Ролевая по Инуяше и Яшахиме - InuYasha RPG

Объявление

 

Время:

Восьмой день мая. Полночь.


Погода:

Дождь стихает, периодически сверкают молнии
 
Новости:
Сещемару вернулся домой не с пустыми руками.
В окрестностях деревни Каэде и в Лесу Инуяши неспокойно.
Нараку и Харука отдыхают на морском берегу.
Подробная хронология
 
Важные страницы:
Правила
Список персонажей
Как заполнять анкету
 
Ролевая игра по аниме ИнуЯша! Гости, регистрируйтесь! Многие роли свободны! Нам нужны игроки!
 
Нам очень нужны:

Мироку
Аямэ
Шиппо
Кохаку
и другие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая по Инуяше и Яшахиме - InuYasha RPG » Прочее » Творящим беззакония в пространстве бесканония - читать всем.


Творящим беззакония в пространстве бесканония - читать всем.

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

И писать тоже.
Таки шо я вам имею сказать. Игра самозародилась внезапно, как и положено.
А тут предлагаю утрясать векторы сценария и уточнить анкеты игроков, не в смысле анкет, как тогда, а в смысле кто кого (и скольких :D) планирует в бесканонке отыгрывать, что ваш перс может и чего хочет.
Ну, например Нараку, старый алкоголик с прогрессирующей биполярочкой, иногда он хочет кальян, а иногда власти над миром (годы идут, ничего не меняется :D), на текущий момент времени хочет всех отыметьскать, выяснить, что с кем произошло за время отсутствия и прикинуть, шо он, Нараку, с этого может и будет иметь. В конце-концов, раз уж в тот раз спасли мир (хоть этого никто и не заметил), то пора уже начинать пользоваться преференциями.

+1

2

А у Кагоме может внезапно случиться амнезия?))) если нет, то я попробую встретиться с теми, кто в играет, и активно не понимать, что происходит, и тревожно наблюдать за всеми остальными.
Я так понимаю, тут игра старичков, так что не будет проблем если я за Кагоме-то попробую посты писать?..

+1

3

Каgоme (олдфаг) написал(а):

А у Кагоме может внезапно случиться амнезия?

Да как нефиг делать :D

Каgоme (олдфаг) написал(а):

не будет проблем если я за Кагоме-то попробую посты писать?..

Как по мне - так нет, я бы конечно не стал утверждать, что игра только для старичков, может быть и новоприбывшие рискнут (если окажутся настолько упоротыми. что не испугаются нашего безумия :D) но в конце-концов, если новая Кагоме пожелает и тут поиграть - мы и с двумя поиграем, чо, в первый раз штоле работать с людьми с раздвоением личности? А тут ещё веселее, раздвоение персонажей :D Я ж написал - канона не будет, а значит - больше Кагомей, хороших и разных :D

+1

4

Я уже в личке написала, но я б предложила пока оставить роль кагоме для новой кагоме... Вдруг всетаки захотят и у нас тут поиграть. Может все вместе тут собирёмся. А то прям сказать игра старичков значит исключить новечков старичков :D а вместе все таки может быть очень даже весело. И я думаю если всетаки Кагоме та что новая, не захочет, то можно будет потом и взять роль снова на себя. А сейчас то как бы и не принципиально мне кажется. От канона то мы всеодно ушли... А с амнезией ты кстати интересно придумала... Но да....

Я пока еще в плане раздумья , и потом когда допишу свой пост скорее всего завтра вечером только, но вы поймете куда я свою роль потащу.... Но а так пока что я яблоко от яблони не далеко падает

奈落 написал(а):

старый алкоголик

попиваю переодически :D Плачу о потеряной любви, типа рассталась с Сещемару, незнаю захочет он играть с нами или нет, но по крайней мере скажем как и по старой игре мы были вместе. Ну и мой вредный характер всетаки он не выдержал и да, ну или я свалила от своего вредного характера. Не важно. Так или иначе, одна как ветер летаю, ищу своё предназначение, тут как уже в посте всех старичков повстречала, решила что это не спроста и полетела искать там ... что то где то когда то.
А что дальше это будет уже в посте, не буду выдавать сразу что я надумала :D

0

5

Kagura написал(а):

Плачу о потеряной любви, типа рассталась с Сещемару, незнаю захочет он играть с нами или нет

ты аккуратнее, а то там и карапузы может присядут на маму xDD у вас как бы там двойня, и они могут быть играбельными

0

6

Дракси написал(а):

ты аккуратнее, а то там и карапузы может присядут на маму xDD у вас как бы там двойня, и они могут быть играбельными

не ну так как время прошло много карапузы уже то совсем не карапузы, они то уже походу подростками будут :D 13 лет спустя так :D

+1

7

奈落 написал(а):

канона не будет, а значит - больше Кагомей, хороших и разных

Между прочим, я тут вспомнил, что это канон! Но вообще да, в этой области отыгрышей можно всё что угодно, всем, кем угодно и за кого угодно, для того она и создана, чтобы ваша упоротость на весь остальной форум не расползлась опять х)
https://forumupload.ru/uploads/0003/67/b4/2/850140.png

0

8

Kagura написал(а):

но я б предложила пока оставить роль кагоме для новой кагоме...

так это ж безканонная область, тут можно творить всякую дичь, которая никак не повлияет на официально занятых персонажей) но да, если и они захотят поучаствовать - можно и про параллельные миры задвинуть с двумя Кагоме же))

0

9

Kagura написал(а):

я б предложила пока оставить роль кагоме для новой кагоме...

А давай мы тупо её спросим, чо гадать-то?
Хигураши Кагоме, играть в бесканонку будешь?

Kagura написал(а):

Плачу о потеряной любви

Собрала чемодан и к маме свалила? :D

Кстати, тут стоило бы определиться, насколько вы с Сещемару вместе и успели ли размножиться? Я так-то постарался в начале игротемы обнулялочку прописать, именно на случай не пришедших в игру.

0

10

Я за пейринг с Рин и только с Рин.

0

11

Ок, тогда тут поменяем, ибо если не канон то будет не канон. Значит меняем сеща на когу, тут то не важно. Главное плачу по пропавшей любви 😂
Ну, а волчата есть или нет это уже потом подумаем по ходу пьесы

0

12

Sesshoumaru написал(а):

Я за пейринг с Рин и только с Рин.

Ваще не вопрос.
Таким образом 80% кагуриных проблем тоже обнуляется :D

Сам-то в бесканонке отметишься, или как?
Если или как - будем считать, что ты просто с полянки ушёл по-английски.
Если отметишься... Всё в твоих руках.

0

13

奈落
Я здесь. Этого пока достаточно.)

+1

14

奈落 написал(а):

Ваще не вопрос.
Таким образом 80% кагуриных проблем тоже обнуляется
.

Вот не хочешь ты мне дать выпить с гореча! Неужели мне надо пить без повода! 😂
Всё моя большая любовь Кога. И точка! Кстати вспоминаю фанфик был про когу и кагуру... Очень даже не чё так написано было, надо будет перечитать если найду где. Сюжет классный был эх....

0

15

Kagura написал(а):

Всё моя большая любовь Кога. И точка!

Так мы ж и в тот раз с этого начинали. А кончилось всё двойней :D

Kagura написал(а):

Кстати вспоминаю фанфик был про когу и кагуру..

Ви хочете сказок? На. Забирай.

0

16

Другой осколок

Значит какой план «Заря» вела очень распутную жизнь (особенно пока типа спала под вулканом), пробовала разные виды сил. Адские, хаотические, тёмные, светлые, огонь, ветер, холод, земля, вода и т.п. с целью таки дать своей сестре люлей. По итогу масса этих несочетающихся сил начали разрывать её на кусочки. В итоге она изолировала ту часть себя, которую была в состоянии контролировать, остальное отправила в стазис. С одной стороны, это оставило от её былого величия лишь тень, с другой позволяет отлично шифроваться (поэтому её меч ржавый, с выбоинами и трещинами). Попытки заняться самоочищением провалились (не спрашивайте почему, просто провалились) в итоге она ищет жаждущих приключений существ, даёт бессмертие (душа её слуги находится в мече, и тело слуги может быть заново собрано после уничтожения, процесс этот не слишком приятный, и испытывать его часто никто не хочет), молодость и какую-никакую силу, в замен нужно очистить один осколок.

Собственно по желанию слуги Заря ищет подходящий мир, окружает душу слуги пятью контурами силы, первый соответственно самый синхронизированный (дружелюбный к владельцу демонического клинка) и последний пятый самый грубый фильтр что ли силы демоницы. В общем ненадолго слуга становится почти что божеством со знаниями и возможностями перемещения между мирами (кстати ради этих ощущений стоит очищать осколок и отправляться в другой мир).

По прибытии на место Заря извлекает осколок своей «проклятой» души из стазиса и отправляет его к обитаемому миру.

Собственно, очищение состоит в попадании этого осколка в живое существо и выплёскиванием в него части сложенного в осколке «мусора». Задача слуги, мутанта этого угробить и передать «сокровище» следующей жертве, и так пока весь «мусор» не вывалится, сколько при этом народу превратиться в каких-нибудь там условных некроморфов Зарю заботит не сильно, как в принципе и Сианара. Желательно, чтобы осколок не попал в лапы достаточно сильного существа, с убийством которого могут возникнуть трудности

Для баланса сил на ролевой Заря будет спать (да и каждая активность может привлечь внимание кое-кого), её меч хороший проводник и усилитель духовной силы, хранилище бессмертной души Сианара, личная бездонная сумка и кладезь информации (так сказать личный неуничтожимый артефакт).

Обычно вылетевший осколок легко найти, но в этом мире образовалась проблемка, поэтому сейчас я попытаюсь осколок найти, и пойду в ближайшую деревню предлагать подержать «драгоценность». Всё же чем разумнее и сильнее цель, тем больше она переработает «мусора»

PS: ну такой план родился сегодня в голове на игру… можно что-нибудь подкорректировать.

0

17

Осколок «проклятой» души Зари = камень четырёх душ (либо весьма похож на него по ощущениям и действиям, вплоть до неразличимости в первом приближении) или просто некий артефактный осколок типа Сауронова колечка?

Sianar написал(а):

ну такой план родился сегодня в голове на игру

Нормальный план, годный.

0

18

奈落 написал(а):

Осколок «проклятой» души Зари = камень четырёх душ (либо весьма похож на него по ощущениям и действиям, вплоть до неразличимости в первом приближении) или просто некий артефактный осколок типа Сауронова колечка?

В камне четырёх душ это будет некомплект, адский некомплект. Лучше их не смешивать.

И тогда остаётся второе, пускай что-то типа Сауронова кольца, мне хотелось бы поточнее понять что мы под этим будем подразумевать.

0

19

Sianar написал(а):

Лучше их не смешивать.

Ок. Я просто к тому, что вот возьмёт твой осколок в руки ну, скажем, мелкий бес - с ним будет как с гусеницей. Нажрётся силы и сдохнет. Возьмёт сама Нараку-сама, что он испытает и почувствует, и стОит ли ему этот осколок захотеть? :D

Sianar написал(а):

пускай что-то типа Сауронова кольца, мне хотелось бы поточнее понять что мы под этим будем подразумевать

Средиземский канон и будем :D То есть некий артефакт, который даёт своему владельцу некие способности (вовсе не обязательно, конешн, становиться невидимым и видеть назгульё, скорее придётся в него со временем мутировать :D) и они обладают какими-то притягательными для жертвы свойствами. Как лизергинка :D  А вот конкретно, какими - будет видно по ходу.

0

20

Так , я теперь вот вчитываюсь и думаю как мне мой визит в пещеры в подходящее русло теперь повести, ну так чтоб может и к заре это подходило. Я как бы там специально в посте открытый конец сделала, чтоб потом с ориентироваться по ходу пьесы так сказать. Но я пока не очень хорошо понимаю что заря или этот артефакт, что оно именно делает? Тоесть оно поражает носителя, и превращает его в монстра? Или выплевывает другие монстры из себя или излучает чтото? Ну тут как бы мне только одно важно знать- я просто конечно могу и в пещерах что то новое открыть, я тут про  пустоту и все поглащающее нечто думала писать, мол темнота которая пытается стереть все и вся живое на планете, мне кажется где то такое уже было но не важно... Но с артефактом по интереснее будет, но значит я должна типа встретить голлума в пещерах, который плачется о своем потеряном сокровище и пытается меня сожрать? Как то так?
Дикий неканон конечно, но у нас то всегда все возможно и всегда потом красиво получается и весело :D
короче я с тобой наверно завтра попытаюсь как то связяться обсудить тематику, а то я пока еще не въехала.

0

21

Kagura написал(а):

Так , я теперь вот вчитываюсь и думаю как мне мой визит в пещеры в подходящее русло теперь повести

Как хотела - так и веди.

Kagura написал(а):

Но я пока не очень хорошо понимаю что заря или этот артефакт, что оно именно делает?

Ща, отчёт допишу - расскажу, что оно делает :D

Kagura написал(а):

я тут про  пустоту и все поглащающее нечто думала писать

"Бесконечную историю", части 1 и 2 пересмотрела? :D

Kagura написал(а):

значит я должна типа встретить голлума в пещерах, который плачется о своем потеряном сокровище и пытается меня сожрать?

В пещерах у тебя клубится. Что и зачем - ты пока не знаешь. К инопланетному вторжению в лице экс-яшки оно (пока, да и вообще, ты про прибытие ещё не в курсах же) отношения не имеет, оно вообще ни к чему отношения не имеет, оно хтоническое. И вот кто как, а я бы на твоём месте в одиночку туда, в эти норы, ну никак не полез бы. Страаашна.

Посиди, подумай о Коге и его отсутствии, о смысле жизни, а потом вали оттуда нафиг.
И да, никаких вирусов, сэнгокковская эпоха в них не верит :D

+1

22

Kagura написал(а):

Так , я теперь вот вчитываюсь и думаю как мне мой визит в пещеры в подходящее русло теперь повести, ну так чтоб может и к заре это подходило.

Упоминание Зари только для того чтобы понять откуда гадость в виде осколка её проклятой души взялась. Заря в виде демонического клинка Инуяши нашей ролки 2009г. не существует.

Kagura написал(а):

Но с артефактом по интереснее будет, но значит я должна типа встретить голлума в пещерах, который плачется о своем потеряном сокровище и пытается меня сожрать? Как то так?

Если ты хочешь найти существо, поражённое моей прелестью то человек скорее станет каким-нибудь условным тентакличным некроморфом с желанием сожрать всё, что шевелится

奈落 написал(а):

Ок. Я просто к тому, что вот возьмёт твой осколок в руки ну, скажем, мелкий бес - с ним будет как с гусеницей. Нажрётся силы и сдохнет.

Не сдохнет, его надо будет прикончить, причём эффективно это сделать можно только мечом Сианара, в противном случае существо будет неистово регенерировать, или сжечь чем то мощным вроде Раны ветра.
Ну у гусеницы был традиционный осколок камня четырёх душ, мой осколок пока где-то оскверняет землю.
Вообще же всё мелкое демоническое тварьё в мире Инуяши выглядело как гусеница с крылышками без всяких мутаций.

奈落 написал(а):

Возьмёт сама Нараку-сама, что он испытает и почувствует, и стОит ли ему этот осколок захотеть?

Возьмёт и, сможет использовать для превращение кого-нибудь в мутанта. Но, через некоторое время владения этим осколком почувствует, что силы внутри Нараку начинают беситься, шершни вести себя скверно, барьер там стекать на землю фиолетовой лужицей. И он поймёт, что эту гадость очень сложно контролировать и нужен некий "специалист, артефакт", а без "специалиста" осколок разве что можно забросить в людское поселение с целью насладиться бессмысленными смертями и жестокостью.

奈落 написал(а):

и они обладают какими-то притягательными для жертвы свойствами.

Тут притяжение скорее мотылька к огню. Вроде как слабые духом касаются его и тут же мутируют, не справляясь с потоком искажённых сил. Сильные могут какое то время этот поток контролировать.

Сианар просто цепляет осколок к своему мечу и ищет кому бы его подарить, но пока мне нужно этот осколок найти (получается у меня такой условный злодей XD, в этом идея)

PS: надо потом как то эти описания откорректировать и собрать где-то в кучу

0

23

Sianar написал(а):

Не сдохнет, его надо будет прикончить

Ну я в принципе это и имел ввиду, без механического воздействия там и дохнуть незачем.

Sianar написал(а):

Возьмёт и, сможет использовать для превращение кого-нибудь в мутанта.

Ну... Пока, значит, не особо хочу его, хотя чем чёрт не шутит. Авдруг :D

Sianar написал(а):

получается у меня такой условный злодей XD, в этом идея

Типичный средиземский эльф из высших. Я ж сразу и написал, кроссовер с ВК, хотя скорее даже с Сильмой получается :D Тогда у Кагуры в пещерах Унголиат живёт, из кагурской арахнофобии :D

Sianar написал(а):

надо потом как то эти описания откорректировать и собрать где-то в кучу

Можем тогда сделать отдельную тему по свойствам-навыкам персов. Чтобы не теряться.

0

24

奈落 написал(а):

Можем тогда сделать отдельную тему по свойствам-навыкам персов. Чтобы не теряться.

Пока сохраняю себе в word задумки, может, если игра пойдёт, оформим.

0

25

奈落 написал(а):

арахнофобии

И это ты ещё помнишь, не не не... С годами моя арахнофобия не улучшилась. Хотя научилась с ними жить, в определённых углах если они сидят и я об этом не знаю то я не плачу и не зову на помощь.

Но Если появятся какие то паучки то я всетаки действительно вон из пещеры полечу назад к вам, и вы идите разберайтесь что не так в этой пещере то

0

26

Ну-с, я так понимаю, что все, кто хотел поиграть, так или иначе отметились. Тогда начнём, покрестясь, пожалуй :D

0

27

Никогда не зарекайся, да, я всё понимаю :D
Перечитывала я свои самые последние посты (честно, уже не помню, что там должно было происходить, но...), раз уж у нас жуткий неканон и можно придумывать всё, что душе угодно, то хочу зацепиться за это:

Haruka Nekia написал(а):

всё вокруг напоминало как раз их мир, мир прошлого, но... но что-то подсказывало, что это не тот же самый мир, в котором они жили, в котором сражались со всеми остальными плечом к плечу, дабы победить Лишенных Тел...

Через неизвестный портал давным-давно Харука с Кагоме попали в мир, очень похожий на тот самый Сенгоку, но всё же не совсем тот. Прожили там с другими Инуяшами, Кикио, Кагурами какое-то время, а потом случился новый внезапный портал и их перебросило обратно сюда - с момента пробуждения на полянке и будет точка старта. У Кагоме амнезия, у Харуки... посмотрим)
Сойдёт такое?
И ещё уточняющий вопрос: мы сейчас в том мире, где когда-то давно происходили все отыгранные нами вещи, так? Или что-то не учитывается? например Кагуркины дети, чет я про них вспомнила х)

+1

28

Мир почти каноничный, никаких данных по прошлой игре не было. Они могут всплывать как сны, глюки и прочие непонятки, но вообще начинаем всё с чистого (ну, почти чистого) листа. Так будет больше вариантов отыгрыша. Например, можно при желании тебе охомутать Нару по новой :D
Веселая кодла бегает по полям и лесам и собирает осколки, непонятно зачем, по инерции наверное. Нара за каким-то хреном выдал Кагуре сердце, она пошла отлюблять свою первую любофф в виде Коги, а его походу лисичка съела. Вместе со всем племенем. Нара воскресе и шастает один, вы пока вдвоем, собачьи дети где-то шляются, непонятно где и зачем.
В воздухе откровенно сгущается какая-то непонятная задница, вот и надо узнать, за какие такие грехи. И что с этим  всем делать.
Дракси, про которую мало кто вообще знает, что это такое и зачем, где-то бегает навстречу приключениям, так что с ней ещё тоже встречаться и знакомиться по новой. Да, внешне она похожа на Яшку, но мало ли, кто на кого похож.
Плюс прилетел Хищник эльф-межпланетчик, он же - раб лампы, тьфу, Зари. Ну, не совсем раб, скорее у них там симнекроз, но не суть. Суть в том, что мы... Ну, никто из местных, про него не в курсе пока от слова "вообще".
Вот как-то так.

+2

29

奈落
Агааа
Тогда пусть то, что было когда-то, для нас с Кагоме останется в одном из прошлых параллельных миров :D Ну на случай появления рандомных воспоминаний)
А так окей, поняла, будем разбираться в происходящем :D

+2

30

Haruka Nekia написал(а):

на случай появления рандомных воспоминаний)

То, что они будут - это к гадалке не ходи. Кстати, тут тоже интересно можно отыгрывать всякую путаницу с неузнаванием "тут помню, тут не помню", поэтому дабудит так. Ибо :D

+1


Вы здесь » Ролевая по Инуяше и Яшахиме - InuYasha RPG » Прочее » Творящим беззакония в пространстве бесканония - читать всем.


Создать форум. Создать магазин