Ролевая по Инуяше и Яшахиме - InuYasha RPG

Объявление

 

Время:

Восьмой день мая. Полночь.


Погода:

Дождь стихает, периодически сверкают молнии
 
Новости:
Сещемару вернулся домой не с пустыми руками.
В окрестностях деревни Каэде и в Лесу Инуяши неспокойно.
Нараку и Харука отдыхают на морском берегу.
Подробная хронология
 
Важные страницы:
Правила
Список персонажей
Как заполнять анкету
 
Ролевая игра по аниме ИнуЯша! Гости, регистрируйтесь! Многие роли свободны! Нам нужны игроки!
 
Нам очень нужны:

Мироку
Аямэ
Шиппо
Кохаку
и другие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая по Инуяше и Яшахиме - InuYasha RPG » Анкеты » Анкета Сецуны


Анкета Сецуны

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя, фамилия
Сецуна

2. Возраст
14 лет (на момент основных событий Hanyō no Yashahime)

3. Характер
Отличается спокойствием, невозмутимостью и рассудительностью, на фоне сестры и кузины это может показаться холодностью и отчужденностью, среди охотников за демонами – признаками профессионализма. Достаточно строга к себе и к окружающим, жесткая и порой жестокая, из-за чего часто высказывает недовольство слишком беззаботным и наивным поведением Товы.
Отличается упрямством и упорством, стремится достигнуть цели, при этом знает, когда лучше отступить, а когда вообще не ввязываться в бой. Хорошо переносит одиночество. Привыкла справляться со всем самостоятельно и не надеяться ни на кого, исключая разве что других охотников во время совместных заданий – если говорить об охоте, прекрасно работает в одной команде с другими.
Несмотря на видимые холодность и отчужденность, искренне заботится о своих сестрах, об охотниках на демонов и о людях, которые проявили к ней доброту – например, Каэде и семья Хигураши, но испытывает раздражение из-за чрезмерной заботы, идущей от Товы.
Ранее была недовольна своим положением полудемона и считала, что не может принадлежать ни к одному миру, ни к другому, однако, впоследствии успокаивала Мороху, показывая, что она не одна и не одинока, ведь они вместе. Постепенно раскрывается и все больше привязывается к тем, кто ее окружает.

4. Биография
Родилась на несколько минут позже своей сестры-близнеца Товы, а спустя считанные часы была забрана вместе с ней их отцом Сещёмару и спрятана за защитным барьером у Древа Эпох. Причиной этого послужило желание Сещёмару оградить девочек от Зеро, демоницы, считающей, что именно близнецы станут причиной гибели ее младшего брата Киринмару согласно пророчеству, полученному от Камня Душ. В тот же день Сещёмару помещает одну из радужных жемчужин, золотую, в правый глаз Сецуны.
В возрасте четырех лет столкнулась с лесным пожаром, устроенном демоном Хомурой по приказу Зеро. В попытке спасти Тову, отталкивает ее от себя, из-за чего сестры разлучаются на долгие десять лет – Това перемещается в эпоху Рейва, а Сецуна остается одна в горящем лесу.
Вскоре Сецуна сталкивается с бабочкой сновидений, из-за которой теряет возможность спать и видеть сны, а также свои воспоминания о том, что было до лесного пожара: самое раннее, что помнит девушка – пепелище.
Джокен отправляет ее в скрытую деревню, где живут дети-полудемоны, пока не наберутся достаточно сил, чтобы уйти в большой мир. Под присмотром полудемона Шиори Сецуна учится читать, писать, считать, а подарки с указаниями, которые периодически доставляют в деревню, помогают ей развивать свои боевые навыки и умения, присущие полудемонам.
Спустя шесть лет жизни в деревне полудемонов, Сецуна отправляется в деревню, где родилась, под присмотр Каэде, однако, очень скоро девушка, не сумевшая привыкнуть к жизни человека, возвращается к Шиори и продолжает тренировки.
За три года до основных событий Сецуна вступает в бой с демоном Гага Годзеном, пришедшим в деревню полудемонов в момент, когда защитные барьеры Шиори потеряли свою силу. Пробудившаяся в девушке кровь демона позволила одержать победу и получить трофейное оружие – нагинату, однако, привела к потере контроля, вернуть который помогла наложенная Мироку печать.
Вскоре после этого Сецуна снова возвращается в деревню Каэде и принимает приглашение вступить в ряды охотников на демонов под предводительством Кохаку, где продолжает свои тренировки.
В возрасте четырнадцати лет Сецуна вместе с Морохой вступает в бой с трехглазым демоном-многоножкой, в результате которого оказывается в эпохе Рейва, воссоединяется с Товой и вместе с сестрой-близнецом возвращается в свое время.
События, произошедшие во время аниме, особенно финальные серии, упоминать не буду, мне все еще грустно осознавать собственную смерть.

5. Способности и умения
Основное оружие Сецуны – трофейная нагината. Кроме того, может использовать короткий меч – вакидзаси - и кинжалы.
Как полудемон, человек и охотник на демонов, обладает:
• улучшенным нюхом, позволяющим не только чувствовать демонов и людей на расстоянии, но и распознавать энергии;
• повышенной физической силой: способна двигаться на большой скорости, совершать высокие прыжки, наносить раскалывающие землю удары, кроме того, обладает навыками акробатики и ускоренной (в сравнении с человеком) регенерацией;
• невосприимчивостью к жидким ядам;
• заклинанием «плеть ласточек», выпускающим демоническую энергию в виде роя зеленых ласточек;
• заклинанием «циклон», позволяющим при сильном вращении нагинаты создавать мощный вихрь;
• заклинание «луна сонного мотылька», усыпляющее всех, кто вдыхает особую пыльцу, испускаемую появляющимися мотыльками;
• навыками, присущими всем охотникам на демонов – различные боевые техники, умение обращаться с оружием, снадобьями и ядами;
• навыками игры на скрипке – за короткое время, проведенное в эпохе Рейва, показала себя талантливой ученицей, продолжает тренироваться в родном времени.
Как демон (в случае снятия печати), обладает:
• ядовитой кровью, атаками, основанными на использовании наполненных ядом когтей;
• крыльями бабочки, позволяющими летать;
• кровавым клинком – мечом из крови, находящимся в ее правой руке.
Дополнительно: из-за влияния бабочки сновидений не может заснуть, при этом никогда не чувствует себя уставшей, не подвержена влиянию различных сонных зелий и заклинаний, кроме того, именно это стало причиной отсутствия периода новолуния, когда каждый полудемон теряет остатки своей демонической сущности и полностью становится человеком.
Несмотря на то, что является демоном лишь наполовину, значительно превосходит многих из них по силе. 

6. Слабости и уязвимости
Состояние демона, дающее огромную силу, приводит к потере контроля над собой, безграничной ярости и стремлению разрушать. Осознанно контролировать свою кровь Сецуна не может, в результате чего пользуется специальной печатью, снять которую можно против ее воли.
Уязвима к большинству видов яда, исключая жидкие, и снадобьям охотников на демонов, влияющих на обоняние.
Среди возможных уязвимостей следует указать периоды новолуния, когда каждый полудемон теряет остатки своей демонической сущности и полностью становится человеком, однако, из-за бабочки сновидений на данный момент ни разу в жизни с этим не сталкивалась.

7. Внешность

Обычная форма.
Демоническая форма.

8. Статус
Inu-hanyō

9. Степень ознакомленности с фендомом
Оригинальные аниме и манга – полностью, но уже довольно давно, что-то помимо основных событий и персонажей с трудом поддается воспоминанию.
Полнометражные фильмы – просмотрена пара, но давно и единожды, проще сказать, не знакома с ними х)
Игры – не играла.
Продолжение - Hanyō no Yashahime – просмотрено буквально только что, полностью, события пока свежи в моей памяти х)

10. Связь с вами
Администрация знает мои контакты, при необходимости могу продублировать в ЛС.

11. Пробный пост

Этот мир переполнен звуками и светом.
Шум огромных повозок из металла, мчащихся по дорогам, и яркие окна высоких, словно горы, домов. Легкая музыка, доносящаяся из постоянно изменяющейся картины на стене, и неестественно-белые плоские свечи на улицах. Искаженные, словно не совсем человеческие, голоса из-за стены, рассуждающие об изменениях на непонятной «бирже труда», и яркие светящиеся надписи, выполненные чернилами необычных цветов…
Даже будь у нее возможность спать, маловероятно, что получилось бы.
Тихое шуршание в коридоре, и Сецуна повернула голову к дверному проему за несколько мгновений до того, как там показался Сота, чем его напугала – мужчина явно не ожидал поймать на себе прямой жесткий взгляд, а потому вздрогнул.
- Не спится? – тихо, с улыбкой, спросил он, двигаясь в сторону раковины.
- Во сне ты уязвим, - холодным тоном и так же тихо ответила ему девушка, внимательно следя за каждым его шагом.
Сота не представлял опасности. Он казался хорошим человеком, таким же, какими были Каэде и Кохаку, не задавал лишних вопросов и не был удивлен ни их появлению, ни появлению демона. Предложил свой дом для ночлега, предоставил возможность привести себя в порядок – Сецуна вполне разделяла восторги Морохи о горячей воде, теплоту которой можно менять самостоятельно, - а вкусный и сытный ужин, приготовленный его женой, даже принес на какое-то время чувство безопасности.
Но почему-то Сецуна не хотела выпускать его из поля зрения.
Вода тонкой струйкой заполнила стакан до половины, и Сота, повернувшись к девушке и сделав несколько глотков, спросил:
- Нравится?
Сецуна замешкалась, и только кивок мужчины в сторону включенного телевизора дал ей понять вопрос.
- Интересно, - честно ответила она, отводя взгляд от Соты и сосредотачиваясь на группе танцующих на экране девушек. – Приятная песня, необычный танец и странные наряды.
- Можешь посмотреть, что на других каналах. Ночью, конечно, мало что показывают, но вдруг тебе понравится что-то еще?
Сецуна пожала плечами. Что такое «канал», она уже поняла, это совершенно другой тип картины, который можно выбрать с помощью черной коробочки – маленькая Мэй назвала ее «пульт», - лежащей перед ней на деревянном столике, но пользоваться им она пока не пробовала.
Сота истолковал затянувшееся молчание как желание остаться в одиночестве, поставил стакан на столешницу у раковины и так же тихо, как и пришел, скрылся в коридоре.
Сецуна тут же поднялась с дивана, на котором просидела, почти не шевелясь, уже больше часа, сделала несколько шагов к приоткрытому окну и потянула носом воздух.
Этот мир переполнен звуками и светом.
Но в нем нет кое-чего очень важного – привычных запахов.
Именно привычных. Мир был переполнен различными запахами даже сильнее, чем звуками и светом, и большинство этих запахов Сецуне не доводилось прежде чувствовать, однако, отсутствие одного – запаха демонов, – вопреки ожиданиям, не давало расслабиться. В эпоху Сэнгоку отсутствие его означало спокойствие. В эпоху Рейва – заставляло искать какой-то подвох в происходящем и быть еще более собранной, чем обычно.
Разумеется, Сецуна не подозревала в каждой мелькнувшей за окном тени опасность, тем более что несколькими часами ранее они вдвоем…
«Втроем!» - мысленно поправила себя девушка.
Несколькими часами ранее они втроем смогли победить трехглазого демона-многоножку, уже поглотившего жемчужины, а вероятность того, что им здесь попадется кто-то сильнее в столь короткий срок, мала.
Но все же, все же…
Этот мир переполнен звуками и светом.
Не спать здесь оказалось гораздо интереснее. Слуху и взгляду было, за что зацепиться, на что отвлечься от неизбежно наполняющих по ночам голову мыслей. Мыслей о собственных потерянных воспоминаниях, о родителях, о скрытой деревне полудемонов и деревне охотников, о том, что ее будет ждать в будущем, когда погибнут все, кого она знает и к кому привязана, о том, что будет с ними, если первой погибнет она сама…
Очень хотелось оказаться снаружи. Быть в движении. Изучить этот мир, узнать, насколько еще он отличается от привычного, раз даже в самом простом доме, где живет самая обычная семья, столько всего нового, интересного и удобного.
Очень хотелось ускорить наступление утра. Быть в движении. Поскорее вернуться домой – необходимо доложить о выполнении задания, да и Кохаку с Хисуи наверняка просто за нее волнуются. Тратить время на прогулки по окрестностям, на наблюдение за движущимися картинами, на сон, когда не ясно, что придется сделать ради возвращения и как много времени это займет?!
Ладонь непроизвольно сжалась в кулак, и Сецуна с трудом подавила в себе желание со всего размаху ударить по подоконнику. Остальные не виноваты в том, что им требуется отдых. Остальные не виноваты в том, что без отдыха не смогут сосредоточиться на выполнении поставленной задачи. В ее же интересах сейчас вести себя тихо и спокойно ждать утра, как всегда ждала.
♪Этот сумасшедший мир заставляет меня забывать о том, кто я. Ты хочешь оставить все так, как есть?♪
Сецуна давно уже не вслушивалась в слова песен, они превратились в фоновый шум, но почему-то именно эта строчка заставила ее отвернуться от окна. Девушка в мешковатой одежде и со странным инструментом – то ли местный сямисен, то ли бива - продолжала петь.
♪У меня своя судьба, я просто стою и жду.♪
- Стою и жду, - эхом повторила Сецуна, и песня снова превратилась лишь в фоновый шум.
Ждать – так привычно.
Этот мир переполнен звуками и светом. В этом мире нет привычных запахов. В нем хочется остаться подольше. Из него хочется поскорее сбежать. Его хочется изучать. О нем не нужно знать ничего сверх того, что она уже знает. Но что тот мир, что этот – ей, Сецуне, необходимо ждать. Рассвета. Пробуждения Морохи. Даже возвращения Товы из школы. 
Все, что сейчас важно – найти способ попасть в эпоху Сэнгоку.
Утром, когда Сецуна задаст супругам Хигураши вопрос о том, на каком инструменте играла девушка, что пела привлекшую ее внимание песню, ей расскажут и про гитару, и про виолончель, и про контрабас, и про скрипку.
И именно скрипку она в итоге заберет с собой.
А потом, может быть, однажды, вернется в эпоху Рейва, чтобы сделать то, что все-таки хочется – исследовать этот переполненный звуками и светом мир.

Отредактировано Сецуна (05.04.2021 20:36:31)

+2

2

Сецуна написал(а):

• заклинанием «полет ласточек», выпускающим рой зеленых демонов-ласточек;

Не соглашусь, что это рой демонов, всё-таки это демоническая энергия
(если писали по вики, то не надо путать слова yōki и yōkai)

И вроде бы оно звалось "плеть ласточек" (разный перевод?)

Сецуна написал(а):

• заклинание сна, усыпляющее всех, кто вдыхает особый порошок;

А это именно заклинание, а не свойства порошка? *смутно помнит(*

А так всё хорошо :)

Сецуна написал(а):

Будет добавлен несколько позже, если все остальное в порядке.
Если есть пожелания по поводу темы – с радостью выслушаю.

Можно свою, можно на выбор:
1. Попадание в эпоху Рейва - восприятие, понимание/непонимание, прочее. Можно как момент "сразу после попадания" с битвой, так и уже после неё.
2. Первая осознанная встреча с отцом (пусть она и была без особого взаимодействия с ним) :D
3. Жизнь в деревне полудемонов. Можно как первые впечатления, так и что-нибудь на тему обычной жизни там или какого-нибудь нестандартного происшествия вроде появления тех же демонов поблизости.

0

3

1. Исправила название заклинания на «плеть ласточек» (действительно, у меня почему-то записан «полет») и описание.
2. Пересмотрела эпизод - Сецуна обводит лезвием нагинаты круг, произносит заклинание, после чего появляется рой мотыльков, испускающих пыльцу. Вдыхая ее, люди засыпают. Но уверена, в арсенале охотников есть именно что усыпляющие порошки)
3. Пробный пост постараюсь добавить как можно скорее.

0

4

Принята

Если есть пожелания по игрровым локациям - пишите.
Т.к. игра у нас пока начата только в межсезонье, а вашего персонажа там быть не могло, то пока вам предлагается планировать старт игры во временном периоде после первого сезона ЯшаХиме и решать, с кем хотели бы там начинать игру (учитывая обстоятельства, выбор соигроков достаточно велик), ну и, может быть, играть эпизоды.
Если есть пожелания или предпочтения по стартовой точке локационного сюжета - пишите. Сюжет уже в ближайшее время будет официально оформлен и игру по нему можно будет официально начать.

0


Вы здесь » Ролевая по Инуяше и Яшахиме - InuYasha RPG » Анкеты » Анкета Сецуны


Создать форум. Создать магазин