Ролевая по Инуяше и Яшахиме - InuYasha RPG

Объявление

 

Время:

Восьмой день мая. Полночь.


Погода:

Дождь стихает, периодически сверкают молнии
 
Новости:
Сещемару вернулся домой не с пустыми руками.
В окрестностях деревни Каэде и в Лесу Инуяши неспокойно.
Нараку и Харука отдыхают на морском берегу.
Подробная хронология
 
Важные страницы:
Правила
Список персонажей
Как заполнять анкету
 
Ролевая игра по аниме ИнуЯша! Гости, регистрируйтесь! Многие роли свободны! Нам нужны игроки!
 
Нам очень нужны:

Мироку
Аямэ
Шиппо
Кохаку
и другие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая по Инуяше и Яшахиме - InuYasha RPG » Игровой процесс » Система ролевого боя


Система ролевого боя

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

И вот, в очередной раз нам необходимо решить, как вести ролевые бои.
Я пока знаю такие варианты развития событий:

  • Договорённости между участниками боя, требуется адекватность всех участников боя ¯\_(ツ)_/¯

  • Результаты атак и прочего отдаются на решение игроку, что не участвует в бое, и который будет отписывать всякое от ГМа. Требуется адекватность и знание канона этим игроком

  • Посты без договорённостей, но с соблюдением адекватности и канона

  • Приделать канонам и их атакам статы из игры

  • На каждую посто-атаку кидать кубик из серии "попал / не попал", но тут получается рандом, который может не быть адекватен канону

Если у кого есть ещё какие идеи и предпочтения - пишите.
Я помню, что в древние времена на этом форуме подобный вопрос уже решался и обсуждался, но я не помню, где искать тему, дабы попытаться почерпнуть оттуда какие умные (или не очень) мысли. Но помню, тогда пробегала идея адаптировать некую игру типа морского боя под "каждый ход = посто-атака" х)

0

2

Пока иные мнения отсутствуют, считаем вариант "посты без договорённостей, но с соблюдением адекватности и канона" принятым к игре

0


Вы здесь » Ролевая по Инуяше и Яшахиме - InuYasha RPG » Игровой процесс » Система ролевого боя


Создать форум. Создать магазин