Ролевая по Инуяше и Яшахиме - InuYasha RPG

Объявление

 

Время:

Восьмой день мая. Полночь.


Погода:

Дождь стихает, периодически сверкают молнии
 
Новости:
Сещемару вернулся домой не с пустыми руками.
В окрестностях деревни Каэде и в Лесу Инуяши неспокойно.
Нараку и Харука отдыхают на морском берегу.
Подробная хронология
 
Важные страницы:
Правила
Список персонажей
Как заполнять анкету
 
Ролевая игра по аниме ИнуЯша! Гости, регистрируйтесь! Многие роли свободны! Нам нужны игроки!
 
Нам очень нужны:

Мироку
Аямэ
Шиппо
Кохаку
и другие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая по Инуяше и Яшахиме - InuYasha RPG » Эпизоды » Договорённости


Договорённости

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

В этой теме можно предлагать сюжеты для эпизодических игр и договариваться об игре с другими участниками.
Что необходимо указывать:
- идею эпизода, сюжет
- время и место действия
- необходимые персонажи/игроки
- всё, что ещё посчитаете нужным

Саму тему для игры участники могут создать сами.

Текущие активные заявки:
1. отыгрыш по китайской истории (период Троецарствие предпочтительнее) и/или псевдо-истории и/или с кроссовером с Сэнгоку (обращаться к Мироку)
2. или кроссовер, или попаданство со вселенной игр Fable (обращаться к Мироку)
3. Предыстория к арту по Яшахиме: Сещёмару не понравилось, что долгое время безответно влюбленный в Сецуну Хисуи решил подкатывать активнее по инструкции от Мироку. Требуемые участники: Сецуна, Хисуи (обращаться к Мироку)
4. Адаптированные под ролевую части/квесты/сюжеты/события из игры InuYasha: the Secret of the Cursed Mask (обращаться к Мироку)

Отредактировано Мироку (08.01.2021 18:50:45)

0

2

Предлагаю эпизод, который не пойдет в игровой подсчет, но развлечет всех участников. Допускаются все желающие. Суть - знакомство с персонажами, встреча старых друзей\знакомых в абстрактном месте, например, таверна. Зачем это нужно? Чтобы старички вспомнили, а новички - узнали и почерпнули недра мудрости старожил форума, как оно - играть на Инуяше. В конце-концов, не попробуешь - не узнаешь.
Буду рад видеть всех, пожалуйста, желающие отпишитесь в этой теме.

+1

3

Sesshoumaru написал(а):

как оно - играть на Инуяше

В принципе мы тогда играли не очень правильно, но никто не мешает или повторить :D или исправить ситуацию. Но нужен тот, кто будет тянуть сюжет в нужную сторону. Не как мастер игры, но как основной персонаж, который представляет сюжет эпизода. Пусть не в абсолютных деталях, но хотя бы основные точки. Ну и ведёт всю толпу по этим точкам как кривая вывезет.
Поэтому я там, во флуде, и писал, чувствуешь в себе силушку богатырскую - оформляй игровую поляну.

0

4

Sesshoumaru написал(а):

Чтобы старички вспомнили, а новички - узнали и почерпнули недра мудрости старожил форума

Кстати если кому интересно, что мы успели в сумме поиграть и какой был сам сюжет то был трейд, хронология...

.:Хронология событий:.

0

5

奈落 написал(а):

В принципе мы тогда играли не очень правильно, но никто не мешает или повторить  или исправить ситуацию. Но нужен тот, кто будет тянуть сюжет в нужную сторону. Не как мастер игры, но как основной персонаж, который представляет сюжет эпизода. Пусть не в абсолютных деталях, но хотя бы основные точки. Ну и ведёт всю толпу по этим точкам как кривая вывезет.
Поэтому я там, во флуде, и писал, чувствуешь в себе силушку богатырскую - оформляй игровую поляну.

в какой теме создавать эпизод?

0

6

Sesshoumaru написал(а):

Буду рад видеть всех, пожалуйста, желающие отпишитесь в этой теме.

*поставила галочку* ^^ пугать так пугать, приклбчения так приклбчения)

0

7

Sesshoumaru написал(а):

в какой теме создавать эпизод?

Ты хочешь канонный вариант или нет? Если нет - так-то уже создана тема. Там, правда, не таверна, а поляна, но не всё ли равно, где есть, пить и общаться?

0

8

奈落 написал(а):

Ты хочешь канонный вариант или нет? Если нет - так-то уже создана тема. Там, правда, не таверна, а поляна, но не всё ли равно, где есть, пить и общаться?

я хотел бы каноничный вариант, чтобы мне и Кагоме влиться в фендом.
Я, например, никогда не играл Сещемару, как и Кагоме - лучницу со святыми стрелами.

0

9

Sesshoumaru написал(а):

я хотел бы каноничный вариант, чтобы мне и Кагоме влиться в фендом.
Я, например, никогда не играл Сещемару, как и Кагоме - лучницу со святыми стрелами.

Тогда смотри, расклад такой. Ну, как я его понимаю.
Преамбула - инициатива имеет инициатора, в данном случае по умолчанию им становишься ты, тебе и карты в руки - создавать и курировать тему (и чего уж там далеко ходить, в большинстве случаев тащить и вытягивать игру на себе). То ксть ак ни крути, а какой-то сюжет у тебя в голове должен присутствовать. Не весь, конечно, но зачатки, стартовые точки и примерное направление движения (которое по ходу пиесы будет правиться неоднократно).
Сейчас вас есть двое канонных персонажей, придумай время и место и открывай тему здесь, в эпизодических играх. Там может кто из неканонов в канон решит поиграть - и тоже подтянется.
Нужны будут прочие локации - пропишешь и откроешь и их. В содружестве с Мироку, если сам не сможешь.
Нужны будут NPC - есть пара аккаунтов Мастеров игры. Это когда не хочешь отыгрывать за кого-то (или что-то, или внезапное изменение игровой ситуации, когда персы расшалились и тебе их надо загнать обратно в русло :D) со своего основного аккаунта.
Пока вроде всё. По крайней мере мы тогда играли так. Если у тебя есть свои правила - пиши и их.

0

10

奈落
Не стоит так подробно описывать всю форумно-ролевую ситуацию как таковую - (не)человек именно по фендому не играл, а не на ролевых вообще х)
И именно отдельных локаций никаких в эпизодах нет. Это уж так, к сведению. На то и существует разделение эпизодических игр и локационных.
В любом случае, все будущие канонные локации на мне в плане создания. И всё изменение профилей, в том числе и мастеро-игорных, и все правила, и темы... В общем, весь канон на мне, весь внеканон и хаос на вас, видимо х)

0

11

Мироку написал(а):

В общем, весь канон на мне, весь внеканон и хаос на вас, видимо х)

Ок, принято.

0

12

Хотел бы отыграть (серьезно) АУ по 40м годам (т.е. по второй мировой) с персонажами Инуяши и\или историческими личностями. Есть желающие?
Что-то более конкретное буду формировать уже после того, как найду соигрока\соигроков по эпохе. Играю представителей немецкой стороны.

0

13

Sesshoumaru написал(а):

АУ по 40м годам (т.е. по второй мировой)

Вот это вы правильно уточнили, а то с нашими скачками во времени...)

0

14

Ну, чёрт уж с ним, раз пошла такая пьянка.
Если найдутся желающие отыгрывать по китайской истории (период Троецарствие предпочтительнее, но рассмотрю и иные варианты х)) и/или псевдо-истории и/или с кроссовером с Сэнгоку, буду рад х)

0

15

Мироку
я тебе могу попробовать Золотого Короля Обезьян сыграть. Он же Тойотоми Хидеёши, зато из самурай варриорс. Но это - Япония. х)

0

16

Sesshoumaru
Ну, я с самурай ворриосами пока не знаком. Так что, наверное, лучше подождать, пока я хоть до орочей доберусь...) Но если прям есть идеи на сюжет, то можно попробовать

0

17

Мироку написал(а):

Ну, чёрт уж с ним, раз пошла такая пьянка.
Если найдутся желающие отыгрывать по китайской истории (период Троецарствие предпочтительнее, но рассмотрю и иные варианты х)) и/или псевдо-истории и/или с кроссовером с Сэнгоку, буду рад х)

о мы с Харукой вообще цари династи ворриорс))))) боже мой, неужели мы не одни такие
на самом деле, я бы попробовала троецарствие)

0

18

Каgоme (олдфаг) написал(а):

о мы с Харукой вообще цари династи ворриорс))))) боже мой, неужели мы не одни такие
на самом деле, я бы попробовала троецарствие)

我的天!Неужели есть кто-то, с кем можно попытаться что-то сотворить на эту тему :D Какие у вас, кхм, предпочтения в Троецарствии?)
Если что, мои познания и интересы в данном периоде не ограничиваются DW) *косится на стопочку дисков с сериалами и аниме, стопочку книг, кучку других игр...*

0

19

Мироку
Ну мы чисто по играм DW, в аниме/сериалы не лезли) И в целом в подробный сюжет/историю каждой династии лично я не вдавалась (Кагоме вроде читала когда-то вырезки из истории, которые в доп.материалы игры вставляли, но она потом точнее скажет).
Насчёт предпочтений... Ну я люблю Ву (игровую историю Сунь Це и Джоу Ю в особенности), Кагоме оттуда нравится Сунь Шансян, но больше она по-моему по Жуге Ляну из Шу. Из семейки Симы И тоже ребята прикольные, но лично я их сейчас плохо помню. А с историей Цао-Цао и персонажей из Вей я так себе знакома)

0

20

Haruka Nekia
Ну по истории я могу всё рассказать и показать, коли надо :D хоть по царствам, хоть по персонажам х) Вот с историей альтернативных aka гипотетических ДВ-веток у меня проблемы, да
В какие части DW вы играли? Судя по написанию имён я бы сказал, что это DW6E, кхм, больше нигде подобного коверканья не встречал
Так и думал, что кто-нибудь из вас Сунь Шаньсян любит х)
В общем, я больше по Вэй и Сыма И (хотя Чжугэ Ляна тоже люблю, пусть и не в виде основной роли, да и вообще я по стратегам-советникам х)), но фоново-нпцшно, думаю, почти кого угодно в игру воткнуть могу ибо кого только мне ни приходилось псевдо-отыгрывать, когда с подругой в  DW5 коопили... (другое дело, что понятия не имею, воткнётся больше какой-нибудь сериально-романный вариант персонажа или же ДВшный :D)

Отредактировано Мироку (29.10.2020 18:08:42)

0

21

Мироку написал(а):

предпочтения в Троецарствии?)
Если что, мои познания и интересы в данном периоде не ограничиваются DW) *косится на стопочку дисков с сериалами и аниме, стопочку книг, кучку других игр...*

Ну я тут как бы вообще не в теме, к сожалению не увлекалась и читая что вы писали нет вообще никакого представления.
Если расскажите что "посмотреть" ибо может вечерком время найдется чтоб войти в тему... то может я и подключусь. Хотя если честно времени из за молого дитятко мало, так что буду скорее менее активным игроком. Но потдержать попробую если именно скажете как  в тематику вникнуть

0

22

Kagura
В условиях ограниченного времени, думаю, с такой обширной темой знакомиться надо поверхностно, и для "посмотреть" можно просто фоново включить видео-прохождения вышеупомянутых игр Dynasty Warriors (я бы советовал DW8 для истории по царствам и DW6 для истории по персонажам, но у девочек может другое мнение быть), потому что всё остальное это серьёзно и надолго)

0

23

Мироку написал(а):

Haruka Nekia
В какие части DW вы играли? Судя по написанию имён я бы сказал, что это DW6E, кхм, больше нигде подобного коверканья не встречал
Так и думал, что кто-нибудь из вас Сунь Шаньсян любит х)
В общем, я больше по Вэй и Сыма И, но фоново-нпцшно, думаю, почти кого угодно в игру воткнуть могу ибо кого только мне ни приходилось псевдо-отыгрывать, когда с подругой в  DW5 коопили...(другое дело, что понятия не имею, воткнётся больше какой-нибудь сериально-романный вариант персонажа или же ДВшный )

Мы играли DW6-8, любимая - восьмерка)
Самый любимый и родной к меня да, Чжугэ Лян) но с  божественной восьмеркой в мою жизнь пришел Jia Chong, и теперь я влюблена заново :D по-русски я не знаю как писать/произносить большую часть имен без гугла)))0

0

24

Каgоme (олдфаг) написал(а):

Мы играли DW6-8, любимая - восьмерка)

Я вот начинал с  DW6E, на теущий момент играл в 2,3E,4E,5,5E,5XL,6,6E,8,MultiRaid2,U,Jan. 7 была пропущена изначально по причине неработающего диска, а потом уже специально оставлена на потом х) Условно начинал в  DW8E, но дальше создания кастомных персонажей не продвинулся создать персонажей по всем любимым фендомам, если позволяет место, всё как я люблю, яшевских тоже создавал, условно начинал в DW9, но у меня тогда ноут не тянул, так что особо не поиграл, с тех пор ноут обновил, но к игре не возвращался х)
Любимые части 8, 6 и 5. Была бы 8 с историями по персонажам, а не по царствам, она была бы идеальной х)

Каgоme (олдфаг) написал(а):

Самый любимый и родной к меня да, Чжугэ Лян)

У меня вот Чжугэ Лян и Сыма И - любимые персонажи, зачастую не могу решить, какой же больше нравится, это сильно зависит от того, с какой медиа-адаптации оценивать. Но если первый нравится, скорее всего больше, но только как историческая личность и персонаж а также как несравненная его "экранизация" невероятно шикарно сыгравшим его Тан Гоцяном, то Сыма И нравится и как историческая личность, и как персонаж, и как роль :D Сильно отстающими от дуэта лидеров, но тем не менее нравящимися являются Го Цзя (но тут ДВ-версия изначально мне не понравилась, положение спасли сериалы), Цзян Вэй, Цао Пи (аналогично Го Цзе), Чжоу Юй, Лу Сюнь, Сыма Ши, Цзя Чун (ну, тут противополоожно Го Цзе и Цао Пи - только ДВ-версия и нравится), из женских, конечно, Чжан Чуньхуа и Хуан Юэин, ну и Чжэнь ещё х) И, собственно, очевидно, наверное, что самые любимые сюжеты Троецарствия у меня связаны именно с противостоянием двоих любимых персонажей  :D Впрочем, ещё Чиби сильно люблю. Нельзя не любить Чиби х)

Каgоme (олдфаг) написал(а):

в мою жизнь пришел Jia Chong, и теперь я влюблена заново

Да, Цзя Чун прекрасен х) fear me

Я так понимаю, что основывать попытку нашего отыгрыша мы будем на DW8? x)

0

25

Каgоme (олдфаг) написал(а):

по-русски я не знаю как писать/произносить большую часть имен без гугла

Таблица Палладия для перевода написания в помощь) Хотя то, как зачастую имена пишут кириллицей, настолько не совпадает с тем, как оно звучит на китайском, что это жесть х) Впрочем, то как японцы читают китайские имена по-своему это ещё хуже х)

0

26

Haruka Nekia написал(а):

Ну я люблю Ву (игровую историю Сунь Це и Джоу Ю в особенности), Кагоме оттуда нравится Сунь Шансян, но больше она по-моему по Жуге Ляну из Шу.

Каgоme (олдфаг) написал(а):

Самый любимый и родной к меня да, Чжугэ Лян) но с  божественной восьмеркой в мою жизнь пришел Jia Chong, и теперь я влюблена заново

Мироку написал(а):

В общем, я больше по Вэй и Сыма И

Собственно, похоже, что раз у нас у всех разные предпочтения по царствам, то, видимо, нужно брать или время действия в районе Чиби, или придумывать что-то своё :D

0

27

Мироку написал(а):

Я вот начинал с  DW6E, на теущий момент играл в 2,3E,4E,5,5E,5XL,6,6E,8,MultiRaid2,U,Jan. 7 была пропущена изначально по причине неработающего диска, а потом уже специально оставлена на потом х)

нифига себе :D я пыталась играть в 4 и 5, но качество меня просто убивало, хотя помню до выхода 8 4 считалась лучшей версией вроде)

Мироку написал(а):

Я так понимаю, что основывать попытку нашего отыгрыша мы будем на DW8? x)

Ну похоже да :D

Мироку написал(а):

Собственно, похоже, что раз у нас у всех разные предпочтения по царствам, то, видимо, нужно брать или время действия в районе Чиби, или придумывать что-то своё

Кстати все правильно, если учитывать наши предпочтения, то Чиби это идеал)

Ах как же захотелось ее заново попроходить, но к сожалению в сутках всего 24 часа :D

0

28

Каgоme (олдфаг) написал(а):

нифига себе :D я пыталась играть в 4 и 5, но качество меня просто убивало, хотя помню до выхода 8 4 считалась лучшей версией вроде)

Я встречал мнение, что 5 лучше, 6 всем не нравится, ибо перескинованая и урезанная 5, 7 - доведение до ума 5 + механики, которую пытались сделать в 6. Мне поначалу 5 не зашла, ибо отвык от графики ПС2, но потом ничего так, втянулся х) Мне там, помимо прочего, destiny-режим нравится, не знаю, есть ли он ещё в каких частях. Жаль только, что из-за относительной древности игры в нём не нагенерили особо много союзников, да и врагов тоже - пустынными локации всё же кажутся х)
Просто к слову, только поиграв в 2 я понял, наконец, зачем так много времени отводится на уровни и зачем вообще в играх до 6 был лук со стрелами, да и вообще, что изначально в этой игре надо было думать, а не просто бегать всех кромсать х)

Каgоme (олдфаг) написал(а):

Кстати все правильно, если учитывать наши предпочтения, то Чиби это идеал)

Значит, будет Чиби! Пойду добывать флот
Следующие нерешенные вопросы: с какого момента времени начнем отыгрыш? В смысле вот прям с места, где в DW8 всё начинается или с какой-то предысторией? И каким образом будем его вести в плане персонажей? За каких-то конкретных или прям за всё царство? х) Повторюсь, что в принципе, при необходимости, я могу за любых что-то писать, не только за своих хотя я никогда не пробовал, так что, возможно, я излишне самоуверен. Так что если считаете, что на вашей стороне должен быть определенный персонаж, но вы не сможете его отыграть, то можете вручить его мне на отыгрыш х)

Каgоme (олдфаг) написал(а):

Ах как же захотелось ее заново попроходить, но к сожалению в сутках всего 24 часа :D

Нужно выделить хоть часик когда-нибудь!)
А теперь представьте каково мне, учитывая, что на полные 100% я пока только 6E и проходил, так что мне в половину ДВ-частей надо доигрывать, в другую половину надо просто начать играть, а у меня ещё всякий  Total War троецарственный тоже мало пройден, куча китайских мелких троецарственных игр скачана, но не играна, а я ещё тут собрался ж инуяшевскую игру перепроходить...  :D

0

29

Мироку написал(а):

с какого момента времени начнем отыгрыш? В смысле вот прям с места, где в DW8 всё начинается или с какой-то предысторией?

Я сейчас, наверное, вас спугну нижеизложенной простынёй текста, но ^^''' Поскольку у меня представление о том, что было "до", явно полнее, решил составить список ключевых событий, из которых можем выбрать, что мы хотим включить в наш отыгрыш, а что нет.
Вообще, я был бы рад, если бы отыгрыш начали до самого сражения, например, с момента, когда Вэй начали готовить войска к сражению на воде, Шу отправились заключать союз с У, а У получили письмо от Цао Цао с предложением сдаться х)

Итак, список событий и действий:
  • Сунь Цюань получает письмо от Цао Цао с предложением сдаться, придворные министры советуют согласиться, а генералы говорят, что надо сражаться. Сунь Цюань не может принять решение

  • Сунь Цюань вспоминает совет Сунь Цэ, что по внешним делам нужно советоваться с Чжоу Юем, и вызывает Чжоу Юя в столицу

  • Чжугэ Лян добирается до У, спорит с министрами, предлагает Сунь Цюаню союз с Лю Бэем. Не смотря на все просьбы Лу Су этого не делать, Чжугэ Лян всё же раскрывает Сунь Цюаню численность войск Цао Цао, чем ещё больше подрывает боевой дух У. У Чжугэ Ляна уже сейчас был план, как можно победить Цао Цао, но Сунь Цюань о нем не спрашивал, вот Чжугэ Лян ничего и не говорил х)

  • Чжоу Юй добирается до столицы. В ночь до аудиенции с Сунь Цюанем к нему наведываются:

    • министры, которые просят Чжоу Юя убедить Сунь Цюаня сдаться, Чжоу Юй их, конечно, поддерживает

    • генералы, которые просят Чжоу Юя убедить Сунь Цюаня сражаться, Чжоу Юй их, конечно, поддерживает

    • Чжугэ Лян, который говорит, что есть способ избежать боя и не сдаться - отдать Цао Цао двух прекрасных девушек, проживающих в У, красоту которых Цао Цао восхваляет в своих поэмах - Да Цяо и Сяо Цяо. Да, Чжугэ Лян делает вид, что не знал, что речь идёт о жене Чжоу Юя и её сестре х) Собственно, Чжоу Юй решает, что надо сражаться, и убеждает в этом Сунь Цюаня, но с этих пор недолюбливает Чжугэ Ляна

  • Чжоу Юй просит Чжугэ Ляна и Лю Бэйских генералов сделать вылазку и уничтожить/захватить провиант Цао Цао / уничтожить пути подвоза провианта, на самом деле в расчете на то, что в ходе сего действа Чжугэ Ляна убьют (по версии некоторых ДВ частей: и Лю Бэя тоже). Но увы, вылазка успешна и без подобных потерь.

  • Цао Цао засылает к Чжоу Юю его школьного приятеля, чтобы тот убедил Чжоу Юя перейти на сторону Цао Цао. Но в итоге "приятель" возвращается к Цао Цао со стыренным письмом якобы от двух вэйских командующих флотом Чжоу Юю о том, что скоро они убьют Цао Цао. Цао Цао казнит этих двоих, запоздало понимая, что письмо было подложным, и остаётся без спецов по командованию на воде (идиот)

  • Чжоу Юй просит Чжугэ Ляна изготовить сто тысяч стрел, даёт ему десять дней. Чжугэ Лян говорит, что справится за три дня и готов нести ответственность, если не уложится в этот срок. Два дня Чжугэ Лян ничего не делает, а в вечер третьего дня, когда реку окутал туман, отправляется с несколькими кораблями, покрытыми соломой и соломенными фигурами людей к вэйской стороне реки. Добывает стрел больше, чем было условлено, спровоцировав стрелковую атаку вэйского гарнизона по своим кораблям

  • Чжоу Юй и Чжугэ Лян приходят к плану огненной атаки

  • Цао Цао засылает двух шпионов, якобы сдающихся Чжоу Юю, в У. Чжоу Юй использует их, по совместному с Хуан Гаем плану разыгрывая сцену недоверия к Хуан Гаю и его избиение перед всем войском, чтобы шпионы смогли убедить Цао Цао в искренности намерений Хуан Гая, когда тот пообещает Цао Цао переметнуться на его сторону и привести корабли. Собственно, так и случилось

  • Школьный друг Чжоу Юя ещё раз засылается к нему дабы реабилитироваться, в итоге возвращается к Цао Цао с Пан Туном, который в качестве метода борьбы с морской болезнью войска и непривычности к сражениям на воде предлагает Цао Цао сковать все корабли цепями и проложить между ними мостики. Собственно, так и случилось

  • Чжугэ Лян просит Чжоу Юя соорудить алтарь для проведения ритуала по призыву ветра. Чжоу Юй соглашается и планирует устроить засаду и убить Чжугэ Ляна, когда тот призовет нужный ветер, ну или когда у него не получится это сделать.

Что было дальше, уже известно :D
Собственно, по всем пунктам, которые захотим включить в отыгрыш, могу давать консультации по канону, если потребуется, но можно играть и так, вам не привыкать к бесканонности ^^

+1

30

Вау, как подробно ты все расписал :D
У меня пока завал дикий, я даже здесь не успеваю в обычном неканоне отписываться, но ближе к декабрю, как учеба закончится, у меня должно быть побольше времени, чтобы попробовать в это сыграть))

0


Вы здесь » Ролевая по Инуяше и Яшахиме - InuYasha RPG » Эпизоды » Договорённости


Создать форум. Создать магазин