Ролевая по Инуяше и Яшахиме - InuYasha RPG

Объявление

 

Время:

Восьмой день мая. Полночь.


Погода:

Дождь стихает, периодически сверкают молнии
 
Новости:
Сещемару вернулся домой не с пустыми руками.
В окрестностях деревни Каэде и в Лесу Инуяши неспокойно.
Нараку и Харука отдыхают на морском берегу.
Подробная хронология
 
Важные страницы:
Правила
Список персонажей
Как заполнять анкету
 
Ролевая игра по аниме ИнуЯша! Гости, регистрируйтесь! Многие роли свободны! Нам нужны игроки!
 
Нам очень нужны:

Мироку
Аямэ
Шиппо
Кохаку
и другие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая по Инуяше и Яшахиме - InuYasha RPG » Общение » Блог одинокого монаха


Блог одинокого монаха

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Мне определенно нравится тыкать на тян в процессе загрузки х)
https://forumupload.ru/uploads/0003/67/b4/2/t345971.png
https://forumupload.ru/uploads/0003/67/b4/2/t677626.png

+1

32

Возникший при первом просмотре вопрос с рассинхроном кометы снят при пересмотре. Не 500 лет, а 470. Надо переосмыслить временные промежутки когда-нибудь... когда-таки доберусь до заполнения хронологии фендома.
https://forumupload.ru/uploads/0003/67/b4/2/t254347.png
https://forumupload.ru/uploads/0003/67/b4/2/t523118.png

+1

33

Что ж, допересмотрел я химешек. Что могу сказать... Повторюсь, но да, второй раз смотрится легче и, может, даже интересней. Потому что нет ни завышенных ожиданий, ни абсолютного непонимания происходящего. Но вот последняя серия наоборот воспринимается в разы хуже, потому что, когда сюжет серии уже знаешь, слишком обращаешь внимание на то, что хреново всё в плане графики и задумки сделано х) В целом, да, в отрыве от основного сезона смотрибельно, но не думаю, что не будь это аниме частью канона Инуяши сюжет этой анимешки хоть сколько-нибудь меня бы заинтересовал... посмотрим, что там во втором сезоне наваяют. Авось без завышенных ожиданий сразу смотреться получше будет. Ну, если они всё же изменят подход к повествованию на более линейный и обоснуйный.

0

34

Такую атаку можно встретить в оммёдзи-игре, если в тиме противника затесался Сещёмару. Впервые за почти год игры вижу, чтобы этот персонаж применял Мейдо Зангецуху - обычно или Докассо или Баксайга. Полез читать. Выяснилось, что разрабы сделали персу зависимость от скина - если используется скин не вкачанного однорукого Сещёмару, то он владеет скиллом Зангецухи, а если используется скин отрастившего себе руку Сещёмару, то он обзаводится Баксайгой вместо Зангецухи. Никогда бы не подумал, что в рамках кроссовера настолько прикольно могут адаптировать персонажа.
https://forumupload.ru/uploads/0003/67/b4/2/t268133.png

https://forumupload.ru/uploads/0003/67/b4/2/t347976.webp

https://forumupload.ru/uploads/0003/67/b4/2/t909722.webp

https://forumupload.ru/uploads/0003/67/b4/2/t208115.webp

P.S. и скилл Тенсейги, не дающей ему один раз умереть, у него тоже есть х)

0

35

Теперь у меня тоже есть лапка каппы
https://forumupload.ru/uploads/0003/67/b4/2/t699773.png

0

36

Первый UR
https://forumupload.ru/uploads/0003/67/b4/2/t143386.png

Все виды Инуяш собраны
https://forumupload.ru/uploads/0003/67/b4/2/t230946.png

0

37

Второй UR и сразу несколько SSR... Oo
https://forumupload.ru/uploads/0003/67/b4/2/t741151.png
https://forumupload.ru/uploads/0003/67/b4/2/t468212.png

0

38

ну типа немного спойлеро-рассуждений по первой серии второго сезона химешек

Канон продолжает обрастать новыми правилами... Оно, конечно, логично, что действие Тенсейги возможно только пока душа ещё не окончательно ушла. И я не помню, чтобы пытались воскрешать кого-то, кто точно более долго мёртв (ну, разве что вроде довольно много было моментов, когда неясно, сколько времени прошло) в первом сезоне, но чтобы вот так явно задавать новые ограничения...
https://forumupload.ru/uploads/0003/67/b4/2/t990219.png

Ну и да, с воскрешением Сецуны справились за одну серию, очевидным по финалу первого сезона способом. Мне всё ещё не хватает долгоиграющих, но/и качественных, сюжетов в этом аниме =(

0

39

ну типа немного спойлеро-рассуждений по второй-третьей сериям второго сезона химешек

Про вторую отдельно не писал, просто потому что серия какая-то никакая. С какого вдруг решили приплетать не японские мифы в сюжет серий? (или я просто не знаю схожего японского мифа?) Со способностями какая-то неразбериха началась, как мне показалось... В общем, решил ждать более сюжетную серию.

И вот третья серия. В плане сюжетности (не сюжета!) всё хорошо: и прошлое пораскрывали малость многим персонажам, чуть-чуть обоснуев добавили, задел на дальнейший сюжет какой-никакой есть. Но в плане сюжета и реализации... всё далеко не хорошо.
В принципе, серия интересная. Но... какая-то скомканная что ли. Накидали всего по чуть-чуть, словно желая побыстрее прыгать дальше по планируемому сюжету. Ожидаемо, если планируют все хвосты и глобальный сюжет закрыть за 24 серии, а уже третья...

Что мне в серии понравилось:
- флешбечность. И 14 лет назад показали, и 600, и Сещёмару показали, и Инуяшу с Кагоме, пусть и повтором событий, показанных флешбеком и в первом сезоне. Что Тогу не забывают показывать тоже радует.
- действия/поведение Морохи х) Пожалуй, это единственная серия, в которой мне этот персонаж даже понравился, обычно как-то... подбешивала х) теперь начала подбешивать Сецуна, хотя в первом сезоне считал её оплотом адекватности новых героев... смерть не пошла ей на пользу х)
- судя по превью четвертой серии хоть не будут полсезона за глав-противником бегать, сам придет...

Что мне не понравилось вообще за уже вышедшие три серии:
- как я уже говорил, скомканность сюжетного наполнения серий.
- проблемы хоть с каким-либо намеком на глобальность в плане сюжета решают просто одной серией по ходу дела. Что Сецуну одной серией воскресили и думать забыли, что теперь гору с бабочкой сразу так узнали, где же искать, что все жемчужины одной серией собрали...
- это не только про три новых серии, но и про Яшахиме вообще: за уши притянутые мотивы персонажей ._.", да и обоснуи местами тоже... ну про логику персонажей вообще молчу.

В общем, где-то в середине серии пришел к пониманию, что я это аниме смотрю не потому что мне нравится или интересен сюжет (ну изначально я правда надеялся, что уже попривык к химешкам, так второй сезон получше зайдет), а именно потому что это теперь часть канона, которая затрагивает и инуяшевских канонов, так что надо быть в курсе. Ну и, пожалуй, мне действительно интересно, что ещё раскроют из далекого прошлого времён Тоги с Киринмару. Это единственное, что мне интересно в сюжете химешек х)

Непонятные мелочи, которые не дают мне покоя:
- почему в первом сезоне бабочка из снов была показано сине-фиолетово-розовой, а во втором сезоне она уже желто-зелено-голубая? хд
- почему у Рику теперь меч заминиатюрен и приделан к серьге? х)
- раскроют ли демоническое содержимое кометы, а то зачем вообще было показывать, что в ней какие-то существа, а не просто комета-метеор? всё ещё ставлю на Орочи хд
- почему следы проклятья Рин визуально исчезают, когда она спит бабочко-сном, хотя вроде речь шла об остановке времени во сне, а не откате назад?..

0

40

Посмотрел наконец четвертую серию. Первая половина серия вроде даже зашла, вроде даже интересно (ну да, видимо, мне просто нравятся флешбеки, а не текущая история х)). Но потом всё опять скатилось в непойми что. Кажется, что создатели аниме слишком уж стремятся напихать всего и побольше, чтоб типа было больше всяких сюжетных поворотов и т.д., но при этом совершенно не заботятся о нормальной логичности повествования, нормальном раскрытии истории и прочем. То есть слишком уж часто (не только в этой серии, конечно) складывается впечатление, что серии строятся по принципу "персонажи должны узнать вот это, а зрителям мы должны закинуть вот это", в итоге просто собирая серию из набора сюжетных фактов, не уделяя внимание ни обоснуям, ни раскрытию персонажей хоть немного. Безэмоциональность героев вообще крайне заметна в сюжетных моментах, герои способны на эмоции только во всяких несюжетных сериерастягивающих диалогах ._."
Ну и, конечно, некая непродуманность мира (пофигистичное отношение к основному канону мира, что выливается в "ну вот так надо, никак не обоснуем") тоже имеет место и привлекает внимание. Обилие порталов и "магических проекторов" в химешках в сравнении с основной анимешкой мне не нравится =/
Идея с тем, что будущее начало меняться, в принципе вписывается в концепцию "вмешательства в пространство и время" или что там было в первом сезоне химешек, да и в концепцию любых сюжетов с путешествиями во времени, но... надеюсь основной канон они всё же не потрут? ._."
А обилие "частичных клонов" Киринмару по мне так тоже минус сюжетной составляющей и продуманности дают...
P.S. К списку непонятных мелочей, которые не дают мне покоя, добавился вопрос "где Сецуна прячет свою скрипку во время путешествий?"
P.P.S. Почему Мороху заинтересовали ушки Рион, но ушки Инуяши ни в первом сезоне, ни сейчас, никаких ни эмоций, ни комментариев не вызвали? х)

+1

41

Посмотрел пятую сериюю
Не особо интересная серия.
Большего всего меня возмутило очередное "упрощение и повтор" - пофиг, что говорилось, что Урасуэ единственная в своём роде ведьма, что может творить магию по анимированию умерших с помощью костей и земли, оказывается душе можно просто захотеть, тогда она спокойно оживёт с помощью тех же костей и земли.
А так, что ещё могу сказать...
Действия Сещёмару пока что кажутся не имеющими особой логики. Нет, ну то есть понятно, что как-то подстегнуть к поиску решения по снятию проклятия с Рин чужими руками, но всё равно смотрится как нелогичная хрень, которой можно было найти аналоги.
Ну.. Рику порадовал в принципе.
Флейта, скрипка... дайте Морохе хоть бубен что ли хд
К списку непонятных мелочей, которые не дают мне покоя, можно добавить вопрос "какого черта Киринмару в этом сезоне решил быть с голым торсом и в какой серии он всё же наконец оденется?" хд

+1

42

Посмотрел, наконец, вышедшие серии. Без особого интереса, правда (ожидаемо). Но что могу сказать... за сюжетом Морохи во втором сезоне интереснее наблюдать, чем за сюжетом вокруг Товы и Сецуны, у которых количество сюжетно-значимых роялей в кустах продолжает расти х)

+1

43

Смотрю новую серию.
Магия крема, чтоб его! Магия современных косметических технологий! Как вообще создатели аниме додумались до такого?!
А вообще серия вполне хороша. В меру упорота, в меру интересна.
Единственное, что не понравилось, так это ненужное перескакивание повествования между тремя отдельно находящимися химешками. Куда логичней для серий было бы не вставлять крайне мало информативные куски о сюжетах у других двух, когда сюжет серии завязан только на одной. Впрочем, это уже не первый раз в этом втором сезоне. Такая манера повествования мне как-то тоже не нравится х)

+1

44

Посмотрел серию.
Только на 10-ой серии я заметил, что в финале опенинга отличается, кто кого спящего тормошит х)
И ура! Они впихнули обоснуй, почему же у Товы с Сецуной тоже новолуние является ночью потери сил!
И ура! Они показали ещё немного нормальных флешбеко-сюжетов старых персонажей!
И про новых персонажей достаточно хорошо всё в этой серии вклинили; перескоки сюжетов с одной, на другую, на третью и на флешбеки не особо напрягали.
Пожалуй, это пока единственная серия второго сезона, к которой не хочется придираться, хотя определенные несостыковки имеются (например, на тему того же обоснуя новолуния).

+1

45

Посмотрел 11-ую.
Окей, графоманство Мироку - канон. Пойду писать простыню поста х)
Снова начинает мешать вечное переключение сюжета с Морохи на Тову, потом на Сецуну, и т.д. Почему нельзя было показать разные сюжеты разными сериями? И так, и так новолуние на несколько серий растянули. И всё равно только сюжет Морохи нормально пока показали...
И что за бред, почему охотники вдруг настолько перестали думать, а стали вчитывать в инструкции по сражению с демонами прямо в процессе сражений? Понятно, что комического эффекта для, но тем не менее... зачем? х)
Но в целом всё же вполне хорошо серии смотрятся последнее время. Или я привык, или просто сюжет с Морохой зашел х)

Посмотрел 12-ую.
Да, всё-таки мне просто зашёл сюжет с кланом тануки. Но ладно, сюжет Товы-Дзеро-Рин-Сецуны тоже смотрибелен х)

+1

46

Завёл себе Тову. На её фоне Сещёмару как-то маловат х)
https://forumupload.ru/uploads/0003/67/b4/2/t337206.jpg

P. S. Я всё ещё считаю, что они каким-то образом родственники, и окрас волос обусловлен генами х)
https://forumupload.ru/uploads/0003/67/b4/2/t221174.jpg

+1

47

Про 13-ую ничего не писал, потому что особо писать нечего - могу сказать только, что мотивация персонажей и вот это вот всё продолжают меня удивлять притянутостью за уши и т.д.

Про 14-ую могу сказать, что наконец-то намечается интересный сюжет! А так и бой хорошо интересно показали, и основной сюжет сдвинули, и старых персонажей возвращают - теперь хоть есть смысл смотреть!
Но... какие же дурацкие заставки теперь ._."

0

48

Посмотрел 15-16, во многих моментах не нашел логического фендомного обоснуя, но хоть серии теперь вполне интересно смотреть стало, а не вот это вот всё, что полтора сезона было за вычетом пары серий х)

0

49

17 ни о чем, больше как переходная-подготовочная что ли...

0

50

Какая невероятная чушь. Больше мне про новые серии сказать нечего.

Почти собрался пост писать, решил вначале новую серию глянуть. Теперь мне срочно надо подальше от этого фендома хотя бы на пару дней свалить, его уже не спасти. Досматривать оставшиеся 5 или сколько там серий точно не буду. Тупо превью следующих серий гляну, когда они уже довыйдут.

Вообще, первый сезон химешек даже не плох при пересмотре был, да... второй сезон не спасет даже пересмотр, потому что там не в манере повествования проблема, а в самом повествовании... ._."

0

51

Решил всё же досмотреть. Включил. После первой же минуты захотел выключить, но... х)

0

52

Итак, 20-ая серия. Способности персонажей меняют область/свойства действий без какого-либо обоснуя. Ну или я чего-то не понимаю. А так сказал бы, что серия полностью состоит из спецэффектов, а смысла в общем-то нема х) Но ладно, среди этой чуши появление кометы в прошлом всё же было забавно х)

0

53

21-ая. Всё ещё более непонятно и ещё менее интересно. Бабочки. Везде бабочки.

0

54

22-ая. Всё ещё не слишком осмысленные спецэффекты, но хоть персонажей немного всех по чуть-чуть показывают (хотя это тоже далеко не всегда хорошо, когда бессмысленно просто переключают обзор ситуации с одних персонажей на других, причем слишком часто...)

0

55

23. Какая же чушь.
Изначально планировал написать больше, потому что в первой половине было что даже неплохого приметить, но в итоге... абсолютнейшая чушь, которую даже комментировать не хочется

0

56

Досмотрел. Неужели я и правда увидел адекватную серию в этом аниме, пусть она и ни о чём? оО Удивительно, оказывается, чтобы создатели этого аниме смогли сделать что-то смотрибельное, им просто надо было выкинуть сюжет Оо

+1


Вы здесь » Ролевая по Инуяше и Яшахиме - InuYasha RPG » Общение » Блог одинокого монаха


Создать форум. Создать магазин