Ролевая по Инуяше и Яшахиме - InuYasha RPG

Объявление

 

Время:

Восьмой день мая. Полночь.


Погода:

Дождь стихает, периодически сверкают молнии
 
Новости:
Сещемару вернулся домой не с пустыми руками.
В окрестностях деревни Каэде и в Лесу Инуяши неспокойно.
Нараку и Харука отдыхают на морском берегу.
Подробная хронология
 
Важные страницы:
Правила
Список персонажей
Как заполнять анкету
 
Ролевая игра по аниме ИнуЯша! Гости, регистрируйтесь! Многие роли свободны! Нам нужны игроки!
 
Нам очень нужны:

Мироку
Аямэ
Шиппо
Кохаку
и другие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая по Инуяше и Яшахиме - InuYasha RPG » Прочее » Полянка в лесу - место для встреч, деловых переговоров и выпивки


Полянка в лесу - место для встреч, деловых переговоров и выпивки

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Нараку, отправившийся в кои-то веки пешком, не почувствовал появления в точке респауна ещё двух действующих лиц, и тому были целых две причины. Во-первых, он был занят поиском ответа на вопрос "куда делся барьер", но трезвая голова никак не хотела родить ни одной мысли по этому поводу. Во вторых то тревожное чувство, что согнало его в путешествие, не исчезало.
Напротив, оно усиливалось и становилось уже не просто неприятным, но откровенно пугающим.
Он понимал, что это не его страх, но поделать с этим ничего не мог. Внезапно он услышал тихий детский плач и одновременно с этим чьи-то клыки впились ему в голень.
"Сначала ударь, потом подавай голос", вспомнилось ему древнее наставление, и он ударил. Ударил удлиннившейся рукой - хоть эта способность у него осталась - но попал в пустоту. И это тоже было странно. Нараку пытался высмотреть врага, но вокруг никого не было. Кстати, чувство страха, заполнявшее всё его существо, тоже куда-то исчезло.
-Нет, это определённо надо выпить, - пробормотал Чёрный полудемон, присел на вовремя подвернувшийся пенёк, выудил флягу, свернул ей голову и от души приложился к содержимому.

0

2

По телу растеклось приятное тепло. Нараку попытался было, по привычке, занюхнуть алкоголь рукавом белой шкуры, но того на месте не оказалось.
-Куда пошёл в одних трусах, - протянул слегка захмелевший полудемон и, приложившись к бутылочке ещё раз, крякнул и с сожалением убрал её обратно в недра штанов.
После чего, всё так же, сидючи на пеньке, решил подвести некоторые итоги текущего своего состояния в целом и всей той глубокой жо... ситуации, как обычно, развивающейся по катастрофическому сценарию.
Первым пунктом проблем было отсутствие множества способностей, про которые Нараку точно помнил, что они у него когда-то были. Например, летающего барьера ему явно не хватало - в ногах-то правды нет.
Далее шли сложнонаведённые галлюцинации в виде детских голосов и хватающих за пятку невидимых паучков. Это пока ещё не пугало, но доставляло мало положительного.
Способность к трансформации тела осталась, не велика радость, но хоть что-то.
Лес, меж тем, жил своей жизнью и ему, казалось, не было никакого дела до погруженного в чёрную меланхолию Чёрного полудемона. По ветвям скакали птички и белочки, куда-то прыгали зайчики в трамвайчике и жаба на метле, громкие лесные звуки лезли в уши и мешали сосредоточиться, голод, который не тётка, тоже давал о себе знать.
Мимо на приличной скорости проследовал куда-то жужжащий рой шершней.
"А это идея", - решил Нараку и попытался вырастить себе крылья. Получилось откровенно плохо, нечто среднее между стрекозой и летучей мышью. "Не, не взлетит", - подумал Нараку и оказался прав. "Найти, что ли, Кагуру и отобрать транспорт? А зачем? Лететь вроде как и некуда, хотя найти её, определённо, нужно. Проблемы надо решать"
Жрать, меж тем, хотелось всё больше. И это тоже становилось проблемой.
Ладно, кто-то там уверял, что Нараку не пьёт крови? Отнюдь. Удлиннившаяся рука метнулась куда-то в кроны дерев и вернулась уже не одна, а вместе с верещащей от ужаса белкой. Вот и белочка пришла, подумал Нараку, отрывая грызуну голову и с отвращением, а шо делать, в два глотка обескровливая тушку. Свежая живая кровь придала сил. Он знал, что это ненадолго...
Оттакот. Теперь не проблеваться бы, порешил полудемон, обдирая шкурку и насаживая свежее мясо на импровизированный шампур из веточки - не пропадать же добру.
- Теперь запалим костерок, охапку, такскаать, дров и плов готов.

0

3

------->Горы-Пещеры племени Кога 

Реки, степи, горы и поля ... Кагура пролетала мимо них со скоростью ветра, что и не было странным, ведь она сама и была ветром... Демонесса была вся в раздумьях. Что же это всё таки было? Мне это померещилось?  

Кагура обожала летать. После приказов Нараку она с прибольшим удовольствием скрывалась с его глаз. Ей казалось, что чем дальше она от него находится, тем меньше он знал о её похождениях. Полёт придавал ей чувства свободы. Хотя все равно ей было не скрыться, её создатель, казалось бы, всегда видел или по крайней мере знал, не понятно от куда и почему, где она и что она...  Как она не любила эти его задания. Отцы и дети- вечная дилемма.
Вот всегда у него было какое то потребительское отношение ко мне! Кагура сделай то, Кагура принеси это! Кагура так сильно была рада, когда Нараку вернул ей сердце... Она наконец смогла почувствовать себя по настоящему свободной, как ветер! 
Но как бы раньше ветер не успокаивал её душу и не качал пёрышко своими потоками, убаюкивая душу, в этот раз она чувствовала там внутри себя как будто чёрную метку. Темный отпечаток тьмы. Мрак смог сковать ветер. Она не могла выкинуть из головы этот момент, когда её окружала одна лишь тьма. Теперь даже пролетая над деревьями, в небесах ближе к солнцу она не могла ощутить себя полностью свободной. Что со мной такое?

Пролетая мимо очередного леса, Кагура заметила, как испуганные птицы взлетели боязгливо в небеса, в страхе нападения какого то сущевства. Не то, чтоб Кагуру заинтересовала б какая то бойня... Но она просто решила одним глазом взглянуть что же там... Всё таки она всегда была через чур любопытная. Спускаясь ниже она услышала писк умирающей белки.... И увидела его.
Опять Нараку. От него не укрыться! Раздраженная Кагура остановилась на перышке на расстоянии, думая спускаться или нет. Хотя потом решила, что зачем прятаться, он то точно уже почуял её приближение.
Кагура подлетела ближе и спрыгнула с перышка, которое буквально за секунду уменьшилось к размерам заколки, которую она ловко спрятала в волосах. Подойдя поближе, Кагура не придала вначале особого значения внешнему виду отца. За то сразу заметила шампур с мясом когда то бывалой белочки... Хоть сперва ей это показалось дико, но её желудок думал об этом совсем иначе и начал предательски урчать. Уже Кагура и как бы обрадовалась, что наткнулась на Нараку вот здесь, в лесу. Свобода, которую она так искала, после расставания с Когой быстро  превратилось в одиночество и тогда Кагура заметила, что кроме Нараку и сестры Канны, куда-то пропавшей как всегда, семьи как таково и не было. Её перо, её веера и бутылка рома, оставились единственными верными спутники на её пути. 
Кагура вздохнула...
-Привет, я смотрю к обеду успела. Для меня белочки не найдется?

0

4

Кагура ошиблась в том, что Нараку засёк её ещё на подлёте. Конечно, её появление и обращение он заметил, но не почувствовал, а уже увидел и услышал. Не то, что его удивил этот факт, однако и в нём было мало приятного. Вот так свалится на голову что-то потяжелее - клешнями не отмахаешься, надо, надо разжиться чем-то посерьёзнее собственных рук, - решил полудемон, но оставил процесс поиска одеяний и подходящего вооружения на потом. "Эх, осколочек бы... Хоть маленький-завалящий... Ладно, сперва еда"
Нараку посмотрел на явление Кагуры народу, одной рукой повернул жарящуюся белку на другой бок, другую же отправил вновь в кроны дерев, нашаривать ещё чего бы пожрать. Через полминуты ещё один пушистый грызун был доставлен к месту огненного погребения. Несмотря на ярко выраженное беличье недовольство и сопротивление, участь её была предрешена.
"Силы мои уже не те, что раньше, но продержать его минут десять я пожалуй смогу", не к месту вспомнилось полудемону, и он, не впадая в излишнюю рефлексию, разделал тушку, вытер руки о штаны, вновь вытащил на свет божий изрядно опустевшую флягу и, протянув Кагуре со словами "-Держи апперитив. А белочка... Сырую будешь, или погодишь пока эта прожарится?" вот сейчас ещё кого-нибудь нелёгкая принесёт - так никаких белок на вас не напасёшься... щас как поймаю ежа. Он вкусный... Нараку-кулинар,ъуъ ксо, впрочем, окончания фразы вслух он не произнёс, а всего лишь невинно поинтересовался:
-Ну, что у нас плохого?

0

5

Теперь то Кагура медленно начала замечать, что Нараку что то не важно выглядел. Однако внешний вид может быть обманчив. Увидев свою любимую флягу с сакэ, Кагуре сразу потеплело на душе.
- Я сырого мяса не ем, не моё это. Но можешь сильно не жарить, я и медиум rare съем с удовольствием.
При виде сочного мяса, и этого аромата, у Кагуры совсем аппетит уж разыгрался. Она подошла к шашлычку и начала обмахивать его веером.
-А плохого... Почувствовала я всплеск энергии и странный запах скверны. Решила полетать, проверить, что в мире творится. И наткнулась на кое что .... непонятное...
Кагура сделала протяжную паузу, сложила веер и присела рядом на мягкую траву, облокачиваясь спиной о дерево. Она взяла ещё один глоток сакэ и передала остаток Нараку. Всё таки выглядил он совсем не так как раньше... 
- Ты тоже не важно выглядишь... Давай мне белку, я дожарю.

0

6

- Ещё бы мне важно выглядеть, - произнёс Нараку, передавая белку из рук в руки, - если я десять лет лежал себе фрагментами  где-то под кустом, а тут вон, подняли, хожу как зомби при смерти, ни одного, мать их, осколочка, барьер надуть - и тот не смог. Впрочем, полудемон несколько лукавил. Жизненные соки, попавшие в организм, всё-таки заставили и мозги соображать побыстрее, да и силёнок у него слегка прибавилось. По крайней мере где-то, и не так, чтобы очень далеко, на границе леса, но явно движется в их сторону... Кто-то или что-то, вот это пока было непонятно.
Значит, говоришь, скверна... Нараку явно заинтересовал рассказ Кагуры. Точно, скверна? Не мерзость, не пакость или другая какая дррянька, а именно тёмная демоническая энергия? Да ещё и в пещере... Не, это мы оставим на попозже, меня сейчас очень легко окончательно упокоить, а снова воскресать что-то не хочется, процесс мне не очень понравился...
- Горит-горит, переверни!
-внезапно перескочил Чёрный полудемон от проблем вселенского масштаба к делам насущным. И пока Кагура принялась хлопотать над белшлыком, Нараку осмотрелся и прислушался. Вечерело, но было пока светло. Лес как лес и только птицы там, в глубине, орут уж больно неправильно.
Да, явно идут сюда. Двое. И кажется, белок на всех не хватит. Нужен йож.

+2

7

-Да вот в том то и дело.. Запах скверны исходил то не от горы волков!, пояснила Кагура, пока Нараку оглядывался в сторону леса.
В пещере, что то другое,  и это на много страшнее... Запаха там никакого, просто пустота
Кагура уже поняла, почему Нараку начал осматривать лес. Кто-то к ним приближался , и мяса на всех не хватит.
Кагура подвесила хорошо прожаренную белку на веточке дерева, чтоб не запачкать на земле и решила сходить в лес по грибочки.
Прожареные грибы к мясу, самое то!
-Ты позови когда гости придут, я мигом! И смотри, чтоб мою белку никто не сожрал, а то я его тогда веером то накажу!
И Кагура удалилась в лес собирать грибы.

+1

8

C другой полянки---------->
Отрешённо глядя куда-то в пространство перед собой, Харука гладила по спине крепко обнимавшую её подругу. Осознание произошедшего не желало укладываться в голове: как ни крути, а существование параллельных миров сбивало с толку примерно так же, как и возможность перемещаться во времени. Но если путешествия в будущее они ещё могли контролировать (пусть даже не до конца понимали как), то бросок меж разных реальностей случался с ними всего лишь раз. И, признаться, Харука не думала, что однажды это может повториться. Однако в том, что они на самом деле переместились, не было никаких сомнений - слишком уж этот мир был... живым.
- Я не помню ничего о том, что было до того, как я потеряла сознание.
"Что?"
Кагоме сделала шаг назад, и только теперь Некия заметила, насколько бледной и измученной выглядела мико. Не сводя с подруги обеспокоенного взгляда, Харука молча и предельно внимательно слушала девушку, стараясь подавить растущую внутри тревогу. Насколько много забыла Кагоме? Неужели именно перемещение вызывало у неё потерю памяти, а заодно и невыносимую головную боль? И если они обе здесь, то что стало с прошлым миром?
Понимая, что не могла озвучить ни один из этих вопросов, Харука облизнула пересохшие от волнения губы и собралась было что-то сказать, как вдруг:
- Харука, нам нужно бежать за Нараку!
- Нараку? - девушка пару раз растерянно моргнула, сама не понимая, чему удивилась больше: тому, что услышала имя тёмного полудемона впервые за много лет, или тому, как неожиданно воскликнула Кагоме. Решив пока повременить с вопросами, Харука послушно зашагала следом за подругой. Хигураши вела их обеих в сторону поначалу едва ощутимой, но с каждым шагом всё усиливающейся демонической энергии - кто-то в самом деле скрывался в глубине леса, но Нараку ли это был? И откуда в них взялась такая беспечность, как они решились отправиться туда без оружия и не в самом лучшем физическом состоянии? А впрочем, интуиция редко подводила Кагоме, и Харука решила ей довериться.
Наконец, когда чужое присутствие начало ощущаться не только на уровне энергии, но и другими органами чувств (ибо в воздухе уже витал запах костерка и поджаренного мяса, а где-то в стороне слышался хруст веток), Харука вдруг остановилась. Поймав на себе вопросительный взгляд Кагоме, Некия аккуратно приблизилась к ней (хотя и понимала, что их присутствие не могло остаться незамеченным) и тихо спросила:
- Прежде чем выйдем... Что последнее ты помнишь о Нараку?

0

9

Кагоме остановилась вслед за Харукой. Ее голова трещала уже куда меньше, и завывающий на поляне ветер остался далеко позади, перестав травмировать слух девушки. К ней возвращались духовные силы; она чувствовала, как тело будто становится легче под влиянием теплого света, разливающегося внутри. Все-таки это было волшебно - лучше ощущать и осознавать свои силы мико. Кагоме немного улыбнулась своим мыслям, все еще массируя висок. Боль переходила из раздирающей в пульсирующую; возможно, она упала перед тем, как потерять сознание, и ударилась обо что-то?.. Но в ее волосах не было крови, да и при нажатии на кожу Кагоме не чувствовала первых признаков синяков и шишек. Скорее всего, ее амнезия была связана с чем-то еще, но с чем же?
Демоническая энергия, которую Кагоме ощущала еще на поляне, будто бы разделилась: когда они убегали с поляны, то она стала куда увереннее, что Нараку ей не померещился, но в то же время темные силы с другого конца поляны практически перестали ощущаться. Теперь, восстанавливая силы, Кагоме вновь стала замечать очевидную разницу между демоническими энергиями, и она заметила то, что никак не укладывалось в ее картину мира сразу по пробуждении - энергии были... неправильные.
Харука вывела ее из мыслей, казалось бы, простым вопросом:
- Прежде чем выйдем... Что последнее ты помнишь о Нараку?
Кагоме замерла. Боль в голове вернулась при попытке достать ответ из недр памяти. Харука смотрела на нее с осторожностью и, казалось бы, печалью, и Кагоме решила ответить по-еврейски:
- Что я должна помнить? - Девушка зажала ноющие виски ладонями. - И ты до сих пор не рассказала мне, что произошло перед тем, как я потеряла сознание. Смотри, у меня в голове дикое мессиво. Я чувствую себя совершенно иначе, чем было до моего обморока. Все вокруг иное, демоническая энергия другая, я чувствую Нараку, но это не Нараку, которого мы... знали?.. - глаза Кагоме расширились от шока. - Нараку умер задолго до того, как мы прибыли в другой мир. Мы не могли знать его там. И это не тот Нараку, которого мы знать могли. Не может быть...
Голова растрещалась так же сильно, как ветки в костре на полянке неподалеку от Кагоме с Харукой.
- Только не говори мне, что мы опять перенеслись непонятно куда...

Отредактировано Каgоme (олдфаг) (29.10.2020 22:04:26)

+2

10

Кагура как-то слишком резво умотала в лес, хотя и недалеко, но орать ей во всю глотку, что для правильных грибочков вроде бы и не сезон, а другие грибы собирать - только время зря терять, Нараку не собирался. Он предпочёл воспользоваться моментом, пока жизненные силы белки ещё работали, чтобы понять, кто там шепчется в кустах. Обострившийся полудемонический слух уловил собственное имя, да ещё и в странном, хоть и не неожиданном ключе, мол, "Нараку умер". Нет, то, что он умер, он знал и сам, более того, он уже знал несколько больше, например то, что его воскресили.
И кто же там меня поминает всуе? Интересно-интерес... порыв ветра принёс запах. Он, запах, был и знаком, и незнаком одновременно.
Нараку мог бы прозакладывать собственную печень в споре о том, что владелец запаха ему был, определённо, известен. А проснувшееся вовремя демоническое чутьё нашептало тихо в ухо, что, мол, "вихри враждебные веют над нами, светлые силы нас злобно гнетут" и по-хорошему надо бы делать ноги, ибо получать люлей от жрицы, чью ауру оно почувствовало, в его теперешнем состоянии крайне не рекомендуется, можно и не пережить. Но по здравому размышлению, не занявшему и пары секунд, Чёрный полудемон всё же решил ни от кого не бегать, ибо мироздание не для того выдернуло его из посмертия, чтобы напоить беличей кровью и сразу вслед за этим снова умертвить побольнее. Хотяяя... Впрочем, нет. Мироздание дрянь мерзостная и редкостная, но такие развлечения совсем не в его духе, а потому Нараку снял с огня белку и откушав, чем Буд послал (говоря по правде, это было не столько "откушав", сколько "мгновенно сожрав", но не суть), вновь приложился к фляге с саке и блаженно откинулся на дубовый ствол, вполглаза приглядывая в сторону переговаривающихся кустов.

+2

11

Заслышав в голосе Кагоме нотки укоризны, Харука едва заметно вздохнула. Растерянность мико можно было понять, но и Некия не хотела вот так вот с разбегу вываливать на ослабшую подругу все драматические подробности их недавних приключений. Они и так угодили в незавидное положение, неожиданно оказавшись в неизвестном, хотя и смутно напоминавшем прошлый мир, месте - и для начала неплохо было бы уложить в голове хотя бы это. Однако Кагоме приходила в себя быстрее, чем можно было бы предположить, и этот факт освобождал Харуку от необходимости особенно тщательно подбирать слова.   
- Да. Похоже, так оно и есть, - подавив очередной вздох, Некия кивнула. - А значит, нам нужно быть очень осторожными, - в конце Харука чуть отстранилась и развела пустыми руками, как бы лишний раз демонстрируя подруге, что ни кинжалов, ни копья, ни даже лука Кагоме у них не было, а значит в случае реальной опасности они просто не смогли бы никому противостоять. И хотя прямой угрозы Некия пока ещё не ощущала, беспокойство не спешило её покидать. По-хорошему им стоило продумать хотя бы один запасной план на тот случай, если всё снова пойдёт не так, и внешние обстоятельства слишком резко изменятся. А учитывая богатый опыт последних лет, Харука бы уже ничему не удивилась.
- Об остальном я расскажу немного позже, хорошо? Хватит с тебя пока головной боли, - слабо, но тепло улыбнувшись, Некия в очередной раз порывисто вздохнула и шагнула вперёд, раздвигая перед собой плотные и местами колючие ветки.
Кагоме была права: в самом деле, в прошлом мире Нараку был убит задолго до их появления. Но даже по одним лишь рассказам несложно было понять, насколько могущественным и опасным был тот полудемон. И если закономерность угадывалась правильная, то с Нараку (в любом из миров) гораздо выгоднее было сотрудничать, нежели враждовать. Правда, здесь уже могло вступить в силу извечное противостояние добра и зла или света и тьмы, способное перерасти в полноценную моральную дилемму... Но всё же не стоило забивать себе голову раньше времени.
Выйдя, наконец, на полянку, Харука остановилась, углядев поодаль небольшой костерок и длинноволосую фигуру полудемона. Не зная, как следовало вести себя с новым старым знакомым, девушка в нерешительности обернулась на Кагоме.

+1

12

Что ж ты стоишь за кустом в отупении? - охарактеризовал для себя происходящую ситуацию Нараку, который хоть и сидел под дубом неподвижно, но "цыганочку с выходом" скорее ожидал, чем нет. Правда, первой он полагал увидеть некую жрицу, как серьёзный аргумент в борьбе с демонами, полудемонами и прочей нечистью,  а не вот это вот розововолосое светящееся создание почти что неглиже, и вооружённое, насколько он, Нараку, успел разобрать, исключительно руками, ногами и прочими частями тела.
Это, конечно, не исключало того факта, что во-первых он сейчас на прицеле у мико, ауру которой он вполне себе отчётливо ощущал (а значит и она его тоже прекрасно чувствовала, да и разговоры в кустах однозначно говорили, что те, кто там прячется на краю полянки, его узнали... чего нельзя было сказать о нём самом), а во-вторых - это такой тактический ход по отвлечению внимания.
Ну и в конце-концов первого в неизвестность могли выпихнуть того, кого не жалко.
Затянувшаяся мизансцена "явление дам полудемону" несколько подзатянулась и Нараку хотел уж было пойти ва-банк и открыто заявить, что место занято, и почтеннейшим гостям стоило бы пойти лесом, всё равно ежа на покушать не поймалось, но тут слабый порыв ветра снова донёс до него запах. И на этот раз не просто "знакомый", но уже "узнаваемый".
Ох ты ж ёптыть... Вот уж свезло так свезло. Тут же у нас сама Кагоме-сама...
Совершенно непонятно, с какого перепугу Чёрный полудемон столь бурно отреагировал на вполне очевидные и ожидаемые события, возможно саке наконец-то ударило ему в голову и он не нашёл ничего лучше, кроме как проорать (в сторону, в которую удалилась Кагура, а не в сторону двух девиц в кустарниках, но слышно было всем):
- Э, Кагоме, виходи, да? Поговорим.

+2

13

- Об остальном я расскажу немного позже, хорошо? Хватит с тебя пока головной боли, - ответила Харука, вообще-то, так и не ответив, и раздвинула ветки перед собой, чтобы девушки могли выйти на поляну. Кагоме закатила глаза, но ничего не сказала, последовав за ней.
Голова болела меньше, но теперь пульсирующая боль сосредоточилась в части мозга, которая отвечала за все святое. Демоны треклятые... - подумала Кагоме, снова жмурясь от боли и потирая виски. Темная энергия, даже слабая, сейчас вызывала у нее тошноту, но она держалась как могла. Помогало и то, что Нараку, очевидно, был довольно слаб, если даже не усугубился подготовиться к их появлению, таращась на них так же, как и они на него (ну, если взгляд Нараку можно описать термином "таращиться"), и не планировал сходу атаковать. Плохой он был или хороший - сугубо специфичные термины, и пока Кагоме не восстановила силы полностью, она не хотела задумываться об этом.
- Э, Кагоме, виходи, да? Поговорим.
Кагоме приподняла бровь, дивясь акценту и степени алкогольного опьянения полудемона, но осторожно пошла вперед, зная, что Харука следует за ней. Кагоме не чувствовала дикого sense of impending doom, да и по Нараку было видно, что чтобы атаковать жриц, ему придется отпустить либо белку, либо саке, чего он делать явно не планировал, а значит пока что они были в относительной безопасности.
- Ну, давай поговорим, - осторожно ответила Кагоме, когда они остановились на расстоянии трех метров от полудемона. Голос звучал слабовато и хрипло, но Кагоме нахмурилась, придавая своему лицу пущей грозности, чтобы ее бессилие не проглядывалось столь очевидно. - Я знаю, что Кагура рядом, пусть тоже приходит.
Откуда в девушке была уверенность, что они с Харукой, если придется сражаться, справятся с двумя демонами без какого-либо оружия, кроме слабоватеньких духовных стрел, она не знала.
- Не думала, что полудемоническая диета включает в себя белок и алкоголь.

+2

14

Нараку не просто "таращился", тут можно было употребить и более экспрессивные выражения. Он, грешным делом, даже подумал сперва, что воскрешение - это не только целое ведёрко болезненных ощущений, но и полная атрофия коры и древесины головного мозга. Он бы, как говортся, так и сел, да только он и без того уже сидел на пеньке. Оставалось лишь таращиться, и пытаться осознать.
Ибо то, что вышло на полянку из -за куста, довольно сильно, с его точки зрения, отличалось от той Кагоме, которую он знал. Но аура не может врать.
Оружия у обоих девиц не наблюдалось, не чувствтвал Чёрный и осколков Камня. Впрочем, если осколки были чисты, а в руках Кагоме они могли быть только очищенными, то их следы вполне могли скрываться в её ауре.
Нда. Всё чудесатее и чудесатее...
- А ты выросла, жрица..., - задумчиво произнёс Нараку. - Кагура там по грибы пошла, а то так есть хочется, что аж одеть нечего, кстати, белку будете? Ещё есть саке, правда мало, да и на вкус не очень...
Полудемон решил быть вежливым, обычно это сбивает оппонента с толку,  правда сейчас это было даже излишним. Все присутствующие и без этого были несколько не в себе, и причины этой невсебяемости очень интересовали Нараку. А ещё его интересовало то, что могло бы его хоть как-то примирить с окружающей действительностью.
Один маааленький осколочек Камня и жизнь заиграет новыми красками. Снова. Но ещё раз окинув взором с ног до головы жрицу и её спутницу, Нараку отчётливо понял, что с осколками ему тут явно не повезло. Их нет.
Ладно, на нет и суда нет...
-А скажи-ка мне, жрица, который сейчас год?.. - взял Нараку быка за рога.

0

15

Кагура забрела поглубже в лес, в поиске грибов. Лес становился всё гуще, но Кагура не нашла ни одного гриба.
-Эх, это точно не мой день. Надо было белку съесть, а то боюсь пока я грибы найду, моей белки уже не будет
Вдруг Кагура под дубом все таки увидела один жёлто коричневый гриб - О, всё таки повезло, хоть один, и кажется это даже шиитаке! Кагура когда то в деревне видела как люди приносили корзинки с грибами и именно такие грибы называли шиитаке. Ей довелось однажды попробовать их на вкус и тогда она поняла, что грибы - это может быть довольно таки вкусно.
Но к сожалению с остальными грибами она совсем не разбиралась.
Кагура осторожно завернула гриб в фуросики, и пошла дальше, ведь одним грибом не наесться. Чуть побродив по лесу, она уже наткнулась на множество разных чудных грибочков. Она собрала все, что увидела- с желтыми шапками, с красными, и белые и синеющие грибы, и тёмно-бурые грибочки.
-Вооот устроим сейчас пир!
Кагура уже была на пути назад, но уж очень проголодалась. По дороге она увидела ещё группу грибов, растущих на лесном перегное. Её сумка уже давно была полной, но она всё таки собрала все что могла.  Светлая, но уже темнеющая шляпка с острым бугорком выглядила очень даже аппетитной. Кагура собрала все, что ещё смогла вместить в её фуросики, а что не поместилось начала сама жувать. Вот только, что то на вкус как то пресные они были. Сырые все таки не очень... Надо пожарить
Два гриба она с голоду как то прожувала и проглотила и поспешила назад, чтоб сделать грибной шашлык.

Нараку там уже наверное грибочки поджидает. Не дай бог, мою белку уже сам съел!

Отредактировано Kagura (02.11.2020 17:00:05)

+1

16

- А ты выросла, жрица... - промолвил Нараку полупьяно, и Кагоме нахмурилась, пытаясь сформировать мысль о том, какую информацию ей дала эта короткая фраза. Очевидно, Нараку ее знал. Насколько хорошо - пока что было неясно. По тому, как он разглядывал ее и Харуку с головы до ног, тоже не былоособо понятно, насколько враждебно он относился к ним.
Одна вещь, которую Кагоме помнила о Нараку, вертелась у нее в голове - полудемон всегда был в поисках Камня Душ, в каком бы мире они ни были. Во втором мире с ним удалось покончить до того, как он приблизился к достаточно большому количеству осколков; сейчас же Кагоме не чувствовала осколков вообще. Это было подозрительно. Может, к ней еще не до конца вернулись святые силы?..
У них самих, очевидно, дела с осколками не шли. Во втором мире камень не был разбит - там даже своей Кагоме-то не было, с чего бы ему разбиться. А из первого мира... Кагоме на секунду скорчила лицо от боли в висках при воспоминании о самом первом мире.
Нараку, тем временем, продолжил что-то там глаголить:
- Кагура там по грибы пошла, а то так есть хочется, что аж одеть нечего, кстати, белку будете? Ещё есть саке, правда мало, да и на вкус не очень...
Кагоме повернулась к Харуке в неверии, что Нараку только что предложил им поесть и выпить. Походу, у него реально нет осколков - с чего бы еще ему любезничать с нами?..
- Да нет, спасибо, от белки откажусь. В моем мире белок есть - не особо принято, маловато мяса, - аккуратно ответила Кагоме, чуть приблизившись к костру полудемона. Она знала, что Харука следует за ней, но не понимала, какие эмоции сейчас испытывала ее подруга - Кагоме смутно помнила, что между Харукой и Нараку есть какая-то связь, но память не планировала давать ей точное определение этой связи. - И от саке тоже, раз оно не очень. Дождусь Кагуры и ее... грибов.
Кагоме поморщилась, осознавая, как сюрреалистично звучит то, что она только что сказала.
- А скажи-ка мне, жрица, который сейчас год?..
Пустой взгляд Кагоме, когда она услышала столь, казалось бы, простой вопрос должен был быть достаточным ответом для Нараку. Девушка беспомощно обернулась к Харуке, ожидая от нее подсказки, раз та понимала, что происходит, куда лучше.

Отредактировано Каgоme (олдфаг) (03.11.2020 01:58:01)

+1

17

-Головушка болит? - участливо поинтересовался Нараку, от которого не укрылась судорога, промелькнувшая по лицу Кагоме. - У меня вот тоже... болит. Ну и, - Нараку снова приложился к фляге, - лечу подобное подобным, как рекомендовал один гайдзин. Жаль только, что смерть не очень-то лечится алкоголем.
Услышав, что "бояре белок не едять и водовку не пьють", Нараку пристроил висевшую на дереве тушку поближе к огню - он скорее, спасибо источнику легкоусвояемых углеводородов, почувствовал, чем услышал приближение Кагуры, а вот реакция жрицы на простейший, с его точки зрения вопрос о дате, его изумила и насторожила - нечасто ему доводилось видеть представителей духовенства в подобной прострации.
Что-то тут нечисто... Или это какая-то игра... Нараку мысленно усмехнулся собственным размышлениям, слова "Кагоме" и "игра" в его прошлой жизни плохо сочетались друг с другом. Вот "Кагоме и очищающая стрела" или, там, "и осколки Камня", ну или, наконец, "... и один отмороженный на всю голову полудемон, кстати, где это он запропал?" - это запросто, но подковёрных игр у всей её команды обычно не наблюдалось... Или не один я тут в поле кувыркался.
Ладно, с клириком не получилось, попробуем разговорить... так... кто это у нас? Танк? Не, не похожа, танком скорее был собачий сын, ладно, пусть будет маг, тем более, что какая-то магия в ней чувствуется
- дожигая последние остатки саке в организме, Чёрный, что называется, пораскинул мозгами, стремительно трезвея, но стараясь, чтобы это осталось незамеченным для собеседников, и от того переигрывая, обратился к Харуке с тупым, но обезоруживающим вопросом:
-А ты кто?

0

18

Казалось бы, молчаливый лес ожил, зашелестел тёмными кронами, и начал нашептывать Кагуре тихо свою историю. На стволах деревьев появились лица и начали смотреть на Кагуру с печальным взглядом, а ветки превратились в руки и манили её куда то в чащу.... Пройдя несколько метров, её взору представился серый ёжик. Вот только ёжик показался ей довольно таки странным, очень большим, размером с пень. Первая мысль, так как Кагура была до сих пор голодна- Мясистый ёжик, его б веером и в компанию к белке на костёр. Но ёжик, будто уловил её мысли, и свернулся в клубок, выпятив иголки. Кагура решила пройти мимо, и не рассматривать сильно этого ежа-гиганта. Может это демонический-мега ёж. А куда я вообще иду? А точно, к Нараку! Пройдя ещё пару метров, в не понятно какую сторону, она всё таки поняла, что кажется заблудилась. Надо бы взлететь и сверху посмотреть , где она и куда ей надо. Вытянув её заколку в виде перышка, она махнула раз, два, что то ничего не происходило, и заколка не увеличивалась.
Это уж точно не мой день., печально вздохнула Кагура. Она присела и прислонилась спиной к дубу. Может тут самой костёр распалить и того мега ежа пожарить...
Тут она услышала странный писклявый голос. Серый ёжик полз медленно по тропинке и смотрел на Повелительницу ветра своими темными как пуговки глазами. Кагура взлянула на этого чудо ёжика. Не, ну не может быть.

-Тебе может подсказать чего? Или почему ты тут cидишь и глаза на меня вылупила?
Этот голос точно исходил от ежа!

Да, я слегка заблудилась тут... Не подскажешь дорогу ?
Может и подскажу... но услуга за услугу.
Кагура посмотрела на ежика с явным раздражением. Да, чтоб его... Какая ещё услуга? Это же ёжик! Я уж точно саке уже не переношу, поэтому уже до ёжиков и допилась!
Знаешь ты, я и без тебя разберусь!
Кагура поднялась с земли и с гордой походкой прошла мимо мега-ежа, по тропинке, которая должна была по её мнению привести к поляне, где должен был ждать её Нараку с поджаренной белочкой. В дали она слышала чьи то голоса. Вот только она не могла точно сказать от куда именно. По лесу будто что то гудело. Кагура опять остановилась и призадумалась. Она стала внимательно оглядываться, чтобы может припомнить от куда же она точно пришла. Так, надо бы как то собраться , я то должна бы его почувствовать, тем более к поляне приближалась мико, уж её я точно должна бы как то уловить. Как назло ветер утих, и никак не мог подсказать ей, куда идти.
Ну, что? Может тебе всё таки помочь?, опять писклявый ёжик, видимо он следовал всё это время за ней.
Кагура вздохнула, и согласилась. Что тебе надо взамен?
Поцелуй меня , чтобы я назад в принца превратился!, выдал ежик.
Чтооо? , Кагура в помешательстве посмотрела на маленький колючий комок.
Шутка шутка, просто хотел посмотреть на твоё лицо. Знаешь, я видел тебя, ты пролетала над лесом пару часов назад... Можешь взять меня с собой и высадить меня у реки, когда твое транспортное средство снова работать будет?
Это всё? , Кагура до сих пор не могла понять снилось ли ей это или нет...

Да, это всё. А что ты думала? Просто так на своих четырех я до реки быстро не доберусь. Иди за мной. Ежик пополз вниз по тропинке, потом завернул у сосны, прошел мимо дуба, и остановился.

Тебе теперь прямо, не по тропинке, а вдоль леса. Я дальше не пойду. Твой друг там белок ловит, и боюсь ему может и ежатины захочется... Я потом к тебе приду, и смотри, не забудь меня потом к реке взять.
Кагура удивилась, но пошла дальше одна. Очень скоро она уже услышала знакомые ей голоса. А вот был ли на самом деле ежик или ей это почудилось... Странно это всё.
Ну главное грибы она несла. Сейчас начнём пир.

+5

19

В течение всего разговора Харука пребывала в напряжённо-сосредоточенном молчании, то и дело переводя взгляд с Кагоме на Нараку и обратно. Происходящее пока ещё с трудом укладывалось в её голове, и судя по озадаченному выражению лица Кагоме, у мико тоже возникали проблемы с принятием неожиданной реальности. Зато теперь у девушек не оставалось никаких сомнений в том, что это в самом деле был другой мир, ибо такого Нараку они ещё не встречали.
"Но, может, оно и к лучшему?" - мельком пронеслось в голове.
Во всяком случае прямо сейчас девушкам не грозила немедленная смерть, а это уже была своего рода победа. Более того, восседавший у костра Нараку почти что любезно (или это из-за саке?) предложил им обеим присоединиться к предстоявшей трапезе. Пиром это, конечно, сложно было назвать, да и белки в качестве основного блюда вызывали определённые сомнения... Но да обе девушки были не в том положении, чтобы осуждать пристрастия чёрного полудемона, поэтому Харука всё так же молчаливо последовала примеру Кагоме, когда та тактично отказалась от предложенного угощения. А вот насчёт саке Некия бы ещё подумала, но судя по тому, как легко Нараку запрокидывал свою флягу, его личные запасы горячительного напитка уже изрядно истощились. А жаль. Им всем не помешало бы освободить свой разум от лишних дум...
"Так... О чём это я?"
Тряхнув головой, чтобы отогнать от себя непрошенные мысли несостоявшегося алкоголика, Харука постаралась вернуть всё своё внимание к разговору. Оказалось как раз вовремя, потому что в этот момент Нараку обернулся к ней. И не успелось девушке сделаться неуютно от изучающего взгляда полудемона, как недолгую тишину прервал вопрос:
- А ты кто?
От растерянности всё, что смогла сделать Некия, это выдавить из себя протяжное "эээ". Не то чтобы она не ожидала, что Нараку её не узнает - скорее даже наоборот, уж к чему, а к этому Харука точно была готова. Но вопросы такого рода, несмотря на кажущуюся простоту, зачастую ставили в тупик. Они требовали ответа, который был бы, с одной стороны, кратким, а с другой - вмещал бы в себя как можно более полную информацию. А с этим у девушки были проблемы.
- Харука, - ответила она спустя мучительно долгие пару секунд. - Помогаю мико - "И охотникам на демонов" - справляться с их работой, - не совсем ясно и точно, но, возможно, Нараку устроит и такой ответ.
- Нам бы понять, где мы оказались и что здесь происходит, - в целом, Харука тоже была горазда на абстрактные вопросы.

+3

20

Тут чтобы понять, что  происходит, без поллитры не разобраться., - Нараку протянул Харуке изрядно опустевшую, но при этом ещё не пустую флягу. - Угощайся. Выпьем за знакомство. Угу. Ты миня уважаиш?
Вообще-то Нараку горел желанием узнать, в чём заключается "помощь мико" и что можно ожидать от девушки, которую он, определённо, раньше где-то видел, но где... Похоже, воскрешение отшибло у него и память, ведь именно со своим нынешним состоянием "десять лет нежрамши, да и вообще, нежимши + нет ни одного осколка" полудемон и связывал потерю почти всех своих возможностей. А,  даже не говоря про осколки,и отужинать-то нормально ну никак не получалось. Конечно, где-то неподалёку к ним на всех парах спешила Кагура, её даже было слышно, но что она там могла насобирать в этих холодных и гиблых местах, гриб весёлку обыкновенную, или не к ночи будь помянут, ми-го? Да и отловить дикого камышового ежа у неё бы тоже не получилось, хотя бы по причине наличия отсутствия в наблюдаемых окрестностях пространства камышей.
- Происходит тут в любом случае нечто непотребное, иначе меня бы тут не было, да и вас, судя по всему, тоже. - Нараку то ли не расслышал, то ли не понял смысла фразы "где мы оказались", что означало лишь одно - никто из них троих понятия не имел, ни "где" они находятся, ни "когда". Сам Нараку мог лишь предложить пойти поискать деревню, Кагоме, как жрица, изгнала бы из неё демона... ну или имеющегося в наличии полудемона, не велика разница в расценках, заодно и выяснили бы, и где,  и когда. Но сперва стоило бы дождаться Кагуры. Вдруг что интересное расскажет.

*Хотя она не торопилась, пропуская ход и передавая пост :D *

+1

21

В кронах деревьев шумела листва, пели птички.
Санго неспешно шла по тропинке в лесу, неся на одном плече Хирайкоцу, а на другом недавно убитого кабана, которого вечером собиралась поджарить и съесть. В одну харю.
В лесах Санго путешествовала уже неделю, решив отдохнуть в одиночестве от домашних дел и детей, перебить с десяток демонов, чтобы снять стресс. В общем хорошо развлечься.
Санго уже в красках представляла, как будет освежевывать кабана, как вдруг услышала голоса.
"Бандиты? Или просто охотники?"
У Санго появилось дурное предчувствие, и, положив кабана под куст, она осторожно двинулась на звуки. Чем ближе Санго подходила к тусующейся в лесу компании, тем более знакомыми казались ей голоса. Первым она узнала звонкое контральто Кагоме. И, поняв это, Санго изрядно удивилась, а если говорить по простому, то прифигела. Последний раз она видела Кагоме в деревне Каэде. Так может она ушла оттуда, чтобы разобраться с демонами? Однако с опасными существами не беседуют, а бьют промеж глаз да побыстрее.
Замерев возле обширного ствола дуба, Санго напрягла слух, и узнала еще два голоса.
"Нараку и Кагура! Но почему? Эх, не добили!"
Еще один девичий голос Санго не узнала, и понадеялась, что загадочная девушка не новое порождение Нараку.
Но главной загадкой было не то, как ожили Нараку и Кагура, а почему Кагоме с ними.
"Похитили?"
Первым порывом Санго было ворваться на поляну, где сидела теплая компашка, размахивая Хирайкоцу. Но, здраво рассудив, она решила, что одна с Нараку и Кагурой не справиться, а раз Кагоме до сих пор жива, то ей ничего не угрожает. А судя по запаху дыма, они там вообще все сидят у костерка.
"Странно все это".
Подумав так, Санго пока осталась у дерева, вслушиваясь в разговор и прикидывая, что предпринять.

Отредактировано Sango (05.11.2020 15:40:46)

+3

22

- Происходит тут в любом случае нечто непотребное, иначе меня бы тут не было, - глубокомысленно и чрезмерно участливо промолвил Нараку в ответ на слова Харуки, пока Кагоме стояла как глупенькое дерево, переводя взгляд с полудемона на жрицу и обратно. В ее картину мира пока что не очень укладывалось то, что происходило, Харука, похоже, сдалась и решила просто плыть по течению этого странного мира, а Кагура все не приходила со своими грибами (сначала Кагоме думала, что это какой-то демонический эвфемизм, но, глядя на Нараку с хорошенько прожаренной белкой в руках, она быстро осознала что Кагура реально пошла набирать грибов. И походу так хорошо набирала, что до сих пор не вернулась - ее энергию Кагоме чувствовала пока слабовато, хотя и сильнее, чем когда они только пришли на полянку).
- С тобой, как ни странно, не поспоришь, - ответила Кагоме и, переступив через свое чувство безопасности, приблизилась к костру и аккуратно приземлилась на траву - хакама все равно были грязнющие с ее первого пробуждения, можно и на земле посидеть. - Где все твои осколки? Потерял? - прямо спросила Кагоме, чувствуя иррациональный прилив смелости. Сил у полудемона очевидно не было, да и вряд ли бы он, такой участливый, стал атаковать двух жриц - дураком он не был ни в одном из миров.
Память постепенно возвращалась к Кагоме, и тупая боль в голове постепенно утихала. Миры, по которым они с Харукой путешествовали, наконец-то разошлись по воспоминаниям и перестали быть такими мутными. Похоже, она реально ударилась головой, когда они переносились... Кагоме косо посмотрела на Харуку, пытаясь мысленно передать ей, что она начала понимать, что происходит. Она решила, что сначала они попробуют выведать как можно больше информации у Нараку, и только потом поделятся тем, что знают сами.

+2

23

Некия задумчиво кивнула в ответ на справедливое замечание Нараку, ситуация в самом деле была незаурядной. Могло ли саке помочь им в ней разобраться - спорный вопрос для трезвого человека, однако Харука не стала долго колебаться и приняла флягу из рук полудемона. Саке оставляло на языке горьковатый привкус, из-за чего девушка невольно поморщилась, но всё же сделала пару-тройку крохотных глотков. О том, что пить спиртное на голодный желудок - не самая лучшая идея, она, возможно, ещё подумает, только немного позже. Если эта пара глотков вообще возымеет над ней хоть какой-то эффект.
- Спасибо, - вернув флягу Нараку, девушка отшагнула и присела на траву рядом с Кагоме, подогнув под себя ноги. 
К сожалению, чуда не случилось, и Харука не обрела внезапного прозрения и ясности мысли. Мир вокруг хоть и был внешне знаком, но оставался всё таким же непонятным, а разворачивающееся на их глазах действие с костром, жареными белками, саке и ожидаемыми грибами напоминало скорее странный сон. К слову, как раз-таки саке и могло вызвать подобные абсурдные сновидения... А что если она в самом деле спала?
Пока Кагоме украдкой подавала ей какие-то знаки, одновременно с этим пытаясь выведать у Нараку чуть больше информации, Харука постаралась незаметно ущипнуть себя за ногу. В первый раз ничего не изменилось, поэтому Некия попыталась повторить нехитрый манёвр с чуть большим усилием. И опять ничего. Некия удручённо выдохнула и опустила голову, уткнувшись взглядом в сложенные на коленях руки. Со стороны леса изредка слышался вкрадчивый хруст веток, но была ли это Кагура с грибами, дикий зверь или кто-то другой - Харука понять не могла.

+1

24

Нараку задумчиво уставился в костёр. В шумы вечернего леса вкрались какие-то посторонние звуки, возможно, Кагура всё-таки услышала, что её ужин в опасности и поспешила появиться перед собравшимися, чтобы всё же откушать жареную белку,  а может это были ещё чьи-то шаги, сейчас это было не важно. Важно было то, что трое собравшихся на "лесную встречу выпускников", похоже, не принадлежали этому миру. И кто-то, или что-то, совершенно пока непонятно, зачем, выдернуло их всех из знакомых им реальностей и отправило... сюда. Выпить и попить, ну и закусить грибами, если их всё же принесут в хоть как-то обозримом будущем.
- Осколки... - Нараку посмотрел на Кагоме и отметил, что кажется ей становится легче. -  Ты, наверное, многого не знаешь о них... Осколки нельзя потерять, их можно только отобрать. Или, иногда, отдать кому-то добровольно. Правда таких ситуаций я вот так сразу и не припомню. Твоя развалившаяся команда не в счёт.
А мои осколки в аду. Вместе с костюмом,
- полудемон развёл руками и продолжил: - Им там тепло и хорошо, а вот мне не очень. Ни там было, ни здесь стало. Так что ваши переговоры в кустах всё же частично правильны, Нараку действительно умер. Но, как написано в одной книге, хоть и по другому поводу, и он был мёртв, и се - жив. Или, если ближе к реальности, так себе жив, полудохлый какой-то. Белку вот поймать могу, но если сейчас из лесу вылезет что-то поинтереснее двух безоружных девиц, Нараку невесело усмехнулся, -можно ведь и не отмахаться. А "поинтереснее" тут обитает. - Нараку потёр рукой укушенную ногу. Может, паучок-невидимка таки впрыснул яду и ждёт неподалёку?.. Ладно, пока у нас вечер вопросов и ответов, а там посмотрим, всё же мне кажется, что паучок - это глюки.
- Осколков Камня у вас, я так понимаю, тоже нет, да и вообще, сдаётся мне, сами вы не местные...Хотя тебя, Харука, я кажется где-то видел, но точно не в мире мёртвых. Ты не в курсе, где мы могли встречаться?
Пока прогуляться в ад за осколками, но так, чтобы с возвратом, возможности у полудемона не было, значит надо было решать, что делать дальше.
Да, о мире живых. Надо всё же в ближайшую деревню прогуляться, костюм приобрести. С кринолином и блёстками, да пальто из драпа...
И кто же там так топочет на краю полянки?..

+3

25

"В аду?" - оторвавшись от разглядывания собственных рук, Харука подняла озадаченный взгляд на Нараку. - "Умер и воскрес?"
Впрочем, последнее было не столь уж и удивительно, особенно если вспомнить дела давно минувших дней. Если девушке не изменяла память, когда-то их большой компании уже доводилось возвращать души некоторых товарищей с того света. Хотя не то чтобы для них это было обыденным делом - напротив, даже тогда для этого приходилось прибегать к помощи куда более могущественных сил. Но кто знал, а вдруг законы мироздания в разных мирах тоже были разными?
- Хотя тебя, Харука, я кажется где-то видел.
Удивлённо вскинув брови, девушка быстро глянула на Нараку и в тот же миг непроизвольно обернулась к Кагоме. Не уверенная, успела ли Хигураши прочитать немой вопрос в её глазах, Некия снова отвернулась, на этот раз уставившись на языки пламени.
- Ну... - она запнулась и, сама того не замечая, покосилась на флягу. Резко захотелось выпить ещё.
Неужели Нараку знал её и в этом мире? Точнее, её местную версию, если таковая вообще существовала в этой реальности.
"Или же..."
Предположение закралось в голову неуверенно, но быстро привлекло к себе всё внимание девушки. Возможно ли, что в этот дивный новый мир перенесло не только их с Кагоме? Очевидно, вопросов было значительно больше, чем ответов.
- Да, когда-то я знала одного Нараку, - было заметно, что Харука очень аккуратно подбирала слова. - Но это был не тот Нараку, который умер. С тем Нараку, который умер, мы никогда не виделись. А с тем, которого знала, мы все, - девушка снова посмотрела на Кагоме, - однажды спасли мир.

+2

26

Голоса становились всё громче и Кагура наконец-то выбрела из леса. Первым делом она посмотрела на её запланированный ужин. Всё ок, белка на месте. Значит и веером никого наказывать не надо. Потом она взглянула на новоприбывших. Кагоме и ещё одна девица, которую она вроде уже видела ранее.
А вот и я, и я не с пустыми руками. , обратилась Кагура скорее к Нараку чем к другим и высыпала на землю насобиравшие в лесу грибы. Она сняла с ветки уже приостывшую белку, присела напротив девушек и начала трапезу.
Обычно я не ем белок, но сегодня очень странный день, Кагура оправдываться не собиралась, но всё таки есть белок, это действительно как-то не эстетично. Кагура начала кушать уже подостывшее мясо. Хоть оно и остыло, но всеравно казалось ей сочным и очень даже вкусным. 
Повелительница ветра решила не рассказывать про мистическую встречу с непонятным созданием схожим на ежа. Может это глюки были из-за перепитого саке. О, а про саке то я совсем позабыла
Выпить ещё осталось?, Кагура вопросительно посмотрела на Нараку. И потом обратилась к девчонкам. Кагоме, давно не виделись. Кагура только коротко взглянула на Харуку. Она специально никак не обратилась к ней. Ведь что то ей подсказывало , что они были знакомы ранее. Или у неё уже раньше времени начался старческий склероз, то ли за последние годы она перепила слишком много саке. Но факт фактом- она совсем не могла вспомнить как зовут эту рыжую девушку. Кагура тоже совсем не заметила, что кто то притаился за деревом. Может она устала, и поэтому не ощутила охотницу на демонов, или действительно не те грибы съела. Так или иначе, она спокойно сидела около дерева и наслаждалась белкой.
Нараку, давай грибы поджарим, не зря же я за ними ходила.

Отредактировано Kagura (06.11.2020 23:41:46)

+1

27

Явление Кагуры несколько оживило обстановку и согнало Нараку с пути размышлений о смысле жизни и его отсутствии, а так же о количествах его, Нараку, в конечном объёме пространства. Ему не очень понравилась мысль о том, что Харука знала как минимум двух Нараку, и он уже немного запутался, размышляя, был ли он сам третьим, вторым или вообще четвёртым, а ещё ему очень не понравилась, ну вот прямо совсем-совсем, мысль о том, что два Нараку в одной берлоге не уживутся и придётся убивать самого себя. Местного. Хотя тут ещё стоило определиться, а сам-то он какой, может этот самый местный и есть.
Но сперва стоило хорошенько подкрепиться, раз уж появились грибы. Но впридачу к грибам появилось и желание Кагуры (и не только её, по глазам видно) выпить.
Нараку потряс флягой около уха, послушал хрустальный звон, что-то прикинул в уме и протягивая выпивку собственной "дочери", огласил: По два глотка каждому. И после того начнётся трезвенная вечеринка. Так что допивайте,- после чего пошёл взглянуть на грибы, благо идти было недалеко.
Так, это едят, это тоже едят, это не едят, вот это пожалуй стоит отложить в сторонку, потом высушить и покурить... Так, потихоньку-полегоньку перед Нараку образовались три кучки грибов. Взяв несколько веточек, Чёрный организовал грибной шашлык и понёс его к костру, жариться.

0

28

Внимательно вслушиваясь в разговор на поляне, Санго все больше терялась, а стройная картина мира под название "А-а-а, злодеи возродились и захватили в плен Кагоме" потихоньку разваливалась.
Почему Нараку с Кагурой такие дружелюбные? Вон шашлык из грибочков делают. Эх, грибочки...
Санго сглотнула слюну: она не ела полдня, и не отказалась бы сейчас и от грибочков, и во-о-он той жареной тушки. Неужели белка? А еще веселая компашка на полянке выпивала сакэ, эх, вкуснота какая, аж завидно.
Стараясь не думать о сакэ, Санго напрягла слух. Из разговоров выходило, что сидящий на поляне Нараку и не Нараку вовсе. А кто тогда? Сещемару в пальто?
Может, она случайно попала в другой очень странный мир? А что, провалилась в замаскированный колодец.
В любом случае дальше торчать под деревом толку не было, лучше выйти на поляну и для начала поговорить. Если бы Санго была помоложе, то попыталась бы напасть, но с возрастом пыл поутих, да и ненависть к Нарку за уничтоженную деревню притупилась. Да и Кохаку был жив здорово.
Решив что-то, Санго всегда не колебалась. Выйдя из-за дерева, она сделала пару шагов к костру и остановилась.
- Добрый эм... вечер. Не против, если я присоединяюсь к вашему застолью? Могу предложить отличного жирненького кабана.
Она обвела взглядом присутствующих, надеясь, что на лице удалось сохранить спокойное выражение. Кагура и Нараку даже не изменились, разве что последний показался Санго не таким зловещим, как обычно. Еще у костра была незнакомая девушка, не выглядящая опасной, Санго поучаствовала от нее едва различимую теплую энергию, какая обычно была у мико. Чуть дольше, чем на других, Санго смотрела на Кагоме и вопросительно вскинула брови.

Отредактировано Sango (08.11.2020 08:54:38)

+2

29

Кагоме настороженно прислушивалась сначала к монологу Нараку, а затем его беседе с Харукой, пытаясь понять, насколько можно доверять полудемону и его, не побоялась она этого слова, дружелюбию. Можно было, конечно, спросить, насколько горяч костерок в аду, но, очевидно, Кагоме там не бывала - хотя иногда казалось, что она уже несколько раз его пережила - поэтому пришлось верить на слово. Да и зачем ему врать - пытаться разжалобить Кагоме и Харуку на пару осколков? Она покашляла, пытаясь скрыть тихий смех-хрюк, который вырвался из нее при этой мысли.
Слова Харуки о том, что они раньше знали одного добряка-Нараку, наложились на картину мира Кагоме - память практически полностью восстановилась, за исключением пары моментов, но теперь, по крайней мере, все миры в голове разграничились, и наконец-то пришло осознание, что судьбенка кидает их из стороны в сторону. Нараку, правда, в этот раз тоже не повезло, как и им с Харукой когда-то. Что ж, не только им страдать.
Наконец, на поляну вышла Кагура. Ее демоническая аура была несколько... странной. Если от человека, который покурил того, что особо курить нельзя, этим нельзя пахнет обычно за километр, то и от ауры Кагуры несло чем-то... непотребным. Похоже, она не дождалась и перекусила этих грибочков - но, видно, не уроках ОБЖ ее не научили, как грибы различать.
- Кагоме, давно не виделись, - поприветствовала девушку Кагура, и Кагоме поняла, что не слышит в ее голосе враждебности от слова вообще. Жрица взмахнула рукой в приветствии и слегка наклонила голову, сама удивляясь своей вежливости.
Нараку тем временем, будучи отличником на тех самых уроках ОБЖ, пошел разбираться с грибами и управляться с шашлыком, чему Кагоме была несказанно рада - в животе урчало так, что даже подгорелая белка заиграла новыми красками. Урчание в животе было еще одной причиной, по которой она пока что отказывалась от алкоголя - куда ей, она даже если унюхает саке сейчас, то ее снесет обратно в траву.
Но на Нараку с шашлыком мир не собирался становиться менее сюрреалистичным, и на этот раз из кустов вылезла Санго. С кабаном за спиной. Либо Кагоме все-таки нюхнула алкоголя, либо это реально была Санго - взрослее, чем та, которую она помнила из своего мира, но все такая же чудесная. Охотница вопросительно вскинула брови, глядя на жрицу.
- Санго! - маленько чересчур бодро воскликнула Кагоме, хлопая ладонью по траве возле себя и Харуки. - Ты присаживайся, потому что тут идут такие разговоры, что лучше их разговаривать сидя. Это Харука - моя подруга, - немного неловко указала она на девушку слева. - Ох, как хорошо, что ты с кабанчиком пришла...

+2

30

Вскоре их компания на полянке заметно увеличилась: сначала из леса вышла Кагура, неся с собой внушительную охапку самых разных на вид грибов, а затем, с другой стороны, показалась Санго - и тоже не с пустыми руками. Завидев кабана, Харука непроизвольно сглотнула и переглянулась с Кагоме. Выходит, единственными нахлебниками здесь были они, и будь Харука чуть менее голодной и уставшей, она, возможно даже, почувствовала бы себя неловко. Но прямо сейчас Некия не мучилась угрызениями совести по поводу того, что они с Хигураши собрались объедать остальных, тем более как только Санго подошла к ним ближе, Харука тут же вызвалась добровольцем:
- Если с кабаном нужна помощь, я помогу, - и спустя недолгую паузу всё же решила пояснить. - Имею в виду, помогу освежевать, - может, и не самое женственное занятие, но походная жизнь и не такому её научила. - Если только есть чем, - добавила она уже с меньшим энтузиазмом, вспомнив, что ни кинжала, ни даже простого походного ножичка у неё с собой не было.
"Срочно нужна деревня."
И хотя проблемы стоило решать по мере их поступления, уже сейчас Харука озадачилась другим вопросом: а на какие, собственно, деньги они будут закупаться провизией и оружием, когда дойдут до ближайшей деревни? Или снова придётся договариваться со старостой (или кто у них там будет главным) о бартере? Заметно поддавшись внезапно охватившим её раздумьям, Некия задумчиво поджала губы. Можно, конечно, прибегнуть и к другому варианту (проще говоря, к краже), но Кагоме точно будет против. А её собственные белые крылья скорее всего заметно потемнеют - если не буквально, то фигурально уж точно.
"Если только не красть у воров..." - но наконец достигший её носа запах поджарившихся грибов мигом вернул Харуку в реальность. - "Потом, всё потом."
- Так что там с кабаном?

+1


Вы здесь » Ролевая по Инуяше и Яшахиме - InuYasha RPG » Прочее » Полянка в лесу - место для встреч, деловых переговоров и выпивки


Создать форум. Создать магазин