в мир, транспортная сеть действующая в мгновение ока и связывающая воедино бескрайнюю космическую империю. А вы её разрушили, спасая эту эпоху..
Её взгляд надменно обвел всю комнату, включая присутствующих в ней. Щеки пылали, волосы растрепались от вечного ерзания, а в изумрудном взгляде пылал огонь. Порой, нет, именно сейчас она выглядела прекрасно, злая - сведенная с ума, раскованная - слишком уязвимая.
- Это и стало причиной их гибели. Ибо Тёмные Врата открывали пути не только в Пространстве, но и во времени, как вперед, так и назад по путям развития миров. Так вот..Я, нет, мы, мы прыгали по этим путям, пока в них не образовалась трещина. Пока вы, добрые, такие чистые создания, не поятнулись к ним..Не завлекли собою, своим сиянием и светом их в этот мир. - её взгляд пронзил девушку, словно выжигая в ней символы, от которых она всю последующую жизнь будет корчиться в мучениях.
- Пожалуй на этом всё дамы и господа.. - пролепетала девушка, чуть заплетающимся языком, обратив свой туманный взгляд на сдящих за столом. Стул с грохотом рухнул на пол. Верно, она умела испотить день, она умела испортить жизнь, она умела испортить настроение. Чуть пошатываясь, изредка операясь на стенку она поплелась к выходу. Разум был одурманен, тело не слушалось, но понимание происходящего было как никогда реальным, настоящим. Она чувствовала каждой клеткой свои ошибки, что разболтала лишнего, но искры веселья и адреналина до сих пор не потухли в этом шаловливом взгляде.

0

188

-Стоять. - прозвучал в стенах негромкий,но уверенный голос. -Мы же только начали беседу, а ты уже покидаешь нас, Иса.
Лёгкий взмах рукой, и незримые силы, по-прежнему подчиняющиеся ему, навели в комнате идеальный порядок - не было больше и опрокинутого стула, и расплескавшегося вина, ничто и не напоминало о недавнем разгроме.
-Сядь и слушай, я не задержу тебя надолго.

оос Грустная история будет чуть позже, работа напала :)

0

189

"Ну и дерзость!" рявкнул внутренний голос, на какой-то миг возобладавший над ясными мыслями, но в следующую секунду он испраился, словно ничего и не было. В жилах закипала ярая кровь, Ис пробуравила взглядом весь расплывчатый силуэт этого...этого...Нараку, но не сдвинулась с места. Слишком ненавистен ей был приказной тон, в частности от совершенно незнакомых, даже не просто незнакомых, а от людей, к коим она не питала ни дольки симпатии.  "Я кажется не ясно объяснила, что не питаю к Вам никакой дружеской любви?"
- А может сразу прилечь Ваше Высочество? Где у Вас тут подушечки? - съехидначала девушка, неумело присев в реверансе, как в старые добрые времена. Зря она попыталась это сделать, результат мог оказаться весьма плачевным. Но чудным образом она устояла на худеньких ножках, зацепившись за что-то весьма сильное, прибитое к стене. Кажется это были какие-то полки до верху забитые всяким старьем. Немного поразмыслив она юркнула в угол комнаты, где по счастливой случайности, может и не случайности, находилась мягка часть этой комнаты. Удобно, по хозяйски устроившись на кресле, она надменно взглянула на демона, ожидая от него вразумительного ответа. Её поведение ни счем не сравнится, и пожалуй не часто Нараку встречались такие, кто бросал ему вызов.

0

190

Нараку лишь хмыкнул в ответ на последнюю выходку Исы. Так или иначе,он своего добился - она осталась. С другой стороны,ему было совершенно ясно, что слушать его она не будет, поэтому бОльшую часть своей речи он попросту опустил, оставив только главное.
-Несколько минут назад ты обвинила меня в том, что я плохо охраняю свой дом. Видимо, тому были свои причины, что тебе удалось попасть сюда в то время, пока хозяин замка лежит,как полутруп. К несчастью, полутруп выжил, и теперь сопротивляется своим врагам в полную силу.
Да, ты права в том, кто спас этот мир, и если для этого мне потребуется ещё раз встать на пути "прыгающих в Пространстве и времени"...
- Нараку смотрел на Ису, не как на врага, а как на существо из иного мира, впрочем, почему "как"? Она  и сама открыто говорила об этом минуту назад, -... я сделаю это, не раздумывая. Мне слишком нужен этот мир, чтобы отдать его без боя, и его, и свою жизнь, кому-то вроде тебя и твоих соплеменников. Если  вы хотите войны - вы её получите.
Он подошёл к окну и посмотрел куда-то вдаль, туда, где, как он помнил, осталась ещё одна язва на теле земли - сврата Светлые.
"Ещё одна "безграничная возможность", или всё-таки "смертельная опасность"? Вот что нужно узнать у неё, остальное - потом"
- Выбор за тобой, Исана. - Нараку впервые назвал гостью полным именем. - За тобой и твоими... не знаю, есть ли у вас такое понятие, как "друзья", впрочем это не важно. Важно лишь то, что и в этой эпохе этого мира могут найтись те, кто поставит вас в затруднительное положение лишь потому, что вы решили не считаться с ним.
Дверь в комнату с грохотом распахнулась. Из окна не было этого видно, но точно так же открылись и ворота замка, и в барьере, снова укрывающем его от посторонних глаз, засветлися, слабо серебрясь в лунном свете, выход на свободу. От замка к выходу вела нахоженная тропа,тоже серебристая, словно лунная дорожка на воде.
-Ты свободна, я не держу тебя. Если хочешь - уходи, путь открыт. Тебе решать, уйдёшь ли ты,как враг, или мы сохраним хотя бы видимость нейтралитета.
В любом случае,я должен предупредить тебя - Светлые врата будут разрушены.

0

191

Она молчала. Молча наблюдала за тем, как этот демон свободно гуляет по комнате, верно - это его территория, но он по-видимому малость не понимает с кем связывается. Эта девушка никогда не страдала низким самомнением, пожалуй из-за её эгоизма пострадало достаточно много народу, но не сейчас. Последние слова Нараку повергли её в шок. Она сама подтолкнула его к этому, сама чуть ли не тыкая пальцем велела разрушить Врата, единственную возможность продолжать свободно покорять земли, планеты, миры под предвадительством Хаоса. Что она наделала? Зачем поступила так неодуманно, но всё же это еще не конец..
Ис довольно таки быстро справилась с нахлынувшими на неё эмоциями. Проявилась ясность ума, просто уйти, нет - это станет роковой ошибкой, но что..
"Выход!"
Она рывком сорвала с себя теплый пледик, которым так тщательно укутывалась, расчитывая на исход разгвоора в её пользу, и грациозно поднялась на ноги. Её взгляд скользил по стенам, увешанным картинами - это исскуство, всегда прекрасно, как ни посмотри. Её холодный взгляд остановился на главе этого банкета, ненавистный взгляд, надменный. Неожиданно, вероятно, даже для самой себя в нем мелькнула насмешка.
- Разрушишь Врата? Но зачем? Я не хочу гибели вашего мира, почемы ты хочешь погубить мой? - продолжала наступать Ис, то ли давя на жалость, то ли пытаясь запутать. - Я смогу заплатить, никто не вторгнется в этот мир.. Я буду служить тебе, сделаю то, что попросишь, но ты к ним не прикоснешься, никогда!..В ином случае...
Тонкие шелковые нити, словно извивающиеся змеи, стрем глав мчались к девушке, к мико. Извиваясь, на ходу выделывая интересные узоры, знаки? Они ползли по комнате, пересекая её, направляясь именно к намеченной цели, послушно, повинуясь лишь хозяйке.
- Да, это девушка значит для тебя многое! Сохрани ей жизнь, но не разрушай мою!
Маленькие змейки, потянулись к телу мико, Ис не видела пыталась ли от них отбиться девушка или нет, её взгляд был прикован именно к Нараку. Как он поступит? Разгневается, убьет меня? Нет, невозможно! Ис усмехнулась, эта слабая попытка сохранить собственность, но попытка..Ему не ачем ведать всю её силу, пускай этот бой и будет ею проигран..

Отредактировано Isana (2009-12-08 21:04:18)

0

192

-О, шантаж? - Нараку изогнул бровь. - Иса, ты, кажется, переигрываешь. "Кое-кто не понимает текущего положения вещей, ну-ну."- полудемон мельком взглянул на Харуку, к которой устремилась "бурная растительность." Во взгляде его была настороженность и ещё... Ещё в нём была подсказка для той, кто дал Талисману имя.
Она справится сама, в конце-концов не зря я использовал тогда её кровь. Вернёмся к нашим... гм... баранам.
-Тебе так важны Светлые врата? Зачем? Какая связь между ними и твоей жизнью? "Чёрт, слишком много вопросов, думай, Нараку, думай. Что она там говорила, "не хочу разрушать ваш мир", да? Определённо она знает больше,чем говорит, впрочем..."
Впрочем у него начали складываться кое-какие мысли. Не то, чтобы они его сильно радовали, но по крайней мере тут была хоть какая-то зацепка. С полномочными  представителями и посланцами "сил Порядка" он уже поимел аудиенцию, похоже, настал черёд пообщаться и с "обратной стороной Луны", сиречь Хаосом.

0

193

- Переигрываю? Я? - переспросила девушка, хотя ответ знала не хуже некоторых. "Ну да, есть немножко, и что в этом плохого?.."
Однако она просто проигнорировала угрожающие речи Нараку, нет, это не он, это она шантажировала его, пыталась, но провалилась в этом деле. Не её это призвание. Монотонность. Вот чем веет заверсту от этого демона, слишком просто. Он как и все, похож,  предсказуем как никогда. Не ринется в бой - выше его достоинства, не спасет любимую - она справится сама, течение мыслей всегда так однообразно. Это неправильно, это неинтересно.
- Ты ошибся в одном. Я не прилетала с других планет, я всегда от самого рождения жила в этом мире, в этой эпохе. Так далеко, и так близко. Врата лишь путь к новым владениям, это мой путь, ты не разрушишь врата - я это знаю, слишком много ты с этим потеряешь, разве не так?.. - с какой-то неведанной уверенностью заявила девушка. Она отвлеклась, больше не взглянула на Нараку, она с равнодушним, ныне угасающим весельем наблюдала, как её маленькое оружие превращается в пыль, оставляя за собой легкие, совсем тонкие дорожки.
- Ладно. Белые Врата - важны, но есть одно "но".. - она замолчала, осторожность, надменность - всё испарилось, не осталось ничего. Вновь Ис глядела на него добрым, милым взглядом обычной девчонки, глупого ребенка.
- Каждый раз ты.. каждый раз.. вновь и вновь ты повторяешься.. Любишь - не покажешь, спасешь - не отнимешь, ненавидешь - простишь, убьешь - но дашь жизнь.. - загадки от истока стекали лестью в общий поток слов. Поймет или не поймет? - Каждый раз одно и то же. Ты проиграл Нараку, как и все они... - она одарила полу-демона очаровательно улыбкой, и на полусогнутых, еще окончательно не отойдя от принятой дозы вредного пития, направилась к выходу. Слишком слабо. Всё таки тяга к подобному лишь разрушает..

+1

194

-Ну это мы ещё посмотрим, разрушу или нет. - спокойно ответил Нараку во след уходящей. - Слишком высока цена твоего "пути" через эти ворота. -закончил он, выделив "эти", хотя и без того было понятно, о чём речь. Хаосу нужны врата, это очевидно, но есть одно "но", которого он не знает и знать не желает, предпочитая идти напролом. А зря. Его бы силы в мирных целях - цены б им не было,но... Но Хаос - это Хаос и он не может иначе.
А он, Нараку, может. И ему сейчас, как никому другому, кроме Еру, возможно, нужна стабильность в этом, отдельно взятом, клочке мира.
-Слишком много загадок, Иса, слишком много для того, кто час назад был мёртв... И в итоге - неправильный вывод.Время покажет,кто из нас проиграл. Прощай, и до новых встреч.
А мне бы с Талисманом -Тсукико разобраться, кстати где она? Что-то я не ощущаю больше её присутствия в замке. Тоже не было печали на мою больную голову...

0

195

Харука даже слова вставить в разговор не пыталась. Во-первых потому, что это было практически невозможно, во-вторых, потому, что и нечего ей было говорить. Девушка лишь постоянно переводила взгляд с гостьи на Нараку и обратно.
"Хм, я даже не думала, что для кого-то разрушение Врат было не на руку. Ну кроме этих Лишенных Тел и им подобным, разумеется.. А оказывается вон оно как".
От мыслей Харуку отвлекли тонкие нити, стремящиеся прямо к ней. Некия, также, поймала в тот момент взгляд Нараку. "Хех, ну да, не зря же создавалась Тсукико".
Эти нити не причинили Харуке никакого вреда, потому что стоило ей подумать про Талисман, как силы той передались девушке. Харука даже не сдвинулась с места, а лишь с некоторым интересом наблюдала за этими не страшными ей змейками. Да впрочем скоро и они уже обратились в пыль. А Иса тем временем, высказав всё, что думает, ну или почти всё, кажется, уже уходила.
Харука же вздохнула и молча покачала головой в ответ на какие-то свои мысли. Она не любила ни ссоры, ни споры, но иногда, как видно, без них не обойтись.

0

196

Шаги удаляющейся Исаны стихли где-то в коридорах замка, а нараку о чём-то крепко призадумался. Наконец, он вышел из своего задумчивого состояния, и, убедившись, что они остались с Харукой одни, обратился к ней с вопросом, над которым ему не дали времени поломать голову чуть ранее.
-А скажи мне,любовь моя, эта ночь, какая она по счёту с того дня, как мы ушли отсюда вместе с Гурен в один приметный лесок?
Ответ был довольно важен, даже важнее того, что где-то неподалёку бегала теперь Тсукико.

0

197

Харука проводила взглядом удаляющуюся Исану. Услышав голос Нараку, девушка обернулась к нему.
- По счету... - она на секунду задумалась, - первая. "Память же мне в моём возрасте изменять не должна, правильно?". И словно в подтверждение этим мыслям Харука вспомнила про одну вещь, о которой забыла в тот момент, когда ещё в подвале узнала о приходе Исы.
- Да-а, Нараку, - как-то неожиданно напевно начала девушка, - Почему я только сегодня узнала о том, что у Талисмана хозяина два, и что моё слово для неё тоже что-то значит?
Хоть голос и звучал спокойно, но было видно, что Харука сдерживается. "Да это я ещё ничего не говорю про то, что ещё толком не оправившись от того, что было после уничтожения Врат, он поперся в Искаженное пространствои и снова чуть ли не ценой собственной жизни вытащил Гурен.." - на этом, почувствовав, что ещё чуть-чуть и это всё уже будет произнесено, Некия решила не продолжать думать об этом. Поэтому она лишь глубоко вздохнула и выдохнула, стараясь успокоиться.

0

198

-Первая... - эхом отозвался Нараку. - Первая - это хорошо.
А сцена ревности - это не хорошо, вот это - не хорошо.
-Вызови копьё, прямо сейчас и здесь. - продолжал он. - Мне нужно взглянуть и убедиться. В чём? Он и сам ещё не знал, но чувствовал, что это важно.
Да, возможно он и ошибался насчёт Исы, но в голове всплывала та картинка, которую продемонстрировала ему Тсукико, когда ещё была просто Талисманом, и когда её первая попытка вырваться из-под контроля провалилась - сверкающая белым игла-Врата, и формирующийся над ней вихрь Сил.
"Всё утопить" - мысленно подытожил он, подходя к Харуке и целуя её, подавляя таким образом возникший "бунт на корабле".
- Не дуйся на меня, вспомни - мы же тогда не то, что поговорить, мы же вообще ничего не успели, с нашими доблестными Астаротом и Его Пушистым Величеством, шоб он был здоров, а потом всё так закрутилось... Врата, бойня, твои розыски меня, улетевшего на край света, потом Гурен, потом... каюсь, виноват, больше не повторится. - он говорил, а глаза его улыбались ей. Но внезапно... Он снова стал серьёзен.
- Светлые врата. Их надо уничтожить и немедленно. А потом нас ждёт несколько дней отдыха, обещаю.

0

199

"Вот ведь хитрец" - Харука не могла не улыбнуться, хотя всё ещё и старалась оставаться серьёзной.
- Что ж, посмотрим, - наиграно ворчливо и укоряюще проговорила она. Но потом улыбка с её лица также пропала. "Вызвать копьё? Зачем, интересно?" - подумалось девушке, но она, пожав плечами, призвала своё оружие и вопросительно посмотрела на Нараку.
- Уничтожить Врата? А что же случилось с ними всё-таки? Почему всё так серьёзно? И для чего сейчас копьё? - всё задавала вопросы Харука. Она пока не могла понять, о чем же именно думал сейчас Нараку, какие у него были мысли по этому поводу.

0

200

Нараку смотрел на копьё при помощи истиного зрения, а потом взял его из рук Харуки, продолжая свои наблюдения. Сначала - пока его держала Харука - наконечник копья светился ярким белым светом, но стоило Черному полудемону отобрать оружие - свет стал тускнеть, и быстро пропал совсем.
-Угу. - буркнул он, подтверждая какие-то свои выводы. - Держи. - он вернул копьё владелице.
-Итак, что мы имеем. С одной стороны, никакой спешки с воротами нет - у нас есть ещё пара недель до того момента,пока ситуация на юге не станет по-настоящему серьёзной.
С другой же стороны - раз уж их всё равно ломать, так не лучше ли это сделать побыстрее, пока никто не опомнился и не ждёт от нас такого коварства?
И самое главное - я только что понял, как это можно сделать быстро и почти безболезненно. А копьё... Копьё потому, что уничтожить Светлые врата этим вот методом можешь только ты.

Нараку замолчал, надолго, обдумывая что-то, и закончил речь:
-Решать тебе. Ты всё-таки Светлая, изначально,  а после такого злодеяния у тебя может поубавиться светлых сил.

0

201

Харука следила за реакцией Нараку, когда тот взял у неё из рук копьё. И похоже, что какие-то его подозрения были подтверждены. Девушка взяла оружие обратно, и оно исчезло из её рук.
- Ну да, по идее легче их сломать сейчас...
"Эх, а только что Иса говорила, чтобы мы этого не делали.. Но ведь потом этому миру снова будет угрожать опасность. А я с этим миром расставаться раньше времени не собираюсь, даже если будут закрыты пути в другие" - решила Харука и ответила:
- Ну в таком случае лучше их уничтожать сейчас. Хоть я и Светлая, но всё-таки простой человек, а потому я, скажем так, имею права это сделать, - она улыбнулась, ведь как часто же она повторяла подобные фразы, - Может светлых сил у меня и поубавится, но они не всё, что у меня есть. Так что... - Харука не закончила своё высказывание, понимая, что и так понятно, какое решение она приняла.

0

202

-Так что - в путь.  - договорил за неё Нараку.
Решение было принято, отступать некуда, раньше начнёшь - раньше и закончишь.
-Крылья тебе сегодня не понадобятся, воспользуемся моим "транспортным средством"- снова произнёс он, окружая и себя, и Харуку барьером. - Делать тебе особо ничего и не придётся, просто бросишь копьё в цель по моей команде.
Это были последние слова, которые мог бы услышать кто-либо, подслушивающий их беседу, перед тем, как барьер окружил их. Правда такового не нашлось. И надо сказать - к счастью, потому что секунду спустя барьер с грохотом пробил потолок и устремился вертикально вверх - Нараку решил применить новую тактику полётов, которая, он был в этом уверен, позволит оказаться у Врат в кратчайшие сроки.
Барьер скрылся в ночном небе, а вот с замком происходило нечто непонятное - он попросту исчез. Никаких следов, никакой ауры, ничего. Только в глубине скалы, там,где был когда-то подвал, по-прежнему тихо и уверенно вращалась чёрно-красная колонна, а все подступы к ней были перекрыты многометровыми завалами скал и камней, образовавшимися при проседании "подвала" в подземные глубины. Нараку решил обезопасить свой замок от любого проникновения в него любого же существа - он хорошо запомнил слова Исы.

---> к окраине Ужасного болота.

0

203

奈落
Привет, нараку: а я тут решила на огонек к тебе заскочить, ты не против?

0

Вы здесь » Ролевая по Инуяше! » Замок Нараку » Замок

© все форумы 7fi.ru