Мир вселенной Инуяши - это обычный, реальный наш мир с его реальной историей. Но с "небольшим" отличием: в этом мире также живут демоны и иные существа японской мифологии, которые крайне активно проявляли себя в историческом прошлом.

В мире нет человеческой магии в привычном её понимании в фентези, но имеет место духовная сила, благодаря которой могут проявляться способности людей.

Действия происходят в Японии. Основное место действия – Токио/Эдо и его окрестности.

Основные события разворачиваются в прошлом – в феодальной Японии XV-XVI века, в период Сэнгоку. Бесконечные войны, частые нападения демонических существ на людей – так крайне коротко можно описать это время.
Тем не менее, в древней Японии имеются порталы во времени. Возможно, их много, но на территории Эдо известен лишь один. И этот портал связывает период Сэнгоку с современной Японией. Не всем дана способность проходить через этот портал и посещать иное время, особенно многократно. Время по обе стороны портала течёт параллельно – разница между эпохами всегда составляет ровно 500 лет.

В современном мире мифические существа уже не встречаются так часто, как в далёком прошлом, но всё же время от времени они себя проявляют.


Ниже будет более подробно описан мир в разных эпохах, а также даны привязки к ролевому процессу по годам действия.

*в процессе написания, примерное содержание:*

  • Предыстория (западные/восточные демонские земли; эпоха Хэйан)

  • Период Сэнгоку (общий сюжет аниме; демонические кланы по видам; людские поселения; основные значимые виды людской и демонической деятельности)

  • Современность (Хэйсэй, Рэйва – краткое описание)

  • Порталы между эпохами

  • Эпохи и время действия в ролевых зонах