Ролевая по Инуяше и Яшахиме - InuYasha RPG

Объявление

 

Время:

Восьмой день мая. Полночь.


Погода:

Дождь стихает, периодически сверкают молнии
 
Новости:
Сещемару вернулся домой не с пустыми руками.
В окрестностях деревни Каэде и в Лесу Инуяши неспокойно.
Нараку и Харука отдыхают на морском берегу.
Подробная хронология
 
Важные страницы:
Правила
Список персонажей
Как заполнять анкету
 
Ролевая игра по аниме ИнуЯша! Гости, регистрируйтесь! Многие роли свободны! Нам нужны игроки!
 
Нам очень нужны:

Мироку
Аямэ
Шиппо
Кохаку
и другие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая по Инуяше и Яшахиме - InuYasha RPG » В разработке aka песочница » [Информационный раздел] Расы


[Информационный раздел] Расы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Расы в фендоме Инуяши в основном представлены людьми и представителями японской мифологии, в основном демонами (ёкаями) или духами.
Также возможно включать в игру представителей мифологии других азиатских стран. Насчёт остальных необходимо обсуждать с администрацией и/или игроками.

Японская мифология обширна и нет смысла пытаться детально описать каждый вид существ. В этой теме будут перечислены лишь наиболее популярные в фендоме виды существ. Для получения более детальной информации по видам, не встречавшимся или встречавшимся на проходных ролях в фендоме, можно обращаться к различным справочникам по японской мифологии. Некоторые игроки пользуются, например, этим.


*в процессе написания*
Содержание:

0

2

Люди

Эпоха Хэйсэй и эпоха Рэйва

http://forumupload.ru/uploads/0003/67/b4/2/t883296.png

Люди в этих временых периодах совершенно ничем не отличаются от нас. Это совершенно обычные люди, живущие совершенно обычной жизнью – ходят в школу, поступают в ВУЗы, ищут и находят работу, создают семьи, тратят время на увлечения и хобби, саморазвитие и бессмысленное времяпрепровождение.

Крайне редко встречаются исключения вроде Кагоме Хигураши, которые по той или иной причине обладают духовной силой, о которой и не подозревают. Это может быть обусловлено тем, что в их теле переродилась душа человека, что в древности обладал огромной духовной силой.

http://forumupload.ru/uploads/0003/67/b4/2/t456467.jpg

Что касается знаний о демонах и духах: люди по большей части в их существование верят на уровне мифов и легенд, и никогда с ними не сталкивались (или не понимали этого). Есть, конечно, и те, кто искренне верит во всех мифических существ, силу различных ритуалов и прочее, но, ожидаемо, к таким людям относятся несерьёзно.

http://forumupload.ru/uploads/0003/67/b4/2/t315312.webp

Период Сэнгоку
В этом времени люди также в большинстве своём живут совершенно обычной жизнью, свойственной тому времени – занимаются сельским хозяйством и/или торговлей, страдают от нападений разбойников и/или демонов.

http://forumupload.ru/uploads/0003/67/b4/2/t661436.jpg

В период Сэнгоку часто случаются войны между власть имущими различных провинций (сёгуны, даймё, …). Простой народ зачастую вступает в войско, рассчитывая разбогатеть, но вполне ожидаемо большая часть попросту не возвращается.

Для людей периода Сэнгоку демоны, духи, духовная сила – также неотъемлемая часть мира. Существует определённый ряд профессий и видов деятельности, с ними связанный.

Мико

http://forumupload.ru/uploads/0003/67/b4/2/t860869.webp

Мико – жрицы, обладающие большой духовной силой и определёнными боевыми навыками, чтобы противостоять демонам и защищать людей.

Мико могут чувствовать ауру, что позволяет им распознавать присутствие поблизости демонов и полудемонов. Очищающая духовная сила мико позволяет им изгонять и/или уничтожать демонов. Также с помощью духовной силы мико могут создавать защитные барьеры, через которые демоны (а в некоторых случаях и полудемоны, и даже другие люди) пройти не могут.
Нередки случаи, когда мико владеет базовыми навыками призыва и управления шикигами.
Также мико имеют лекарские навыки – разбираются в травах и их свойствах, применяют знания для лечения людей.

Обучаться будущие мико могут как у других мико, так и у оммёдзи. Во втором случае в итоге мико больше полагаются на свои навыки призыва и управления шикигами и оммёдо, чем на духовную силу, при сражениях с демонами. Обучение не ограничено по времени и заканчивается, когда наставник решает, что ученица научилась всему, что нужно.

http://forumupload.ru/uploads/0003/67/b4/2/t686151.webp

Обычно мико остаются в поселении, где выросли и заботятся о местных жителях. Чаще всего в поселениях бывает только одна мико. Редко встречаются странствующие мико.

Только девушки могут стать мико.
Мико запрещено иметь семью, но они могут оставить свою деятельность как мико, если решат завести оную.

Оммёдзи

Оммёдзи – люди, способные своей духовной силой изгонять или запечатывать демонов, подчинять и призывать духов. Также оммёдзи имеют навыки применения защитных чар, практикуют различные гадания.

Оммёдзи обычно становятся мужчины, но они могут обучать также и будущих мико.

http://forumupload.ru/uploads/0003/67/b4/2/t612453.png

Оммёдзи могут как поступить на службу к представителям знати в роли предсказателя, гадателя и защитника от духов, так и жить обособлено.

http://forumupload.ru/uploads/0003/67/b4/2/t49796.png

Шикигами – духи, которых могут призывать оммёдзи. Духи или души вкладываются в бумажные фигурки человечков, которых оммёдзи оживляет своей духовной силой. Шикигами могут так и оставаться в форме бумажных человечков, или могут принимать облик духа, что к нему привязан.

Также оммёдзи может воссоздать свой облик или облик любого другого существа в виде духа. Во втором случае необходимо иметь прядь волос обладателя желаемого облика.

Дух-копия перенимает внешний вид и способности оригинала. Свойства предметов, которые являются частью облика, при этом не перенимаются. Степень схожести внешнего облика копии с оригиналом зависит от способностей оммёдзи.

http://forumupload.ru/uploads/0003/67/b4/2/t981053.png

Шикигами развоплощаются либо по воле оммёдзи, их призвавшего, либо когда уничтожается бумажный человечек. Сам дух при этом не погибает и может быть призван повторно.

Оммёдзи может подчинить себе духа только по обоюдному согласию или когда дух не может сражаться, при этом оммёдзи необходимо знать имя этого духа. Шикигами служат лишь одному оммёдзи или мико. Соглашение между оммёдзи и шикигами вечно. Отменить его может лишь воля оммёдзи или его смерть.

Монахи

http://forumupload.ru/uploads/0003/67/b4/2/t652878.jpg

Монахи – последователи буддизма. Они используют свою духовную силу и многочисленные артефакты для помощи людям и сражений с демонами. Монахи способны ощущать духовную силу других людей, а также демоническую ауру.

С помощью офуд монахи способны создавать защитные барьеры против демонов, изгонять демонов и причинять им физический урон.

Некоторые монахи на постоянной основе живут в храмах. Они в основном занимаются духовным саморазвитием и с демонами или духами имеют дело лишь при нападении на храм или близлежащее поселение.

Есть и странствующие монахи. Они странствуют по миру, зачастую изгоняя и уничтожая демонов по просьбе жителей городов и деревень. Это могут быть как монахи-одиночки вроде Мироку, монах со своим учеником или учениками или же целая группа монахов, что задались целью уничтожать демонов.

http://forumupload.ru/uploads/0003/67/b4/2/t578197.png

Изредка встречаются и монахи на службе у представителей знати в качестве боевых отрядов.

Также могут быть монахи-отшельники и аскеты.

http://forumupload.ru/uploads/0003/67/b4/2/t467714.jpg

Буддистских монахов на территории средневековой Японии довольно много. Крайне редко могут встретиться и монахини.
Запретов на обзаведение семьёй ни те, ни другие не имеют.

http://forumupload.ru/uploads/0003/67/b4/2/t578427.webp

Чаще всего монахи не приемлют какое-либо сотрудничество с демонами или духами, но бывают и исключения.

Буддистские храмы обычно располагаются в некотором отдалении от поселений и время от времени используются путниками как перевалочный пункт, где можно поесть и заночевать.

Охотники на демонов
Охота на демонов – особый вид ремесла, получивший развитие почему-то только в одном из регионов страны. До недавних пор охотники жили обособленной общиной в собственной деревне. Обучаться ремеслу охотника в этой деревне начинали с детства.

http://forumupload.ru/uploads/0003/67/b4/2/t427660.jpg

В арсенале охотников имеются различные виды оружия – это могут быть как обычные катаны, клинки и цепи, так и уникальные предметы, изготовленные из костей демонов. Доспехи зачастую также изготавливаются из кожи и брони демонов.

Также охотники умеют изготавливать различные яды против демонов и противоядия от ядов демонов.

Для уничтожения демонов охотников нанимают как представители знати, так и простые крестьяне. Охотники работают за символическую плату или и вовсе бесплатно, забирая части останков демонов, которые можно использовать для изготовления оружия и доспехов.

После того, как деревня охотников была уничтожена демонами, потребовалось примерно десятилетие, чтобы ремесло начало возрождаться. Ныне ещё малочисленные охотники обосновались в одной из обычных деревень.

Охотники за головами
Охота за головами, в основном демонов, получила распространение в период, когда профессиональные охотники на демонов перестали существовать.

Охотники за головами также занимаются уничтожением демонов по просьбе тех или иных лиц, но только за заранее назначенное вознаграждение. В отличие от общины охотников на демонов, охотники за головами в основном одиночки. Каждый сражается собственными силами и в собственном стиле.

http://forumupload.ru/uploads/0003/67/b4/2/t688969.jpg

Проблемной особенностью данного ремесла является то, что без материального доказательства победы над демоном, за которого назначена награда, гонорар не выплачивается.

+1


Вы здесь » Ролевая по Инуяше и Яшахиме - InuYasha RPG » В разработке aka песочница » [Информационный раздел] Расы


Создать форум. Создать магазин