Ролевая по Инуяше и Яшахиме - InuYasha RPG

Объявление

 

Время:

Восьмой день мая. Полночь.


Погода:

Дождь стихает, периодически сверкают молнии
 
Новости:
Сещемару вернулся домой не с пустыми руками.
В окрестностях деревни Каэде и в Лесу Инуяши неспокойно.
Нараку и Харука отдыхают на морском берегу.
Подробная хронология
 
Важные страницы:
Правила
Список персонажей
Как заполнять анкету
 
Ролевая игра по аниме ИнуЯша! Гости, регистрируйтесь! Многие роли свободны! Нам нужны игроки!
 
Нам очень нужны:

Мироку
Аямэ
Шиппо
Кохаку
и другие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правила

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участие в жизни форума означает согласие с данными правилами.
Если пользователи форума рассчитывают принимать участие в ролевых по канону, то соблюдение правил, связанных с процессом занятия роли и отыгрышем, обязательно.

Содержание:
[html]
<p><a href="http://rpginuyasha.7fi.ru/viewtopic.php?id=419#p37469" target="_top">I Регистрация и заполнение профиля</a></p>
<p><a href="http://rpginuyasha.7fi.ru/viewtopic.php?id=419#p37498" target="_top">II Форумное общение</a></p>
<p><a href="http://rpginuyasha.7fi.ru/viewtopic.php?id=419#p37499" target="_top">III Заполнение анкет</a></p>
<p><a href="http://rpginuyasha.7fi.ru/viewtopic.php?id=419#p37502" target="_top">IV Игровые правила</a></p>
<p><a href="http://rpginuyasha.7fi.ru/viewtopic.php?id=419#p37506" target="_top">V Оформление постов</a></p>
<p><a href="http://rpginuyasha.7fi.ru/viewtopic.php?id=419#p37518" target="_top">VI Активность</a></p>
<p><a href="http://rpginuyasha.7fi.ru/viewtopic.php?id=419#p37519" target="_top">VII Реклама и партнёрство</a></p>
[/html]

0

2

I Регистрация и заполнение профиля

1. Для участия в жизни форума и ролевой необходимо зарегистрироваться.
2. Многие разделы форума-ролевой пользователь сможет увидеть только после регистрации.
3. Все вопросы, которые могут повлиять на ваше желание участвовать в жизни форума и ролевой, вы можете прояснить до регистрации в разделе Гостевая книга.
4. Ник пользователя может:
- быть написан на любом языке;
- содержать спец. символы.
5. Если вы хотите принимать участие в ролевом отыгрыше, необходимо, чтобы ваш ник на форуме совпадал с именем персонажа.
  5.1 Ник пользователя-персонажа должен однозначно определять, каким персонажем вы являетесь (например, недопустим игровой аккаунт с ником "Хигураши", поскольку персонажей с данной фамилией в фендоме много).
  5.2 Если желаемое написание имени персонажа для ника уже занято кем-либо из бывших игроков, которые давно не появлялись на форуме, можно попросить администрацию освободить этот ник.
6. Разрешено иметь несколько аккаунтов.
7. Пользователи-персонажи обязательно должны поставить аватар со своим персонажем.
  7.1. Допустима установка аватара, на котором присутствуют и другие персонажи, если ваш персонаж остается "в главной роли" на картинке.
8. Пользователь не может изменить свой статус. Статус пользователя меняет администрация в соответствии с пожеланиями игрока, указанными в анкете на персонажа.
9. Заполнение всех остальных полей профиля остается на усмотрение игрока.

0

3

II Форумное общение

1. Общение на форуме строится на взаимном уважении - не оскорбляйте других игроков вне своей роли.
2. Все игроки имеют право выходить из своих ролей вне игровой зоны.
3. Запрещено общение, состоящее из нецензурной лексики.
4. Не злоупотребляйте капсом и изменением размера шрифта и цвета.
5. Свободное обсуждение разрешено во всех разделах форума, кроме игровой зоны.
6. Старайтесь писать грамотно.

0

4

III Заполнение анкет

1. Для участия в локационной ролевой и канонной эпизодической ролевой необходимо заполнить анкету и выложить её отдельной темой в разделе Анкеты.
2. Анкета заполняется по шаблону, выложенному в теме Шаблон анкеты.
3. Доступ к написанию сообщений в локационной зоне закрыт для пользователей, чья анкета ещё не была принята.
4. Список свободных персонажей доступен в теме Список ролей.
5. Перед заполнением анкеты можно забронировать желаемую роль в теме Бронь роли.
6. Запрещено заполнять анкету на роль занятого другим пользователем персонажа без согласия игрока занятого персонажа. Допустимо наличие нескольких игроков на одной роли при согласованном разделении временных промежутков игры между игроками. Например, один игрок хочет играть своего персонажа только во временном промежутке, соответствующему основному сезону аниме, а другой игрок хочет играть персонажа только во временном промежутке, соответствующему сезону аниме с новым поколением (примерно +20 лет от основного сезона).
7. Разрешено бронировать уже забронированного персонажа, становясь следующим кандидатом на исполнение этой роли в случае отказа предыдущего. Если анкета на забронированного персонажа не принята администрацией, разрешается заполнить свою анкету, выбрана будет лучшая.
8. Анкеты, заполненные не по шаблону, или анкеты, заполненные на уже занятого персонажа без согласия игрока занятого персонажа, считаются недействительными.
9. Если анкета не была принята, пользователь должен исправить указанные недочёты, чтобы быть допущенным в игру.
10. При заполнении анкеты на персонажа, погибшего в аниме, пользователь должен или логично обосновать его воскрешение, или играть в канонной ролевой зоне только в промежутке времени до смерти своего персонажа. Также возможен вариант воскрешения персонажа по ходу игры.
11. При заполнении анкеты на неканонного (придуманного) персонажа необходимо, чтобы он логично вписывался в эпоху Сэнгоку и фендом Инуяши.
12. При заполнении анкеты за неканонного персонажа, являющегося родственником занятого канонного персонажа необходимо получить разрешение игрока за канонного персонажа на родство.
13. При заполнении анкеты на исторически существовавшую личность периода Сэнгоку допускается изменение деталей реальной биографии персонажа, чтобы лучше вписать его в фендом Инуяши.
14. При заполнении анкеты на персонажей других фендомов допустимо "попаданство", но необходимо адаптировать способности персонажа под фендом Инуяши.
15. После заполнения анкеты и её принятия администрацией пользователь получает доступ к ролевой зоне, а также имеет право заполнять заявки на поиск соигроков в теме Требующиеся персонажи.
16. Занимать несколько ролей одним игроком можно, но с разных аккаунтов. И желательно всё же вести не более трёх ролей.
17. Брать дополнительную роль можно только при качественной игре за уже взятого персонажа.

0

5

IV Игровые правила

1. В канонной ролевой зоне игроки обязаны соответствовать характерам своих персонажей.
2. В канонной ролевой зоне способности персонажей должны соответствовать заявленным в анкете.
3. Разрешено приобретение персонажами новых навыков и способностей, но их приобретение должно быть согласовано с администрацией и обыграно в ролевой зоне.
4. Запрещено отыгрывать действия другого персонажа.
5. Разрешено вводить в игру дополнительных персонажей и отыгрывать их действия. Ввод в игру таких персонажей должен быть согласован в теме Неписи.
6. Разрешено отыгрывать действия проходных персонажей массовки, взаимодействие вашего персонажа с которыми описывается в вашем посте.
7. При отыгрыше в локационной зоне необходимо соблюдать локационное разделение игры - персонаж не может одновременно находиться в разных локациях, если иное не предусмотрено его способностями.
8. При отыгрыше в локационной зоне необходимо соблюдать единство дня и времени суток по всем локациям - все персонажи описывают события, происходящие в один и тот же день.
9. Необходимо помнить, что знания игрока отличаются от знаний персонажа - нельзя описывать действия персонажа исходя из собственных знаний о других персонажах / событиях в игровом мире / устройстве мира как такового и т.д.
10. Телепатия запрещена, если иное не предусмотрено способностями персонажа - нельзя отыгрывать реакцию на мысли других персонажей.
11. При отыгрыше боёв необходимо соблюдать адекватность - ваш персонаж не может быть всесильным и непобедимым.
12. Администрация оставляет за собой право менять ход игры, если игроки слишком отойдут от канонных образов своих персонажей в локационной игре или канонной эпизодической игре.
13. Мастер игры может вмешиваться в любые события игровой зоны, но он также должен соблюдать канонность и адекватность.
14. Отыгрывать за Мастера игры может любой пользователь. При желании это сделать, можно связаться с администрацией, чтобы узнать порядок действий.
15. При взаимодействии двух и более персонажей, необходимо соблюдать очередность написания постов.
16. Если несколько персонажей взаимодействующей группы одновременно находятся онлайн, очередность устанавливается только между ними (из очереди исключаются оффлайн-игроки). При этом онлайн-игрокам запрещено отыгрывать влияющие на ход игры или состояние персонажа оффлайн-игрока события. (Можно отыгрывать диалоги и действия, не являющиеся важными для сюжетного хода игры).
17. Все посты должны быть оформлены в соответствии с правилами оформления постов.
18. Уважайте своих соигроков - не разбивайте их игру своими действиями. И не забрасывайте отыгрыш, никого не предупредив.
19. Привносите что-то в развитие игрового процесса в каждом своём посте: не только "доигрывайте" до места, где остановился ваш соигрок, но и давайте соигроку за что зацепиться в вашем посте - слова, действия, реакции. Не переносите всю ответственность за развитие игровых событий на своего соигрока.

0

6

V Оформление постов

1. Все посты локационной зоны и канонной эпизодической зоны должны быть оформлены в соответствии с данными правилами.
2. Игровой пост должен содержать не менее пяти полных строк веб-версии форума без учёта цитирования других персонажей.
3. Посты могут быть написаны как от третьего, так и от первого лица. В рамках одного поста стиль написания должен быть един. Возможны исключения при определённых игровых ситуациях.
4. Написание полных имён персонажей в посте должно соответствовать указанному в теме Список ролей. Сокращения и производные от имени допускаются, если встречались в каноне или согласованы между игроками в рамках развития взаимоотношений между персонажами.
5. Пишите грамотно. Используйте текстовые редакторы с проверкой орфографии, перечитывайте свои посты перед отправкой или после неё и исправляйте опечатки.
6. Соблюдайте стиль оформления диалогов: тире перед началом речи, слова разных персонажей пишутся на разных строках и т.д.
7. Избегайте чрезмерного цитирования фраз других персонажей в своих постах. Не стоит полностью копировать фразу персонажа из другого поста, чтобы написать ответ своего персонажа на неё - достаточно взять лишь часть этой фразы или можно дать привязку к ней без цитирования (например, оборотом "услышав, что <...>").
8. В игровых постах запрещено использование смайликов.
9. Начертание:

  • Действия пишутся обычным шрифтом

  • - Слова пишутся жирным шрифтом с тире перед ними

  • "Мысли пишутся курсивом в кавычках"

  • - Слова других персонажей подчеркиваются и пишутся с тире перед ними

  • - Шёпот пишется уменьшенным жирным шрифтом с тире перед ним

  • - Телепатическое общение пишется курсивом с тире перед ним

    Код:
    Действия
    [i]"Мысли"[/i]
    - [b]Слова[/b]
    - [size=10][b]Шёпот[/b][/size]
    - [i]Телепатическое общение[/i]
    - [u]Слова других персонажей[/u]
    - [u][size=10]Шёпот других персонажей[/size][/u]
    - [u][i]Слова других персонажей, переданные телепатически[/i][/u]
    

10. При отыгрыше в локационной зоне переход между локациями обозначается стрелками и ссылкой на пост в другой локации:

  • Переход из другой локации, указывается перед основным текстом поста: ссылка на предыдущий пост <---

  • Переход в другую локацию, указывается после основного текста поста: ---> ссылка на следующий пост

    Код:
    [url=ссылка на предыдущий пост]Название предыдущей локации[/url] <---
    ---> [url=ссылка на следующий пост]Название следующей локации[/url]

0

7

VI Активность

1. Особых требований к игровой активности нет - главное, чтобы скорость игры устраивала соигроков.
2. Если задерживаете пост более, чем на неделю, предупредите администрацию и соигроков.
3. Если собираетесь пропасть с ролевой более, чем на неделю, сообщите в теме Отсутствие и уход.
4. Если собираетесь пропасть с ролевой более, чем на неделю, убедитесь, что ваш персонаж не блокирует действия других игроков или что ваши соигроки готовы ждать.
5. В случае длительного отсутствия без уведомления соигроков Мастер игры может отписать пост за отсутствующего персонажа.
6. Если отсутствуете на форуме больше месяца без предупреждения и согласования с соигроками, ваша роль может быть помечена как свободная. Предварительно администрация попытается с вами связаться по указанному в анкете способе связи.
7. Бронь роли снимается по прошествии недели, если тема с анкетой не была создана и потенциальный игрок не согласовал с администрацией сроки написания анкеты.
8. Не принятая анкета переносится в архив, если потенциальный игрок не исправляет недочёты в течение недели и не согласует с администрацией сроки исправления анкеты.
9. Аккаунты новых пользователей, не пишущих никаких сообщений, будут удалены через неделю после регистрации.
10. Аккаунты новых пользователей, не заполнивших анкеты, могут быть удалены через месяц после последнего оставленного пользователем сообщения.
11. Аккаунты персонажей не удаляются без запроса на то владельца аккаунта. Ушедший с ролевой игрок всегда может вернуться в игру со своего старого аккаунта, если его роль на момент возвращения свободна.

0

8

VII Реклама и партнёрство

1. Реклама сторонних ресурсов разрешена только в специальном разделе Реклама.
2. Реклама должна быть взаимной.
3. Пост-реклама должен сопровождаться ссылкой на пост-рекламу нашей ролевой на рекламируемом форуме.
4. Реклама должна осуществляться со специального аккаунта рекламы. Ссылка на пиар-вход есть в навигации форума, также логин и пароль аккаунта указаны в описании рекламного раздела.
5. Зарегистрированные пользователи могут оставлять рекламу как со своего аккаунта, так и с аккаунта рекламы.
6. Запрещена регистрация с целью рекламы. Такие аккаунты будут удаляться вместе с рекламными постами, даже если реклама была взаимной.
7. Запрещена реклама в ЛС участникам форума.
8. Заявки на партнёрство можно оставлять в специальном разделе Партнёрство

0



Создать форум. Создать магазин