Ролевая по Инуяше и Яшахиме - InuYasha RPG

Объявление

 

Время:

Восьмой день мая. Полночь.


Погода:

Дождь стихает, периодически сверкают молнии
 
Новости:
Сещемару вернулся домой не с пустыми руками.
В окрестностях деревни Каэде и в Лесу Инуяши неспокойно.
Нараку и Харука отдыхают на морском берегу.
Подробная хронология
 
Важные страницы:
Правила
Список персонажей
Как заполнять анкету
 
Ролевая игра по аниме ИнуЯша! Гости, регистрируйтесь! Многие роли свободны! Нам нужны игроки!
 
Нам очень нужны:

Мироку
Аямэ
Шиппо
Кохаку
и другие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая по Инуяше и Яшахиме - InuYasha RPG » Анкеты » Анкета Сещемару


Анкета Сещемару

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Имя, фамилия
Сещемару/殺生丸, значение имени: убивающее лезвие.
2. Возраст
больше тысячи лет, выглядит на 30-35.
3. Характер
Сещемару холоден, невозмутим, благороден, высокомерен к людям и скрытен в своих намерениях. Он старается держать свои чувства под контролем, чтобы они никак не могли ему помешать в жизни и возможном бою. Пес-демон, старший сын великого Ину-но-Тайсё, считает, что открытые чувства - слишком большая роскошь для чистокровного демона, которую он не может себе позволить. Расчетлив и мудр. Не упускает возможности сразиться с младшим сводным братом Инуяшей, которого презирает как позор рода демонов, и долгое время не признает его права на Тессайгу. Однако с возрастом Сещемару меняет свои взгляды, становится менее высокомерным и более социализированным в следствие долгого путешествия по миру в компании своих спутников - Дзякена и Рин. Именно маленькая человеческая девочка изменила его отношение к людям и способствовала тому, что его жизнь в корне изменилась, а позднее - появились принцессы-полудемоны Това и Сецуна.
4. Биография
Сещемару - старший сын Ину-но-Тайсё. Был рожден чистокровным демоном. До появления на свет Инуяши был любимым (и единственным) сыном своего отца. Позже, вероятно, его уколола ревность по отношению брата. Сещемару не понимал, как можно влюбиться в земную женщину и долгое время считал выбор отца позором. После смерти Ину-но-Тайсё, который погиб в бою, защищая возлюбленную Изаёй (мать Инуяши) от местного сборщика налогов, Сещемару отправляется в путешествие, чтобы стать сильнее. В наследство от отца получает Тенсейгу - меч, который не может убивать существ, принадлежащих этому миру; им нельзя убить живого, но можно спасти умирающего. В последствие к цели получить силу добавилась новая - забрать у Инуяши волшебный меч Тессайгу, который достался ему от отца. Так, желая проверить способности своего меча, доставшегося от именитого предка, Сещемару спасает Рин - маленькую девочку из деревни, которая решает отправиться в путешествие вместе с Лордом Западных Земель. К камню Душ и осколкам интереса не проявлял и презирал тех, кому нужна такая побрякушка, чтобы увеличить свою силу.
В ходе периодических вооруженных столкновений с Инуяшей теряет левую руку, а после - пытается какое-то время найти себе протез, заменив свою руку рукой других сильных демонов. В итоге Сещемару отказывается от этой затеи, решив, что это ниже его достоинства.
Нараку попал в поле интересов Сещемару после того, как хитрый полу-демон пытался использовать его в своих интересах. Демон-лорд не может ему этого простить, а потому пытается уничтожить Нараку. Так он оказывается на одной стороне с Инуяшей.
Превзойдя по силе своего отца, он сумел заново отрастить себе потерянную руку и создать собственный меч - Бакусайгу.
5. Способности и умения.
Умеет летать, а также на белом меху, который является удобным аксессуаром, может переносить своих спутников следом за собой.
Демонические когти - удар длинными красными когтями. Осуществляется руками (рукой).
Перевоплощение в истинное обличие - в демонической (истинной) форме Сещемару выглядит как огромный белый пес с красными глазами и полумесяцем на лбу. В истинной форме повышается скорость, сопротивление духовным силам и скорость.

Тэнсейга - меч для спасения человеческих жизней. Он может убивать только тех, кто не принадлежит этому миру.
Соурюха - атака из цепных молний-драконов, которую выпускает Сещемару с использованием Тенсейги.
Лунный путь (Дзангецуха) - атака, запечатанная в Тенсейге, которая позволяет Сещемару открывать портал в мир мертвых и отправлять туда врага. От этой атаки нельзя увернуться.
Докусо - атака, при которой из когтей пса-демона появляются длинные зеленые ядовитые плети. Они могут окутать врага и душить, а могут и использоваться как хлысты.
Ядовитая атака - Когти Сещемару пропитываются ядом, и при ударе наносят повышенное повреждение с высокой возможностью оставить зараженную рану.

Токуджин - меч из клыков сильного демона, подручного Нараку, которого победил Инуяша. Меч очень острый и обладает разрушительной силой.
Бакусайга - собственный меч Сещемару, который тот создал, превзойдя своего отца. Бакусайга превосходит по силе Тенсейгу даже с использованием Лунного пути.

6. Слабости и уязвимости
Скрывает свои истинные чувства, из-за этого ему сложно находить общий язык с окружающими.
7. Внешность
Человеческая форма:

внешность.

Истинная демоническая форма:

внешность.

8. Статус Демон-лорд
9. Степень ознакомленности с фендомом Смотрел Инуяшу, все мувики и онгоингом смотрю Яша-химе.
10. Связь с вами https://vk.com/arthur_schmidt

11. Пробный пост

Сещемару медленно шел по заросшей тропе, которая пролегала мимо уничтоженной мором деревни. Так типично для средних веков и так печально для человечества. Однако пса-демона это не волновало. На него не действовали человеческие болезни, и потому один из четырех всадников апокалипсиса уж точно был ему не страшен. Он был полностью погружен в свои мысли.
- "Почему же отец оставил мне этот бесполезный меч? Зачем он проклял меня?" - думал Сещемару, приняв дар отца как проклятие. Ему очень не нравилось, что Тенсейгой было невозможно кого-то убить, а столь желанный Тессайга достался младшему брату, который в глазах пса-демона был не лучше помойного отброса.
Следом за ним бежал Джакен. Этот непонятный ёкай, похожий то ли на человекоподобную жабу, то ли лягушку болотного цвета. Он не расставался со своим огнедышащим посохом.
- Сещемару-сама, - кряхтел он, поспевая за статным демоном на коротких кривых лапках, - Сещемару-сама, подождите меня!
- Ну, что такое? - исподлобья бросил пес-демон и резко остановился. Неуклюжий ёкай врезался в него, и Лорд Западных Земель стряхнул его с ноги, точно пыль под ногами.
- Вы только что переступили через человеческого ребенка, - обратил внимание повелителя Джакен. Действительно. На пройденном пути Лорда-демона лежала маленькая девочка. Сещемару без труда определил в ней человека.
- И?
- Она жива, но очень больна и при смерти, Сещемару-сама. Сещемару-сама! Помогите, пожалуйста, ей силой своего меча! - в маленьком ёкае сочувствия к ближнему было больше, чем в повелителе.
Сещемару задумался. Его рука остановилась на рукояти Тенсейги.
- "Мне нет до нее дела. Впрочем... я давно искал способ проверить силы своего меча," - подумал пес-демон.
Сещемару обнажил Тенсейгу. Перед его взглядом предстали маленькие дьяволята, которые прыгали вокруг девочки, уже готовясь забрать её душу в преисподнюю.
Сещемару сделал несколько точных взмахов мечом и рассеял их. Девочка открыла глаза. Сещемару столкнулся с ней взглядом на мгновение, а после - повернулся, чтобы уйти прочь. Он до конца не осознал силу, которой был награжден.
- Это Вы спасли меня? - спросила девочка в забавном клетчатом кимоно, поднявшись, будто и не было смертельной болезни, - Благодарю Вас, Господин Демон!
Сещемару остановился и обернулся на нее:
- Да, это я спас тебя. Ты можешь идти, куда хочешь. Ступай, - таким был сухой его ответ. На что девочка взмолилась:
- Моей деревни больше нет. Мне некуда идти. Возьмите меня с собой, Господин Демон!
- Сещемару-сама его зовут, Сещемару-сама... - встрял Джакен.
- Меня это не касается. Иди, куда хочешь, - повторил Сещемару, готовясь уйти.
- Тогда я последую за Вами, Сещемару-сама! - не унималась малышка. Она оказалась с настойчивым характером.
Сещемару больше ничего не ответил ей, обратившись к ёкаю:
- Джакен, идем.
- Но... но.. но...! - ёкай перебегал глазами с девочки на господина и обратно, показывая на нее пальцем.
Сещемару молча последовал дальше вглубь леса. Джакен поспешил за ним, а Рин, не зная, куда податься, побежала следом.
Они шли сквозь густой лес. Сещемару держал шаг медленный, спокойный, величавый. Его спутники остались где-то позади. В какой-то момент Рин замедлила свой бег, перешла на шаг, а потом - и вовсе остановилась, ведь её человеческие силы были на пределе. Она упала без сил посреди леса, и только теперь Сещемару взглянул на нее вновь:
- "Она шла за мной от самой деревни. Вот же... настырный ребенок,".
Сещемару думал, что если сейчас уйдет, поутру наверняка девочка проснется и решит, что все это было сном, но верно предположил, что до утра в опасном лесу беззащитное человеческое дитя вряд ли выживет.
Он почувствовал ответственность за воскрешенную и вернулся за ней. Не хотелось брать на душу грех смерти живого существа от собственного бездействия.
Сещемару взял на руки её маленькое хрупкое тельце и перенес на А-Уна - еще одного ёкая, которого Демон-Лорд приспособил в качестве ездового транспорта. Так Рин отправилась в путешествие вместе с ним.

Отредактировано Sesshoumaru (31.10.2020 02:52:54)

+1

2

1. В способности и умения надо бы ещё добавить про Баксайгу (см. Kanketsu-hen) полезно всё же использовать Сещёмару в оммёдзи-игре - хотя бы знал, что что-то с таким названием должно быть...
2.

Sesshoumaru написал(а):

Лунный путь - атака, запечатанная в Тенсейге, которая позволяет Сещемару открывать портал в космос и отправлять туда врага.

А можно источник? Вот вообще не вспомнил пока, где сие было...
3.

Sesshoumaru написал(а):

Был рожден чистокровным демоном. Отправляется в путешествие, чтобы стать сильнее и забрать у Инуяши меч - Тессайгу, который достался ему от отца.

Можно немного предыстории добавить? Про взаимоотношения с отцом или ещё что, а то воспринимается, как будто бы иных целей и опыта в жизни не было, кроме как сразу идти отнимать меч у брата ^^''
4.

Sesshoumaru написал(а):

тему, пожалуйста.

Ситуация с воскрешением Рин подойдет?)

0

3

Мироку
1. гляну - добавлю.
2. Это было в пятом мувике, когда он отправил Инуяшу в космос.
3. хорошо.
4. порадовал мою душу, да :crazyfun:

0

4

Sesshoumaru написал(а):

2. Это было в пятом мувике, когда он отправил Инуяшу в космос.

Кажется, или этот мувик вообще ускользнул из моего внимания, или я о нём абсолютно забыл оО Хорошо, доберусь когда-нибудь, пока верю на слово х)

Sesshoumaru написал(а):

4. порадовал мою душу, да :crazyfun:

Я старался

0

5

Сещемару медленно шел по заросшей тропе, которая пролегала мимо уничтоженной мором деревни. Так типично для средних веков и так печально для человечества. Однако пса-демона это не волновало. На него не действовали человеческие болезни, и потому один из четырех всадников апокалипсиса уж точно был ему не страшен. Он был полностью погружен в свои мысли.
- "Почему же отец оставил мне этот бесполезный меч? Зачем он проклял меня?" - думал Сещемару, приняв дар отца как проклятие. Ему очень не нравилось, что Тенсейгой было невозможно кого-то убить, а столь желанный Тессайга достался младшему брату, который в глазах пса-демона был не лучше помойного отброса.
Следом за ним бежал Джакен. Этот непонятный ёкай, похожий то ли на человекоподобную жабу, то ли лягушку болотного цвета. Он не расставался со своим огнедышащим посохом.
- Сещемару-сама, - кряхтел он, поспевая за статным демоном на коротких кривых лапках, - Сещемару-сама, подождите меня!
- Ну, что такое? - исподлобья бросил пес-демон и резко остановился. Неуклюжий ёкай врезался в него, и Лорд Западных Земель стряхнул его с ноги, точно пыль под ногами.
- Вы только что переступили через человеческого ребенка, - обратил внимание повелителя Джакен. Действительно. На пройденном пути Лорда-демона лежала маленькая девочка. Сещемару без труда определил в ней человека.
- И?
- Она жива, но очень больна и при смерти, Сещемару-сама. Сещемару-сама! Помогите, пожалуйста, ей силой своего меча! - в маленьком ёкае сочувствия к ближнему было больше, чем в повелителе.
Сещемару задумался. Его рука остановилась на рукояти Тенсейги.
- "Мне нет до нее дела. Впрочем... я давно искал способ проверить силы своего меча," - подумал пес-демон.
Сещемару обнажил Тенсейгу. Перед его взглядом предстали маленькие дьяволята, которые прыгали вокруг девочки, уже готовясь забрать её душу в преисподнюю.
Сещемару сделал несколько точных взмахов мечом и рассеял их. Девочка открыла глаза. Сещемару столкнулся с ней взглядом на мгновение, а после - повернулся, чтобы уйти прочь. Он до конца не осознал силу, которой был награжден.
- Это Вы спасли меня? - спросила девочка в забавном клетчатом кимоно, поднявшись, будто и не было смертельной болезни, - Благодарю Вас, Господин Демон!
Сещемару остановился и обернулся на нее:
- Да, это я спас тебя. Ты можешь идти, куда хочешь. Ступай, - таким был сухой его ответ. На что девочка взмолилась:
- Моей деревни больше нет. Мне некуда идти. Возьмите меня с собой, Господин Демон!
- Сещемару-сама его зовут, Сещемару-сама... - встрял Джакен.
- Меня это не касается. Иди, куда хочешь, - повторил Сещемару, готовясь уйти.
- Тогда я последую за Вами, Сещемару-сама! - не унималась малышка. Она оказалась с настойчивым характером.
Сещемару больше ничего не ответил ей, обратившись к ёкаю:
- Джакен, идем.
- Но... но.. но...! - ёкай перебегал глазами с девочки на господина и обратно, показывая на нее пальцем.
Сещемару молча последовал дальше вглубь леса. Джакен поспешил за ним, а Рин, не зная, куда податься, побежала следом.
Они шли сквозь густой лес. Сещемару держал шаг медленный, спокойный, величавый. Его спутники остались где-то позади. В какой-то момент Рин замедлила свой бег, перешла на шаг, а потом - и вовсе остановилась, ведь её человеческие силы были на пределе. Она упала без сил посреди леса, и только теперь Сещемару взглянул на нее вновь:
- "Она шла за мной от самой деревни. Вот же... настырный ребенок,".
Сещемару думал, что если сейчас уйдет, поутру наверняка девочка проснется и решит, что все это было сном, но верно предположил, что до утра в опасном лесу беззащитное человеческое дитя вряд ли выживет.
Он почувствовал ответственность за воскрешенную и вернулся за ней. Не хотелось брать на душу грех смерти живого существа от собственного бездействия.
Сещемару взял на руки её маленькое хрупкое тельце и перенес на А-Уна - еще одного ёкая, которого Демон-Лорд приспособил в качестве ездового транспорта. Так Рин отправилась в путешествие вместе с ним.

Отредактировано Sesshoumaru (31.10.2020 02:52:16)

+2

6

Sesshoumaru написал(а):

Не хотелось брать на душу грех смерти живого существа от его бездействия.

То ли дело от его действий  :crazyfun: не удержался


Всё здорово!
Меня, конечно, озадачило в посте, почему вдруг Джакен стал беспокоиться о человеческом ребенке, но анкета у нас тут не на Джакена, так что сие неважно. Тем более что раз в посте смерть Рин не по канонной версии, так почему бы и воскрешение не могло бы тоже быть не совсем по канону?

В общем - принят!
Ура! У нас теперь официально есть первый персонаж!

0

7

Sesshoumaru написал(а):

Способности и умения

Допересмотрел я тут до арки про Шичининтай и обнаружил, что у Сещёмару ещё способность в виде резистентности к разного вида ядам, видимо, потому что сам ядовит временами :D Вносить правки в анкету не прошу, просто комментирую тут, чтобы была как можно более полная информация, пока у нас нет фендомно-информационного раздела.

0


Вы здесь » Ролевая по Инуяше и Яшахиме - InuYasha RPG » Анкеты » Анкета Сещемару


Создать форум. Создать магазин