Ролевая по Инуяше и Яшахиме - InuYasha RPG

Объявление

 

Время:

Восьмой день мая. Полночь.


Погода:

Дождь стихает, периодически сверкают молнии
 
Новости:
Сещемару вернулся домой не с пустыми руками.
В окрестностях деревни Каэде и в Лесу Инуяши неспокойно.
Нараку и Харука отдыхают на морском берегу.
Подробная хронология
 
Важные страницы:
Правила
Список персонажей
Как заполнять анкету
 
Ролевая игра по аниме ИнуЯша! Гости, регистрируйтесь! Многие роли свободны! Нам нужны игроки!
 
Нам очень нужны:

Мироку
Аямэ
Шиппо
Кохаку
и другие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая по Инуяше и Яшахиме - InuYasha RPG » Эпизоды » Возвращайся. Я жду.


Возвращайся. Я жду.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://forumupload.ru/uploads/0003/67/b4/133/705879.jpg

Сюжет
Говорят, надежда умирает последней. Когда теряешь того, кто тебе дорог, жизнь теряет краски. Но однажды вернется та, что заставит сердце вновь забиться...
Время действия
Спустя три года после уничтожения Нараку
Место действия
Период Сэнгоку, весна
Участники
Кагоме
Инуяша
Очередность
Фиксированная
Вступление других игроков
Нет

0

2

Прошло три года с тех пор. Вроде все хорошо, битва завершилась и я вернулась домой. Прошло не мало времени с того дня, когда я первый раз упала в колодец. Тот день мне никогда не забыть. Я пережила вмгновение много эмоций сразу. Не понимание, страх неизвестности, что же со мной будет. Вернусь домой или нет, увижу ли ещё когда-нибудь своих родных. С той поры минуло несколько лет. В своем мире я успела закончить старшую школу.
Я много раз приходила к колодцу и смотрела вниз с печалью. За все это время случилось так много. Демоны прорывались в моей мир. Многие охотились в личных целях за камнем, который хранился долгое время в моем теле. Теперь его нет внутри моего тела. Камень душ остался в том мире очищенный от тьмы. Брат меня много раз спрашивал, увидится ли он вновь с Инуяшей. Я не раз повторяла ему о том, что проход между нашим и его миром закрылся.
- Инуяша, какой же ты все таки дурак. Почему ты так хотел вернуть меня в мир, где нет тебя. Дурак, дурак, дурак... - Селы падали в колодец, я снова злилась на него. Нет, это обман, я злилась на саму себя за ту слабость, что не захотела оставлять своих родных. Заставлять снова их переживать из-за себя. Так или иначе, мы находились по разные стороны моста, который рухнул. Я не имела и представления о том, что этот дуралей делает в своем мире. Может снова ругается с Сиппо. Лисенок наверное каждый день дуется на то, что сделал Инуяша. Он сорвал камень с моей шеи, чтобы закрыть навсегда портал между мирами.
Мне самой хотелось лично спросить, зачем он так поступил. Вот только не получится, поскольку дорога туда закрыта.
Очередная слеза и неожиданный свет озаривший снизу меня вдруг окутал. Меня словно окутало тепло, на сердце стало вдруг легко. Я не успела понять того, что же случилось. Я оказалась у колодца в лесу, так знакомого до боли. Слезы потекли с новой силой. С губ сорвалось короткое.
-Я вернулась. - На лице появилась слабая улыбка. Слезы бежали по щекам, не желая останавливаться. В голове пронеслось вероятное, что Инуяша может сказать при встрече. Конечно, это всего лишь догадки и не более того. Его можно понять, но и сердцу не прикажешь. Находиться далеко от того, кого любишь довольно сложно. Мама поняла и поддержала меня, все мои родные пожелали удачи. Я вернулась в мир, где сейчас нужнее. Медленным шагом направилась в деревню. Знакомый до боли голос вывел меня из мыслей. Это был голос Каэдэ.
- Кагоме, это ты? Ты вернулась? Как же я рада видеть тебя. - Она шла медленно на встречу.
Какое-то время мы разговаривали, я успела переодеться в одеяние Мико. Она распрашивала меня обо всем, о чем только могла.
- Он будет рад тебя видеть. - На ее не громких словах, я повернула голову в сторону входа в дом. Мне было немного страшно.

+2

3

Ожидая окончания злоключений, возвращения Шикона и победы над Нараку, Инуяша не ожидал, что на последующее расставание он не настроился. Парень должен был предполагать, что это будет неизбежно, подготовиться к разлуке, но все время откладывал тяжёлый момент на будущее. И когда это "потом" наконец наступило, оказалось, что Инуяша к нему совершенно не готов. Все, что он смог сделать - это выхватить у Кагоме Шикон, побуждая девушку сделать шаг в бездну, из которой она никогда не вернётся. Никто не видел, как дрожали его пальцы, как в золотых глазах блестели искорки слез, со стороны кажущиеся игрой света на склерах.
Он принял самое тяжёлое и самое правильное решение в своей жизни. Отпустил ту, которую любил всем сердцем, как когда-то сделала сама Кагоме. Дал ей шанс вернуть все на свои места. Конечно, она скучала по дому и родным, как бы на говорила и не демонстрировала обратное.
Ее жизнь должна была сложиться там, в том необычном мире, наполненном шумом, незнакомыми звуками, высокими домами, странной, но вкусной едой, и такими же обычными людьми, как сама Хигураши. У нее ещё был шанс начать всё с начала и, возможно, полудемон оставил шанс ее тихому однокласснику, Ходжо, который мог стать Кагоме более заботливым и любящим мужем.
Думать об этом Инуяше было невыносимо. Наверное, именно поэтому он часто оставался один или уходил бродить по окрестностям. Когда ханьё толкнул Кагоме обратно в колодец и развернулся к друзьям, каждый из присутствующих имел возможность увидеть истинные чувства Инуяши, которые он не смог скрыть, как бы ни старался. Даже если бы притихшие товарищи и захотели сказать что-нибудь обидное или отругать ханьё, он, наверное, никак бы на это не отреагировал. Но в лесу зависла тяжёлая тишина, и парень, бросив на колодец полный боли и отчаяния взгляд, тяжело зашагал прочь, смотря себе под ноги. Полудемон хотел оказаться как можно дальше от всех, чтобы, скрывшись от чужих глаз, уткнуться лицом а колени и заплакать. Тихо и незаметно, чувствуя, как душу царапает боль. Он снова потерял ту, которую любил...
Дни смеялись днями, месяцы отсчитывали прошедшую жизнь, минул год, но Инуяша так и не смог забыть девушку из далекого будущего. Он старался отвлечься, то тренируясь с Тессайгой, то отправляясь с Мироку на очередное истребление демонов. Усиленно делал вид, что ничего не случилось - подкалывал Мироку, ругался с Шиппо, ворчал на Каэде и смотрел на луну вместе с Кирарой, предаваясь своим настоящим мыслям только в полном одиночестве. Парень знал, что его притворство более чем явно, и что друзья наверняка давно догадались о его настоящих чувствах, но так он чувствовал себя немного легче и убеждал собственное сознание, что все хорошо. Кагоме больше ничего не угрожает, это ли не самое главное, то, чего и хотел Инуяша?
Последний месяц прошел в хлопотах. Напавший на деревню демон разнес почти целую улицу, и Инуяша первым бросился помогать восстанавливать разбитые дома, в числе которых оказался дом Каэде. В этом несчастье парень нашел себе занятие и сейчас закладывал дыру в стене, оставшись в белой хадаги и закатав штанины хакама. От своего сосредоточенного дела Инуяшу отвлек голос на улице, и ханьё направился к выходу, отряхивая руки от прилипших к ним соломинок. Отодвинув перегородку, полудемон собрался было начать очередную ворчливую речь по поводу того, что бабка Каэде опять нарушает тишину, да так и застыл на пороге, едва взгляд золотых глаз остановился на знакомой фигуре. Чувствуя, как к горлу подкатывает комок, а руки с острыми ногтями безвольно опускаются по швам, Инуяша крепко зажмурился, помотал головой и, открыв один глаз, посмотрел на девушку.
- Кагоме?..
Еще несколько секунд парень не был способен произнести ни звука. Он растерянно смотрел на Хигураши, не зная, что ему еще сказать, пока совершенно привычно, как будто несколько лет назад, у него не вырвалось само по себе:
- Чего пришла?
В эту секунду он даже не подумал, что его ошеломленная грубость может закончиться привычным знакомством с красотами местного земельного настила. В глубине души Инуяша был невероятно счастлив - настолько, что не мог сдвинуться с места, продолжая выразительной статуей взирать на двух мико.

+2

4

Все шло хорошо, мы шли по тропинке с Каэдэ гуляя. Казалось, что ничего не предвещало беды ч такой прекрасный день. Я вновь улыбалась. Она мне рассказала о том, что тут успело произойти, как и про нападение демона. К счастью от которого удалось отбиться без всякого труда. Я внимательно слушала пожелаю женщину. Так же она рассказала и о том, какие приключения были вне деревни. Сиппо рассказывал обо всем, в чем она не принимала участия лично. Я повернулась в сторону одного из домов и посмотрела на дверь. Голос позвавший меня по имени заставил вздрогнуть. Там в дверях стоял на вид молодой юноша с белыми волосами. Внутри словно что-то зашевелилось, сердце начало биться сильнее прежнего. Доли секунды мы смотрели друг на друга. И надо было этому дурню все как всегда испортить банальным вопросом.
Одно состояние резко переменилось на другое. Меня обуяла злоба. Да как он смеет такое спрашивать. Вот я ему сейчас покажу, где раки зимуют. Он очевидно совсем забыл о том, какими свойствами магическими обладает украшение на шее. Ну так я напомню.
- Инуяшка, сииидеееть. - Слова сами собой привычно сорвались с моих губ, словно и не было никакого перерыва на три года. В этот самый момент полукровку впечатало со всего размаха в землю. Сжав кулаки, я грозно посмотрела на него. - Инуяшка, ты дурак, дурак, дурак. - Меня переполнял гнев. Не хочет видеть, ну и плевать. Вернусь домой, найду кого получше для себя.
- Сидеть, сидеть, сидеть... - Раз за разом его впечатывало в землю все сильнее. - Ни смей ко мне приближаться. Не вздумай даже пойти следом. Сама дойду, дорогу знаю. - Злобно прошипела и развернулась в сторону леса. Что будет делать, меня больше не касается. Ненавижу этого мальчишку. Я побежала к лесу, пока не скрылась за стволами деревьев с их глаз. Каэдэ отчитывала того, что нельзя так говорить с девушками. Когда же он наконец научится вести себя правильно.
Я бежала по лесу до тех пор, пока не споткнулась об один из корней. Полет оказался не долгим. Порванная одну штанину на уровне правого колена, которое покрылось в моей же крови. И похоже на то, что я умудрилась повредить правую ногу. Попытка встать не увенчалась успехом, а лишь подарила новую волну боли. Я старалась не обращать внимания на боль и разбитую до крови коленку. Внутри меня все ещё кипел гнев на этого полукровку.

Отредактировано Кагоме (20.01.2021 17:38:05)

+2

5

Инуяша продолжал смотреть на Кагоме, чувствуя, как душу заполняет радость. За три года девушка похорошела, повзрослела, а одеяние мико придавало Хигураши возвышенный вид. Словно не было разлуки, да и вообще, девушка никогда не носила странную школьную одежду и не жила в другом мире. Ханьё потянулся навстречу, едва губы девушки зашевелились, произнося его имя.
Романтика разрушилась в единую секунду. Ожерелье, три года не реагирующее на заклинание, стало неимоверно тяжелым, и Инуяша со всего размаху впечатался в землю, окончательно убедившись в том, что Кагоме - не плод его истосковавшейся фантазии, и вполне реальна. Ответить на столь вопиющее безобразие полудемон не успел - едва отклеившись от поверхности, он грохнулся обратно, с лихвой наевшись пыли. А потом еще и еще, грозясь оставить своим лицом солидную дыру в земле. Возразить и остановить Кагоме он не успевал, и потому, не смог остановить Хигураши, бросившуюся прочь.
- Ка...го...ме...
Откашлявшись, парень поднял голову от земли и тихо прорычал. Возможно, на этот раз он сердился еще и на себя, за то, что вообще решился открыть рот. Однако, обида на девушку никуда не делась - ну не силен он в словах, чего сразу осажать-то!
- Ты ни капли не изменился, Инуяша,- укоризненно покачала головой Каэде глядя, как ханьё поднимается на ноги. - Кто же так с девушкой разговаривает?
- Умолкни, бабка.., - обиженно пробурчал Инуяша. Потом сопоставил недавние события с только что произошедшими, и подскочил.
- Вот же... Куда ее понесло?
Он бросился в дом, схватил суйкэн и, одеваясь на ходу, помчался в сторону тонкого запаха, еще не растаявшего в ароматах дня. Что бы там не говорила Хигураши, сколько бы не осаживала Инуяшу, полудемон не позволил бы себе оставить ее одну. Не сейчас, когда напавший на деревню ёкай, ускользнувший из-под носа парня, скрывался в лесу. Не тогда, когда он наконец встретил долгожданную девушку, которую уже не был уверен, что сумеет отпустить.
Ускорившийся Инуяша резко затормозил - запах Кагоме окрасился запахом крови. Когтистая рука сама рванула из ножен Тессайгу, сопровождая скрежет лезвия яростным рыком. И пусть запаха демона рядом не было, полудемону было на это наплевать. Если какой-нибудь местный бандит посмеет посягнуть на Кагоме, Инуяша прибьет его к дереву. А вариант того, что на Хигураши мог напасть человек, ханьё не исключал. Впрочем, в подсознании был еще один вариант столь плохого определения запаха. Только не сейчас, не этой ночью!
Инуяша перемахнул через поваленное дерево  и остановился перевести дух, прислушиваясь к запаху Кагоме. Сорвался с места, оставив после себя дорожную пыль, и помчался в сторону усилившегося запаха крови.
И увидел Кагоме, сидящую на земле. Демона или незнакомого человека рядом не было. Поняв, как глупо в такой ситуации он выглядит с активной Тессайгой, парень поспешил вернуть ее в ножны, и с недовольным видом посмотрел на девушку, пытаясь скрыть волнение.
- Кагоме, дурочка! Куда намылилась? - голос полудемона дрожал, - Разве Каэде не сказала, что в этих местах бродит ёкай, которому удалось от нас сбежать? И что за мода - уходить сразу, после того, как пришла? Это невежливо! Да, я виноват, извини, но могла хотя бы не убегать!
Команду "сидеть" он ей давно простил.
Парень недовольно выдохнул и подошёл к Кагоме, всматриваясь в рану. Вроде ничего серьёзного, да вот только демона ведь привлекает запах крови, словно акул из рассказов Соты.
- Пообижаться на меня можешь и в деревне, а сейчас надо убираться отсюда, ладно?
Говоря это, ханьё осматривался по сторонам и нервно сжимал рукоять Тессайги. Убедившись в относительной безопасности, он подошёл к Хигураши и наклонился, намереваясь посадить девушку себе спину.

+

Можешь описать ёкая, если хочешь, или я напишу в следующем посте)

Отредактировано Инуяша (19.01.2021 09:01:04)

+2

6

Я бежала до тех пор, пока не упала и повредила ногу. На порванном месте, штанина пропиталась немного моей кровью. В том месте ткань стала немного темнее. Я сидела и не знала, что делать и как быть. Сама я явно не встану, звать на помощь, только голосовые связки зря садить. Вот и оставалось сидеть и ждать, пока кто-то будет мимо проходить. Не надеялась на лучшее, поскольку знала, что селяне в этот лес без веской причины не пойдут. А значит вывод, ожидать нападения демона, который сделает из меня обед. Голос раздавшийся рядом, заставил меня слегка вздрогнуть. Все же увязался за мной. Просила ведь, не ходить следом. На самом деле я была рада тому, что он пошел следом. А это значит то, что я спасена. Можно и немного расслабиться, вот только как надолго еще.
- Домой, если не понял.- Надув губки, я отвернула голову в сторону. Вот, то же мне, нашелся учитель по воспитанию этикета. - Вероятно Каэде не успела мне рассказать о том, что демон все еще поблизости где-то. Мы как раз разговаривали и она дошла только до того, что ёкай разрушил улицы. - Кто бы говорил. Лучше за языком своим следил, а не нотации читал тут. Вот тут я выпала, что же тут случилось такого, что Инуяша извинился. Я удивленно посмотрела на полудемона. Из головы в момент вылетел вопрос о том, чему учили, а чему нет. Мне захотелось вдруг его потыкать, проверить, точно ли передо мной Инуяша. А то вдруг Шиппо его облик принял, увидев со стороны их очередное ругательство. Вздохнув, слегка опустила голову, вновь посморела на парня.
- Хорошо. Идем в деревню.- Стоило усилий, чтобы с больной ногой залезть на спину беловолосого юноши. Устроившись по удобнее, я положила голову на его спину. И похоже рано расслабилась, поскольку из кустов вылетел тот самый ёкай с криком.
Камень дуууш, отдайте мне камень душ. Он ведь у вас.- Девон принялся нападать на нас. Сражаться сейчас я была не в том состоянии. В какой-то момент я ощутила себя в некотором роде обузой, которая не в состоянии помочь. Лука и стрел с собой не было, стоять, опираясь на одну ногу тяжело. все же я попыталась придумать хоть что-то, чем смогу помочь.

+2

7

Пока Кагоме устраивалась на спине, Инуяша настороженно осматривался по сторонам. Обычно он чуял демона за версту, но сейчас в воздухе царили лишь запахи леса и находящейся рядом с ханьё Хигураши. Это напрягало и страшно раздражало светловолосого парня, привыкшего сражаться с противником напрямую, без всяких уловок и пряток. Но у местного ёкая, видимо, были свои планы и тактики, которые с мнением Инуяши соглашаться не собирались. Следовало поторопиться и попасть в деревню до темноты. Если предчувствия полудемона были верны, то с наступлением ночи он станет абсолютно бесполезен. В деревне же оставались Санго и Мироку, которые могли бы справиться с врагом.
Инуяша осторожно подсадил девушку и обхватил руками ноги, усаживая ее с максимальным комфортом, как внезапно кусты пришли в движение, и из них вылетел-выпрыгнул противник, напоминающий уродливую жабу с крыльями летучей мыши, змеиным хвостом и ртом, усеянного рядами неровных острых зубов. И эта тварь снова завела старую песню о Камне Душ, чем вызвала у отпрыгнувшего в сторону полудемона недовольное фырканье.
- Вот чего вам этот Камень Душ сдался? Нет его давно, угомонись и вали!
Но он напрасно драл глотку - порождение самой больной фантазии не думало успокаиваться, и сразу же, без предисловий, накинулось на полудемона, намереваясь откусить от него кусок. Но лишь отхватило часть земли - на  месте, где секунду назад стоял Инуяша, уже клубилось облачко пыли. Сам же полудемон уже бросился прочь, в последнюю секунду поняв, что привести ёкая в деревню будет не самой удачной идеей, там только дома начали отстраивать. Поэтому пришлось выбирать другой маршрут, пролегающий через лес напрямик.
Чудом избегая ветвей и кустов, полудемон с девушкой на спине бежал прочь, намереваясь выбраться к горе, в которой можно было бы оставить Кагоме. Но противник оказался слишком быстрым и ни в какую не желал отставать, по пути сминая все преграды на своем пути и едва ли не с корнем выдирая деревья. Одержимость Камнем Душ придавала чудовищу сил.
- Отдайте! Отдайте Камень Душ!
Инуяша перепрыгнул через камень и остановился в растерянности. Впереди простиралась река. Полудемон осторожно ссадил Кагоме и встал впереди. Наружу вырвался злобный рык, а Тессайга покинула ножны, на ходу меняя форму. Ханье шагнул вперед, выставляя лезвие.
- Кагоме. Держись за мной. Как только я нападу на него, уползи в кусты.
Повалив последнее дерево на своем пути, кровожадный монстр раскрыл зубастую пасть, увеличившуюся почти вдвое, и полоснул хвостом по земле, оставив тонкую полоску, чем вызвал у Инуяши презрительное хмыканье.
- Такой весь из себя сильный! Ну посмотрим, из чего ты сделан!
И с этими словами бросился на врага, целя ему в горло. Но ёкай увернулся, из-за чего полудемон едва не врезался в валун, разворачиваясь в последнем движении и обрушивая удар на хвост, который, описав в воздухе дугу, обернулся вокруг оружия, не давая Инуяше двигаться.
- Ах ты!..
Договорить ханьё не успел - противник сбил его с ног, развернувшись всем своим уродливым телом и отпустив меч. Но воспользоваться Тессайгой парень не мог - прижатый к земле, он упустил оружие. А потом тело обвил противный склизкий хвост.
- Камень Душ!
Существо с Инуяшей на хвосте (причем в самом прямом смысле) бросилось на оставленную Кагоме. Ханьё сумел освободиться и перебрался на спину, сдерживая ёкая. На ум пришла ужасная, совершенно ужасная мысль, воплощать которую полудемону страшно не хотелось, однако, без меча победить монстра ему было нечем.
Изо всех отпущенных природой сил он сжал голову демона и проорал Кагоме:
- Кагоме! Скорее... Осади меня!
Со стороны это звучало ужасно глупо, и, имей ёкай хоть какие-то зачатки мозгов и чувства юмора, наверняка бы расхохотался. Полудемону же было не до смеха. Он вцепился в голову противника и подскакивал на его спине, периодически уворачиваясь от хвоста. Был еще Санкон Тэссо, но для этого нужно было сначала отпустить врага, который подобрался к Хигураши слишком близко и уже был готов проглотить ее целиком.
- Скорее! Ну скорее же! Давай же! Осади!

+2

8

Все так хорошо начиналось. Я уж начала подумывать о том, что удастся вернуться в деревню и перевязать рану. А вот и не получится, нападение демона расстроило все возможные и не возможные планы. Демон не поверил точно в слова полукровки, посчитал обманом. В момент прыжка, я ухватилась по сильнее в Инуяшу и зажмурилась. Сердце начало бешено биться. Мне стало немного страшно, поскольку сражаться в таком состоянии и не имея стрел под рукой явно не получится. Я пришла к такому выводу, что в данную минуту стала вдруг обузой. Демон совершенно точно нацелится на меня, поскольку от меня может идти аура той, кто может хранить камень душ у себя. Не важно то, что камня больше нет. Демону плевать на слова, ему подавай камень, отдай то, что больше не существует. Такому, как он, это явно не объяснить. В какой-то момент захотелось провалиться сквозь землю туда, где спокойно. О таком месте теперь только мечтать, поскольку просто так отсюда уйти не получится.
Похоже на то, что Инуяша понял, в деревню идти сейчас нельзя. А значит демона стоит увести куда подальше в сторону. Сидеть в сторонке не хотелось, как бы сильно не болела нога. Хватит себя принижать, ситуации бывали и похуже этой. Поэтому надо собраться и начать более здраво мыслить. С этим возникли проблемы, поскольку демон не желал от нас отставать. Да что же это такое? Чувствовала, что надо с собой всегда носить лук со стрелами. Нет, решила не брать в этот раз. С другой стороны никто не знал того, что все так получится.
Я честно старалась унять страх поселившийся внутри. Оно и не удивительно, все же за три года успела расслабиться. Дура, тут уже ничего не поделать.
Инуяша помог мне встать. Пускай стоять было больно, я старалась не думать про пронизывающую боль от ноги. Кровь успела подсохнуть, вот только запах даже так все равно распространялся, не смотря на подсохшую рану на колене. Окинув взглядом по сторонам, я ничего не нашла того, что могло мне пригодиться.
- Хорошо. Пожалуйста, будь осторожен. - Такого страха я еще раньше не испытывала. Сейчас это был не тот страх, что я испытывала тогда, когда первый раз попала в этот мир. Я больше боялась не за себя, скорее за него. Инуяша ведь такой, сорви голова. Может идти на пролом, когда можно обойти некоторые проблемы стороной. В этом весь Инуяша. Я не успела ничего сделать, стояла доли секунд, как вкопанная. Когда очухалась, было уже поздно. Демон двинулся в мою сторону. Он скручивал полудемона своим хвостом, от чего сердце принялось сжиматься сильнее прежнего. Разум метался в непонимании, что же делать, стоять или бежать. Схватить что-то и кинуть, наделив очищающей силой. Получится ли проделать очищение через другой предмет или нет, в этом я не была совсем уверенна.
Крик беловолосого ворвался так стремительно, что не успев принять четкое решение, одно лишь слово сорвалось с губ.
- Сидеть, сидеть, сидеть...- Крик на всю, смешанный с визгом. В этот самый момент полудемона вместе с демоном припечатало к земле. Сама же упала назад, смотря испуганным взглядом. Медленно начала отползать назад, казалось, словно тело сейчас меня совсем не слушается. Такое поведение на меня не было похоже совсем. Я ничего не могла поделать с собой, поскольку разум и тело действовали так, словно это совершенно разные личности.

+2

9

Инуяша и не рассчитывал, что Кагоме его послушается, однако, был рад, когда девушка поспешила убраться с радиуса атаки ёкая, и до последнего момента враг ее не видел. Но когда монстр оказался в опасной близости от девушки, внутри полудемона что-то взорвалось. Парень снова подпрыгнул на могучей спине и впился когтями в пупырчатую шкуру, надеясь, что это хоть немного задержит ёкая и принесет ему беспокойства. Однако, существу, кажется, было глубоко до фонаря - всем вниманием поросячьих глаз завладела фигура Хигураши.
- Отдай мне Ка..
Последнее слово оборвалось, так и не начавшись - в это самое мгновенье воздух пронзили короткие команды Кагоме, и мир перед двумя одновременно чем-то схожими и ужасно различными существами превратился в мимолетную зеленую искру. Прийти в себя не успел ни один противник, ни другой - повинуясь заклинанию, ханьё со всего размаху впечатался в ёкая, едва не теряя сознание от вони, исходящей от вражеской кожи. Противнику волей-неволей пришлось разделить судьбу надоедливого соперника - демон грохнулся о землю, закусив сухой землей, и по мере очередного знакомства с почвой понемногу терял боевой азарт. Для полудемона это стало сигналом. После финального выкрика он резко выпрямился и, зарычав, обрушил на ёкая всю мощь Железных Когтей.
Нужного эффекта он добился. Монстр взревел так, что вздрогнула земля, и рассыпался на груду зловонной плоти. Для чувствительного обоняния Инуяши это стало последней каплей - ханьё почувствовал накативший на него приступ тошноты и рухнул на землю, катясь и зажимая руками нос.
- Фу! Воняет! Гадость-то какая!
Наверное, со стороны он выглядел полным идиотом, однако, в данную секунду его беспокоил только собственный нюх. Парень зарылся носом в лесные цветы, чудом оставшиеся целыми после бешеной схватки, и громко чихнул. Почувствовав себя лучше, Инуяша выпрямился и посмотрел на девушку, свернувшуюся в комочек, оценивая возможные повреждения. Подошел ближе и, опустившись на колени, положил на макушку девушки правую руку.
- Все кончено. Его нет.
В голосе полудемона еще звенели нотки напряжения. Парень осмотрелся по сторонам в поисках Тессайги, и, к своему великому ужасу, почувствовал странную расслабленность. Он перевел взгляд золотых глаз на свою руку и увидел, как когти медленно превращаются в ногти.
"Проклятье!"
Ханьё одернул руку и задрал голову - завеса дня в буквальном смысле дала трещину, обнажая ясное черное небо с мириадами звезд. Ёкай сыграл с противником злую шутку, сместив время так, что полчаса битвы растянулись на целых полдня. И Инуяше еще повезло, что он успел уничтожить противника до того, как наступило новолуние. Но разве мог обычный демон провернуть такое сложное взаимодействие со временем? Здесь явно был замешан кто-то еще.
- Кагоме. Нужно убираться отсюда.
Инуяша поспешно поднял Тессайгу, убрал ее в ножны и повернулся к Хигураши спиной, хотя смысла в этом не было - сливающиеся с темнотой ночи волосы были красноречивее слов.
И если во смещении времени виноват другой ёкай, то Инуяша и Кагоме находятся в смертельной опасности.
- Только вот я дороги не запомнил...
Последняя фраза нарушила серьезность ситуации. А что делать, если ханьё нёсся куда глядели глаза и совершенно не смотрел на дорогу?

+1


Вы здесь » Ролевая по Инуяше и Яшахиме - InuYasha RPG » Эпизоды » Возвращайся. Я жду.


Создать форум. Создать магазин